Волшебные квадратики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.05.2009
Сообщ.
2476

Май 28, 2014 02:24

Девочки, думаю пришло время обсудить судьбу данной темы.
Тема находится в разделе Вяжем онлайн для взрослых. По правилам нашего подфорума - тема открывается для вязания конкретной модели. в процессе допускается добавлять новые модели для совместного вязания.
В данный момент тема больше напоминает сборник интересных моделей с волшебными квадратиками. Что не соответствует концепции нашего подфорума.
Предлагаю посты с описаниями моделей перенести в подфорум Дом моделей - создав в нём новую тему Волшебные квадратики крючком, в данной теме создать заглавный пост со ссылкой на новую тему с описаниями. Ну а в теме оставить обсуждение вязания конкретных моделей.
Обсуждение прошу вести в теме Про все темы он-лайн

Все картинки темы

Добрый день всем!
Ещё одни квадратики принесла.
Схема раскладки аналогичная предыдущей и даже размер квадратика одинаковый. Как то неожиданно для себя это все дело пришло в голову вне очереди. И начав не смогла остановиться, пока не увидела результата. Прямо навождение какое то было. И рукав сначала удлиняла а потом укорачивала, и вырез горловины сначала был глубокий Vобразный, потом вернулся в эту форму. Если бы с начала начинать, горловину спинки прямой бы не делала, все таки не особо физиологично это и есть тенденция к съезжанию назад, но не критично.

Две не полные пасмы мэйдлайнтош лейс на цветочки цвета бизантин; 5 тоже не полных моточков черного софт дрим ярна и немного черного шелка для отделки, крючек 1,5. Вес 289 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет из квадратных мотивов. Очень красивый. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Связала данную модель кардиганом, но без застежки и воротника,из подснежника крючком5, постоянно слетает с плеч, что можно сделать?

Находка с просторов сети:

Milisa, Авг 01, 2016

Milisa, просто нет слов! отличная идея/работа/выбор цвета. интересно посмотреть на фигуре.
умничка!

"Красивешно!"И что это в результате будет? Котофей прикольный , можно выкройку в личку coquet Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

Жанчик, хочется насобирать квадратиков на пледик. Very Happy

Котиков рисую на ткани, в зависимости от имеющихся кусочков, я их шью давно и много, рука "набита". Cock
Вдохновляюсь примитивами

связался пледик из остатков))) ушло куча всяких моточков. общий вес почти 1кг (плед не очень большой, но оказался очень удачного размера для машины.)
на фотохостинг →

Полюбила я эти квадратики. Собрала маленькие-маленькие и побольше клубочки разных цветов, и давай вязать, - давно хотелось такой приятной и необременительной "работки", которая радовала бы и в процессе, приятен и результат. Нитки - шерсть, полушерсть, складывала в нить толщиной примерно 250-350 м в 100г. Крючок № 1,5. Размер изделия ок. 55 см на 135 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А пока вязала накидку для кресла, сочинила продолжение для шапки. Шапка уже давненько лежит, как основа для чего-то. И шарф при ней, и варежки. И вот то, что получилось...
на фотохостинг →

(к фото шапки выше)
Собираюсь использовать эту идею дальше, это был пробный экземпляр. Для себя уже сделала выводы, что и как.Сколько ни смотрела журнальные фото, "своего" не чувствовала, нащупала только сейчас.

Авторы
Теги
Упоминания