Занимательный клубок противоречий
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вера и гости с ПРАЗДНИЧКОМ!
Гномик суперский!!!
Синий джемпер очень благородный, оранжевый свитерок и желтая жилеточка настроение очень поднимают! Скоро везде будут цветочки!!!
Кепка очень озорная!

снова Рената, Gusi, спасибо! Smile

Мы с сыном сегодня так заинтересовались вопросом, расцвело ли сейчас хоть что-нибудь, что организовали целую экспедицию по окрестным дворам. И мы нашли -- замечательные подснежники:
на фотохостинг →
А вот еще что-то собирается расцветать:
на фотохостинг →
Правда, мы так и не разобрались, что (неужели пионы?), обязательно зайдем туда позже. Но с этим уже на ботанический форум Smile

Для того, чтобы сообщение было хотя бы немного вязальным, добавлю птичку:
на фотохостинг →
Связана из остатков пряжи, пока что думаю, что с ней делать дальше. Схема найдена в интернете.

Такие вот ангелы спицами из хлопка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Они для благотворительной акции. Подробное описание здесь. Пока что оно напоминает конструктор, потому что здесь много вариантов (со швом сзади и без шва, "юбка" с разными узорами, число которых можно еще расширять, разные крылья).
Вяжется еще один ангел, с менее ажурной "юбкой".

Очень интересно!

Верочка очень красиво и очень тебе идет!

Оксана, спасибо! Мне тоже очень нравится. Smile

На фото увидела, что очень зря блузку не отгладила как следует перед фотографированием. Но уже пусть так будет на фото, а в жизни отглажу. Smile

Вера, я тоже в последнее время стала любить жилетики. Smile

Вязала зимой свекрови жилет - маечку из мохера, к осени свяжу жилетик из мохера себе - почему-то "хрудь" мне всё время продувает! Laughing
Так что буду вязать именно для утепления. Smile

Пока что создам небольшую фотоинтригу: интеллектуальная работа по замене покрышки в интеллектуальном топе из Let's knit series Spring&Summer 2003 (немного модифицированном).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Этот топ заинтересовал и понравился сменой направления вязания. Пряжа лён, достаточно капризная в плане усадки и прогнозирования, как она себя поведет в таком разнонаправленном полотне, повела себя как раз-таки отлично Smile
Сегодня не получилось сделать хорошие фотографии, будем еще стараться.

Пряжа Троицкая Любимая, 340 м / 100 г, 100 % лён + 1 ниточка итальянской пряжи (лен + шелк, 2400 м / 100 г; из нее же в 5 сложений планки горловины, низа и рукавов). Любимой ушло 200 г. Спицы № 3 и 2,5.

Еще один кандидат на более приличное фотографирование: топ из шелка Hasegawa загадочного цвета "французский голубой":
на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель придумала и рассчитала сама (что удалось сделать качественно не сразу: после стирки топ очень сильно вытянулся, пришлось укоротить). Расход пряжи 150 г, а метраж затрудняюсь указать: в исходном виде пряжа была фантазийной, чтобы получить прямую нитку, пришлось ее распускать. Спицы № 3 и 2 (нижняя резинка).
В целом результатом довольна.

Да, очень интересные были у неё работы... Жаль.

новое

Давно не показывала ничего, хотя кое-что есть. Сегодня собралась сфотографировать новый свитер.
Это трансформер со съемным воротником, нравятся такие еще со времен советских журналов. Из остатков ниток связаны митенки, буквально час назад доделаны, поэтому их фото помещу в другой раз. Всё очень простое по исполнению, но пряжа такая замечательная, что ее не хотелось пытаться еще как-то украсить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа итальянская бобинная, 43 % суперкидмохер, 43 % шерсть, 14 % п/а, 500 м / 100 г. Расход -- ок. 290 г на свитер и воротник вместе. Спицы № 3 (резинка) и 5.

Да уж Вера, редко ты появляешься Very Happy Но хоть появляешься - и то хорошо!
Свитер - видно, что теплый, сейчас это актуально. Very Happy
И пряжа видно, что хорошая (кстати, похожа на пряжу колли, ещё в советские времена моя одна знакомая вычёсывала свою колли и ей пряли)

Авторы
Теги
Упоминания