Фартук
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

миссис Смит, мимо таких фартуков просто невозможно пройти!!! Это супер!

Добрый день, мастерицы. Помогите пожалуйста определиться с выбором материала для фартука. Соседка занимается уборкой квартир, и попросила сшить ей фартук-халат, и чтоб не сильно промокал, и чтоб быстро сох при стирке. Посоветуйте пожалуйста какую ткань взять.

Примите меня пожалуйста в свои красивые ряды (начинающих) швей. Я решила начать как и в седьмом классе с фартука.Уж очень захотелось красивенькой быть на кухоньке.

на фотохостинг →

| Фартук

Как у вас у всех получается, Это супер! за 1 день три фартука? У меня лично на один фартук ушли два дня выходных (в перерывах между шитьем кучу домашних дел переделано А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! ). А теперь вот результат, мои 5 копеек. Были джинсы поношенные, стали малы, насмотрелась в интернете из джинсы что шить и вот что вышло. Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → на фотохостинг → карманы не стала распарывать, а налепила просто, обработав косой бейкой.

| Фартук

А еще подружка заказывала "фартук французской горничной" для рандеву с супругом)) К фартуку еще в результате из остатков органзы сделали украшение на голову. Результат на фото (на фото та самая подружка).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте, хочу сшить себе и доченькам фартуки такой модели. В шитье пока слабовата - шила только в школе, а потом приходилось только по необходимости что-то ремонитровать. Французский тоже не знаю, а эта картинка слабовата чтобы отсканировать и перевести. Как правильно рассчитать выкройку, чтобы удобно лег? Помогите пожалуйста.

vnatalia, идете по ссылочке, распечатываете выкройку и шьете)

Выкройка.

Девочки, хочу еще фартучком похвалиться! Постаралась учесть все пожелания подруги, включая любимый сине-зеленый цвет и любовь к кофе по утрам. Делала из плащевки, чтобы не промокал и был при этом легким, украсила атласной и репсовой лентой, сделала роспись)) Пришлось изрядно потрудиться, но результат хозяйке фартука (и ее мужу))) очень понравился!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Les'Wendy, Фев 07, 2016
Les'Wendy

Девочки, хочу еще фартучком похвалиться! Постаралась учесть все пожелания подруги, включая любимый сине-зеленый цвет и любовь к кофе по утрам. Делала из плащевки, чтобы не промокал и был при этом легким, украсила атласной и репсовой лентой, сделала роспись)) Пришлось изрядно потрудиться, но результат хозяйке фартука (и ее мужу))) очень понравился!

на фотохостинг →

Les'Wendy, расскажите, как делали роспись?
И что было самым трудным в создании этого фартука?

luv,

Роспись делала акриловыми красками Decola по их инструкции. Использую эти краски уже около года, одно удовольствие с ними работать. Но цвета приходится смешивать самой, подбирая под цвет лент, отделки (шоколадного цвета, например, у Деколы нет).
Что было самое трудное? Даже не знаю))) Много тонкой, кропотливой работы, чтобы добиться "чистоты" изделия и хорошей посадки на фигуре, особенно пришлось повозиться с рюшкой и поясом (пояс длинный, больше 2 метров, двусторонний).

Авторы
Теги
Упоминания