Волшебные квадратики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, думаю пришло время обсудить судьбу данной темы.
Тема находится в разделе Вяжем онлайн для взрослых. По правилам нашего подфорума - тема открывается для вязания конкретной модели. в процессе допускается добавлять новые модели для совместного вязания.
В данный момент тема больше напоминает сборник интересных моделей с волшебными квадратиками. Что не соответствует концепции нашего подфорума.
Предлагаю посты с описаниями моделей перенести в подфорум Дом моделей - создав в нём новую тему Волшебные квадратики крючком, в данной теме создать заглавный пост со ссылкой на новую тему с описаниями. Ну а в теме оставить обсуждение вязания конкретных моделей.
Обсуждение прошу вести в теме Про все темы он-лайн

Все картинки темы

Моя новая шапочка. Основа - круглочулочное вязание на "Дончанке", украшена рядом из небольших квадратиков. Все обвязано, пришито, подогнуто....

На Пинтересте нашла эти модели -- туника или платье простого покроя из тонкой ткани с бабушкиными квадратами. Наверно, подходит и тем, кто считает, что квадраты полнят. Как домашнее платье.

Немножко сумочек.

Первая связана крючком из бобинного хлопка - как всегда, вяжешь на машине, останется тут моточек, там моточек, так и получаются квадратики, а из них складывается что-то. На этот раз сумочка )))

Вторая - "Лотос" от ПНК им.Кирова.

Уважаемые рукодельницы, помогите определиться со схемами к жакету Дольче Габбана.

snej, Авг 30, 2021

snej,
в этой теме много схем, можно подобрать из имеющихся похожие:
https://club.osinka.ru/topic-70517?p=3245583#3245583

https://club.osinka.ru/topic-70517?p=5967810#5967810

Спасибо

Chardonnay, Ноя 14, 2017
Chardonnay

Девочки, что-то сходу не нашла, может кто подскажет? Вяжу платок из Виолета по схеме половины квадратика - три ст.с н. + 1 в.п , крючок 2,5.
Когда расстилаешь, получаются углы как-бы приподняты, т.е. не хватает длины боковушек... Выходит не совсем треугольник.
Кто как с этим справлялся? Может, вместо одной воздушки вязать две? Но как-то совсем дырчато получается.. 😈

Chardonnay, Сен 03, 2021

Chardonnay,
Получилось хорошо. теперь нравится? )))

А у меня тоже хвастик, не большой, вернее, несколько маленьких.
Сидушка на табурет, в энном количестве )) Шерсть, полушерсть, крючок 1,5.


Вот такая сумка связалась:

Моя елка

notika, Дек 19, 2021

notika, Какая красота ! Чудо!

elly111, Окт 08, 2021

elly111, А как внутри? Покажите!

Со сайта Vogue Весна-лето 2022 / Ready-To-Wear / НЕДЕЛЯ МОДЫ: Нью-Йорк
Подиумы все время предлагают носить одежду из бабушкиных квадратов, несмотря на то, что их мало кто носит.

snej, Авг 30, 2021
snej

Уважаемые рукодельницы, помогите определиться со схемами к жакету Дольче Габбана.

сейчас вяжу себе такой. Уничтожаю остатки. Схема с цветком в центре.

Осин, Мар 08, 2022

Осин, но ведь как идея, классная,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания