Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
27.05.2008
Сообщ.
1462

Мар 03, 2015 12:39

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Людастик

Я смогу после 15-го декабря сделать мастер-класс сделать ...

После 15 - го - это долго Embarassed .... а хотя бы на словах, без фото .... может у нас получится. Вроде все вяжем, соображаем....
Я здесь новенькая, но для деток в Боровлянах такое тоже нужно будет вязать.

Людастик, ваши банданы просто улет, хорошИ!!! За предложение МК, отдельное спасибо For you! , будем ждать сколько нужно Cock .
mammy3-Зоя, т. к. вам нужно срочно, воспользуйтесь прекрасным МК от снова Рената Бандана для мальчика, надеюсь никого не обижу Oppa!
Свои шапочки для деток, я отправлю Ирине-Очумелые Ручки завтра.

Люда спасибо огромное. Буду очень благодарна за мастер-класс. да и другим девочкам, думаю, он будет очень интересен. Smile

Шапочка-бандана
За идею взяла модель iranika http://club.osinka.ru/topic-40577?p=9032870#9032870 ...
Условные обозначения:
ВП-воздушная петля
СБН-столбик без накида
ССН-столбик с накидом
2ССН-два столбика с накидом
Пряжа мисс батик (ALIZE), крючок № 1,9 (TULIP)
Описание:
10 ВП замкнуть в кольцо,
1 ряд: 20 ССН
2 ряд: 3 ВП,ССН,ВП
на фотохостинг → на фотохостинг →
3 ряд: 2ССН,ВП
на фотохостинг →
4-6 ряд: вязать как 2-ой ряд
на фотохостинг →
7 ряд: вязать как 3-й ряд
8-14 ряд: вязать как 2-ой ряд
15 ряд: 2ССН,ВП,(ССН,ВП)* 7 раз,2ССН (ССН,ВП)*7 раз и т.д. по кругу
на фотохостинг →
16-26(27) ряд:: вязать как 2 ряд...Нить оборвать...Колпачок готов...
Следующий этап-вяжем задник...От окончания работы колпачка вправо и влево отсчитать по 12 ячеек... С правой стороны я оставляю длинную нить (примерно на два размаха рук).Задник вязать13 рядов поворотными рядами, с 14 по 17-й ряды сделать закругления (убавки по краям), нить оборвать... Обвязать задник СБН длинной нитью...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для завязок связать цепочку из 65-ти ВП, присоединиться к оставшимся петля колпачка (провязать их СБН) и снова связать цепочку из 65-ти ВП. Связать СБН на всех петлях на желаемую высоту завязок (у меня всего 9 рядов)...
10 ряд: "Рачий шаг"...Я использовала крючок 1,25 ADDI ...

Люда - СУПЕР! СПАСИБО Огромное!

Людастик, банданки у Вас -ну просто " отвал башки"!!!! Это супер! . А я все думала, какие мне теперь знакомым детишкам банданки придумать, теперь тоже из батика сделаю к лету. Спасибо!!!!!

Спасибо ghbvth ( ну и ник !! Shocked Laughing - даже с бутылкой не запомнить, только копировать) за подсказку. Осинка - это такое море информации, без лоцмана можно блуждать и блуждать.
Спасибо Людастик за МК. Людастик, давай переманивайся в нашу тему. Все на месте, никуда ездить не нужно, посылать тоже не нужно. Я не настаиваю, я агитирую. Embarassed

Девочки скажите пожалуйста можно ли поучаствовать в этом году? Зимние и осенние вещи можно вязать или только летние?

Натусик23, в этом году, вероятно, не успеете. Сбор до 20 числа, вроде. Посылка дойти не успеет из-за границы. Следующий сбор вещей к 1 июня (я к нему буду готовиться). Зимние вещи в прошлых посылках видел, значит, нужны будут.

Натусик23, Я тоже думаю, что в этом году не успеете. Ну, если с почтой связываться. Если можете передать каким-то другим способом, то время еще есть. Вещи вяжем по сезону. Но шапочки в основном х/б, чтобы носить можно было в помещении.
Боюсь только, что и Вас "с-агитируют"

Людастик, молодец! Спасибо! Мне еще нужно доделать твой и GalCrocheter-а плед, но если успею, тоже такую бандану свяжу

Не обижайтесь на мою агитацию. Я не думаю, что Людастик так сразу и легко "переметнется".
Кстати, я дала ссылочку на вашу тему в нашей благотворительной, и Натусик23 к вам пришла, я думаю, оттуда. А я сама вас нашла только потому, что "нужда заставила", и не факт, что останусь равнодушной. К лету можно будет что-либо сделать. Особенно, если Людастик будет регулярно ездить к родителям.

ghbvth
Юля, посылку вашу доставили. Всё в порядке. Спасибо!

Мои шапочки
на фотохостинг →
Всем спасибо за участие For you! . У меня еще две шапочки связалось за выходные, к следующему сбору готовлюсь Cock .

Получила извещение из Тулы. Думаю, от Гали - Грёмы

Авторы
Теги
Упоминания