Вырезки из бумаги (wycinanki)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Вера Шмидт

У меня есть пара работ, для пробы резала. Мне вот не особенно понятно, почему работы должны быть именно свои. Для вязания и вышивки, например, есть схемы, почему бы и здесь не пользоваться готовыми трафаретами? Я с удовольствием пробую повторять работы, особенно если мне хочется технику освоить или просто попробовать. Правда, при вырезании очень обидно, что я не знаю, как мне из обычного рисунка можно сделать трафарет. Порой хочется вырезать картинку интересную, а трафарета нет как нет... а я не художник. Sad

Да, наверное, здесь можно любые работы показывать, ведь, если делать по чужой схеме, работа все равно будет твоя, при большем желании можно указать автора схемы.
А схемы можно использовать любые, можно даже использовать схемы для филейного вязания http://club.osinka.ru/topic-9025?highlight= или жаккардов http://club.osinka.ru/topic-64124?start=0&highlight=. Да, и мало ли, что можно найти на Осинке.
Мыслите творчески.

Надо же! Оказывается - это традиционное китайское ремесло! Laughing Oppa!
Спасибо!

Ай, кружева какие! Хочется вышивать, вязать и плести! Вышивать умею не только крестиком!

сложно представить, что все это сделано руками, а не нарисованно не компьюторе...
не перестаю восхищаться и удивлятся Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Ой, как жаль,что тема молчит! неужели никто больше не вырезает?! а я несколько лет на Осинке и не знала,что здесь есть такая тема чудесная! зато хомячила шаблоны и трафареты в дневник ли.ру. Но пока сама ещё ничего не вырезала. Зато купила нож, ножницы и коврик для вырезания. А вот бумагу подходяшую пока не могу подобрать.

| Рукоделие и декор

natali-46, я тоже в конце прошлого года собиралась-собиралась и не успела.Правда,у меня не много нахомячено. Давайте вместе попробуем.А то ,наверное,тема только перед Новым годом оживет...

Vesnared, с удовольствием! Может что-нить совместное ваять будем? Если есть идеи - хочушки, выкладывайте или в личку киньте. У меня есть одна задумка, а хочушек масса, и как всегда гиганты. Не очень люблю мелкие вещи ни в вышивке, ни в другом рукоделии. Из-за этого много долгостроев Embarassed

| Рукоделие и декор

natali-46,я рада попробовать вместе! А то одна точно дотяну опять до праздника,а потом некогда будет.
Я хотела украсить окна-зеркало или чего нибудь.Хотя бы попробовать. очень манит.Перед Н.Г. планировала навырезать и украсить наше помещение на работе.
Так что я-за любой кипеж! А у Вас какие были планы?

Я к 8 марта вырезала, но не закончила. В субботу выложу свою первую работу.
А птенчики классные!!! Чем вырезали ножницами или ножичком? И на какой бумаге?
Простите за глупые вопросы, но я только учусь вырезать Embarassed Embarassed Embarassed

natali-46, Мар 13, 2013
natali-46

Я к 8 марта вырезала, но не закончила. В субботу выложу свою первую работу.
А птенчики классные!!! Чем вырезали ножницами или ножичком? И на какой бумаге?
Простите за глупые вопросы, но я только учусь вырезать Embarassed Embarassed Embarassed

Вырезала канцилярским ножикомюБумага плотная-картон.Они предназначены для украшения окон и др. (не наклеиваются на другой лист бумаги) Я просто подвешиваю на нитке.

Авторы
Теги
Упоминания