Начинаю худеть
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы

Читаю везде один из основных советов - майонез в мусорку. Я майонез делаю исключительно сама. В нем яйцо, домашняя горчица, соли щепотка, 1/3 ч.л. сахара и масло растительное (оливковое или подсолнечное, или и то и другое). Что в этом всем вредное?

GalaC, Мар 28, 2017

GalaC, ничего вредного! Вопрос в количестве! Все таки это бомба по калориям! 😏 А в магазинных куча всяких вредных добавок!

1440 Ккал получается на порцию из 150г. масла и одного яйца. Но это порядка 200 граммов майонеза. На 100 г., соответственно, 770. Чайная ложка - граммов 10, наверное. Соответственно, 77. Это я, собственно, к чему все? Домашний майонез вполне себе можно иногда позволять тем, кто без него не может обходиться. Если еще его смешать со сметаной или йогуртом натуральным. Да если еще и с домашним йогуртом... ТО вполне себе допустимый соус получается.

GalaC, Мар 29, 2017

GalaC, да я то с вами согласна и тоже делаю и добавляю в некоторые салаты, которые без него ну никак не звучать! 😏
Всё можно, только осторожно!!!

mulatkakatya, Дек 16, 2015

я когда решила заняться собой было тяжело себя заставить, что либо делать, лень преобладала над желанием похудеть, потом я случайно попала на скалодром, мне очень понравилось скалолазание, и тут поняла что это отличный способ похудеть, нагрузка на тело идет отличная, а из-за того что мне интересно, я не ленюсь заниматься. хожу два раза в неделю в скалодром rock-town. уже появились первые результаты 😃

Классная штук, правда у меня в городе нету пока такого, довольствуюсь обычным бегом. Но даже занятия спортом и правильное питание особо не помогают. Приходится считать постоянно калории, ущемлять себя с приемах пищи и есть побольше продуктов с одним белком ( типа семян кунжута, льна, конопли)

Гость, Апр 19, 2017

Для интересующихся нашла список скалодромов в разных регионах страны.

nataignatova95

Классная штук

Скалодромы - это хорошо. Но Ваше представление с рекламой одного из них в единственных сообщениях на форуме с разных (специально зарегистрированных?) профилей - минус тому скалодрому, который Вы пиарите. У него плохая посещаемость после пожара с погибшими и пострадавшими? Надо стараться и привлекать посетителей честными способами, работать над безопасностью, а не нанимать спамеров.

Сообщение было удалено

Цитата из статьи психолога (ниже ссылка на неё):

"Чем чаще мы едим, тем быстрее набираем вес. Питание два раза в сутки позволяют нам вес плавно сбрасывать (очень трудно съесть слишком много за один присест). Три раза — удерживать на одном уровне. Больше трёх раз — набирать."

Отсюда:
https://zygmantovich.com/?p=19631

снова Рената, слишком много всяких теоретиков развелось. Хорошо, конечно, что вы оживили тему. Каждую весну она актуальна!😀😀😀
Нет ни одной подходящей для всех диеты. Надо искать свою систему питания и настраиваться на то, что чем больше вам лет, тем дольше ее надо придерживаться. Вот и делайте вывод -сможете ли вы есть раз в сутки понемножку например года три? Вот то-то же! Кроме того, что те, кто уже наел больше 70кг просто не смогут вытерпеть пытку голодом, так ещё это чревато заболеваниями ЖКТ. Думаю, что более логичными будут правила, которые давала Констанс, если отлистнуть назад...
Я сама набрала к 50ти годам 15 кг, за прошлый год похудела на 8, надо бы ещё хоть 5кг скинуть. Стараюсь есть небольшими порциями 3-4 раза в день, порция маленькая и я не запрещаю никаких продуктов, только между едой никаких перекусов, если только летом огурец или редиску стащу. Все вкусняшки переношу на утро, вплоть до того, что если праздник, то оставляю себе торт или мороженное на утро или вообще не ем их. Таким образом как-то получается, что мне не напряженно это, голодной чувствовала себя только первые 2-3 недели. Потом нормально и не обидно, что нельзя чего-то. Просто говорю себе:"я съем это завтра утром".

btr, Апр 27, 2020

btr,
ой, ну я-то ем 4-5 раз в день. 😃 Но у меня величиной порции заведует муж. 😃
И попробуй не съесть то, что он приготовил - дело может до ссоры дойти. 😃 Поэтому ем.

Но в эту весну 1 кг сбросила. Участковая врач мне выписала плюсом к лекарству от давления индапамид ретард, и лишняя "вода" у меня ушла, а с ней и 1 - 1,5 кг. Теперь ещё бы живот ушел - и больше мне ничего и не надо. 😃

снова Рената, так все мечтают, чтобы живот хотя бы похудел. При наличии талии любая думаю согласится на пару лишних кг, я думаю. Но живот как раз самый стойкий. Дольше всех с ним борьба.
А про домочадцев и подруг -ни в коем случае лучше не говорить им, что решили похудеть. Никто не поддерживает, только провоцируют, заставляют что-то есть. В ход идет всё -и обиды, и всякие доводы, что похудеть вообще невозможно. Я жалею, что не скрывала, потому что если втихую худеть, то еще можно отбиться от "доброжелателей" как-то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания