Тёплые каскады
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем, кто хочет одеть своих принцесс в чудную туничку из Bergere de France.

Я уже вся в процессе. Вяжу из того, что нашла дома. Нитки Семёновская Ксения. 100г./781м, 50% шерсть/50% акрил. Вяжу в 2 нитки.
Перевязывала уже три раза ( всё никак не попадала в нужный мне размер). Вяжу на девушку 10 лет, но она у меня маленькая для своего возраста, поэтому набирала петли на 8 лет. Да, вяжу в круговую.

Kriista, спасибо за открытие темки. А вроде бы говорили об описании имеющемся 😳 ...Или я что -то не так поняла? 🐒

Kriista спасибо за открытие темки. я буду вязать из nako в 2 нити на 2-2,5 года (нам пока 1,5 года). только я не поняла как вязать переходы ярусов.

Девочки, а как начали вязать сверху или снизу?

Вот я бы хотела сверху вязать попробовать, ни разу правда так не вязала, но надо же когда-нибудь начинать. Но сама я без описания или хотя бы подсказки не справлюсь... 😳

Девочки не заморачивайтесь. Перевод этой тунички здесь.Спасибо desdemona. Я начала ее вязать, но нет необходимых ниток. Не всякая пряжа для нее подходит, нужна мягкая состав: 44% полиамид,32% акрил, 34% мохер. Вяжется хорошо, легко, проблема только в подборе ниток.

Доброе утро всем!
Я тоже буду вязать эту туничку. Ниточки у меня Bamboo Wool (80 бамбук, 20 шерсть) Надеюсь подойдет. Вязать буду на 3,5 года.
Почитала описание... что-то оно мне совсем не понравилось. Какое-то мудреное. Хочу попробовать регланом сверху. Так удобнее мне кажется. Просто прибавлять петли в начале каждого яруса. И можно израсходовать все нитки без остатка. А у меня их всего 300г

Kozulechka, на 4 года и 6 лет в описании нужно 200гр. пряжи.

Я вяжу с низу. С верху регланом не умею. По кругу вяжу до реглана, потом отдельно спинку и перед, потом вяжу рукава и соединяю всё это опять на круговые спицы.
А переходы ярусов вяжутся очень просто 😏 Сначала лицевые, потом 3 петли снимаем на дополнительную спицу за работой. А дальше,первую петлю с левой спицы провязываем вместе с первой петлёй на дополнительной, вторую петлю с левой спицы провязываем вместе со второй петлёй на дополнительной, и третью вяжем также. Следующий ряд вяжем изнаночными ( если вяжем в круговую).

на фотохостинг →

У меня нитки Angora 50%шерсти, 50% акрила пойдут?

Отправила перевод Лентяйка. Может быть можно будет каким то образом вставить в заглавный пост.
Кукла Аня. пробуйте пока на образце, пряжа должна быть мягкая и слегка с ворсом. Из тех что были у меня мне не понравилось ни из одной. Хотя модель очень простая, но эффектная.

Что то я стормозила, можно вставить хотя бы оригинал.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ксения 35, надеюсь, что хватит. Но там такой маленький расход потому что в оригинале мохер. А у меня не пушистая пряжа. Поэтому и хочу вязать сверху, что бы видеть сколько пряжи уходит.

Ну наконец нашла Вас 💝 За нитками побегу как только вырвусь 🐱

Kriista, А как Вы думаете, если вязать реглан вкруговую сверху, то как переход сделать?

Если сверху вязать реглан, то наоборот прибавлять надо петли, а потом ряд изнаночными, мне так кажется. Я хочу из джинса попробовать, как думаете подойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания