Волшебные квадратики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, думаю пришло время обсудить судьбу данной темы.
Тема находится в разделе Вяжем онлайн для взрослых. По правилам нашего подфорума - тема открывается для вязания конкретной модели. в процессе допускается добавлять новые модели для совместного вязания.
В данный момент тема больше напоминает сборник интересных моделей с волшебными квадратиками. Что не соответствует концепции нашего подфорума.
Предлагаю посты с описаниями моделей перенести в подфорум Дом моделей - создав в нём новую тему Волшебные квадратики крючком, в данной теме создать заглавный пост со ссылкой на новую тему с описаниями. Ну а в теме оставить обсуждение вязания конкретных моделей.
Обсуждение прошу вести в теме Про все темы он-лайн

Все картинки темы

Находка с просторов сети:

Milisa, Авг 01, 2016

Milisa, просто нет слов! отличная идея/работа/выбор цвета. интересно посмотреть на фигуре.
умничка!

"Красивешно!"И что это в результате будет? Котофей прикольный , можно выкройку в личку 😳 💋 💋

Жанчик, хочется насобирать квадратиков на пледик. 😃

Котиков рисую на ткани, в зависимости от имеющихся кусочков, я их шью давно и много, рука "набита". 😏
Вдохновляюсь примитивами

связался пледик из остатков))) ушло куча всяких моточков. общий вес почти 1кг (плед не очень большой, но оказался очень удачного размера для машины.)
на фотохостинг →

Полюбила я эти квадратики. Собрала маленькие-маленькие и побольше клубочки разных цветов, и давай вязать, - давно хотелось такой приятной и необременительной "работки", которая радовала бы и в процессе, приятен и результат. Нитки - шерсть, полушерсть, складывала в нить толщиной примерно 250-350 м в 100г. Крючок № 1,5. Размер изделия ок. 55 см на 135 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А пока вязала накидку для кресла, сочинила продолжение для шапки. Шапка уже давненько лежит, как основа для чего-то. И шарф при ней, и варежки. И вот то, что получилось...
на фотохостинг →

(к фото шапки выше)
Собираюсь использовать эту идею дальше, это был пробный экземпляр. Для себя уже сделала выводы, что и как.Сколько ни смотрела журнальные фото, "своего" не чувствовала, нащупала только сейчас.

| шапочка бабушкин квадрат. Верунька, Янв 05, 2017

Верунька, Очень понравилась ваша шапка.а нельзя ли еще фото самой шапочки .Очень хочу связать но вот не могу до конца ее себе представить. Как вы макушку вязали ?и делали подклад ?

Маруся1125, спасибо ))

Прикладываю фото шапочки, вид сверху. Вязала ее из толстой шерсти, верхушка - 7 клиньев, но убавки не каждый ряд по петле, а через ряд.Поэтому получилась немножко конусообразная. И макушка соответственная.
В дальнейшем в подобных шапочках планирую делать обычную макушку.
Подклада нет.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания