"Chanel от Парижа до Токио"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я искала сегодня ночью....и ничего...только то что у нас уже есть.((((
То,которое первое только фото с показа.А второе(на Ванессе)это из рекламной компании сумок Cambon 2004.

И все таки мне кажется тут всё намного проще чем сшивание квадратиков. Мне кажется Романова отчасти права про ленты. только главное определить с чего начинается лента. не зря по низу оборки пришиты там вся бяка скрыта. У меня пока получилась вот такая схема направления вязания, причем ромб полосаты решила всё таки вязать жаккардом в одном направлении без прибавок и убавок, уж больно боковой ромб на фото похож на такое вязание.
на фотохостинг →
начала вязать с нижних листиков (1) и ромб довязала (2) сейчас (3) и (4) листики свяжу и вернусь в верхний угол ромба и отложу петли листика наберу петли по правой стороне ромба и свяжу лист (3а) а из его вершины листик (3б)и перейду к вязанию второго ромба в каждом ряду захватывая петельки со спицы с листиком (4).
листики вяжу по схеме похожей на схему Morgaine только лиц и накид делаю по всей стороне от корешка что потом сшивать за образующиеся петельки.
и схема ромбика полосатого на фотохостинг →

как то вот так. вечером попробую выложить что получилось.

Елена Валерьевна. Интересное решение. Немного похоже на технику энтерлак, только в вертикальном направлении.

И мне такая идея нравится, а еще нравится идея, заложенная в Супер-шапке для мужчин. Кто вязал, тот поймет.
Смысл вязания в том, что все вяжется одним полотном, но с использованием коротких рядов, т.е. ряд не довязывается до конца, вязание поворачивается и вяжется в обратную сторону, таким образом петли, оставшиеся до конца, не провязываются, в итоге выстраиваясь в линию диагонали. Потом таким же образом они вводятся в вязание. Эх, не могу объяснить нормально, хотя в исполнении очень просто. 😳
Жаль, очень много работы, а сегодня еще и профессиоональный праздник. К выходным попытаюсь нарисовать идею на листке.
man_unya А почему сумки Cambom, если за спиной модели логотип Chanel? И это же платье на показе Chanel 2004 г. Я давала ссылки на эту коллекцию, жаль, что в маленьком размере. Но там и другие идеи вязания по такому принципу. Если кто-то умеется "вытаскивать" большие фото 😏

Романова, по тем ссылкам, что вы давали, нет больших фото. Нечего вытаскивать 😏 Большое фото можно вытащить тогда, когда вы его видите, но не можете сохранить.

Девочки, а как вам вот такой вариант. Правда с накидами в середке надо разобраться, но это уже пустяки. на фотохостинг →

Salex. Мне нравится, что листики по диагоналям аккуратно получились. А попробуйте нижние листики связать по своей схеме наоборот (с последнего ряда к первому). Должно получится, что они развернуться черешками вверх, к середине квадрата.
Посмотрите мою схему на пятой странице, там видны все накиды в середине квадрата.

Можно конечно попробовать нижние листы черешками в верх. Но мне всеж видится, что на платье все листики черешками вниз.

Романова,Cambon-это коллекция сумок от шанель.И я больше нигде не видела прям точно такого же платья...в коллекции по-моему немного другие варианты.

Ну вот теперь я застряла на листиках. они получаются но коряво, всё потому что в нижних листиках по одной стороне идет 7 платочных рядов и 5 накидов а по другой 9 рядов и 7 накидов,треугольник получается не равнобедренным. а в оригинале при этом верхушка получается аккуратно острая кстати а черешок (если мысленно провести линию вниз) выходит из стороны внутреннего ромба. то есть не по центру. картинку покрупнее тоже не смогла найти. У Salex получились хорошие листочки и черешки в нужном направлении, только мне видится всё же убавления по три вместе по центру а не по сторонам листика но как вариант тоже имеет место быть.

Я с вами, Елена Валерьевна, согласна, что листик вяжется по три вместе по центру. Просто я взяла нитки немного толще, чем хотелось бы и листик получился выпуклым. Я просто хотела показать, что полотно можно вязать цельное. Ведь самая загвоздка (по крайней мере для меня) была в том, как связать листи с наклоном. А вот ромбы и полоски - это уже, по моему, не проблема. 🙅 🙅

ну вот что у меня получилось с листочками, нитки 100%хлопок по спицам немного скользят поэтому рыхло получается и середина не нравится 🙁 , и полосатый ромб в середину тянет. может утюжок исправит.
на фотохостинг →

Я ОЧЕНЬ сильно извиняюсь, но зачем так мудрить, вяжа ... вязуя... О! ... вывязывая детали хитроумной конфигурации по косой, из центра, на одной, двух, трех, четырех, пяти и десяти спицах?! ⁉ Если можно навязать ромбов, совершенно одинаковых с ровненькими одинаковыми листиками в одном уголке, а потом их просто соединить, чтобы по четыре листика соединялись в одну точку? Тем более, что оригинальные платья связаны именно так, а не иначе. Это известная технология, многократно описанная и испльзуемая ранее в пледах, а вот Шанельцы ухитрились запихать ее в платья. Будет ровно и аккуратно и не придется ничего растягивать утюгом (а платье-то еще и стирать придется периодически) и не придется мудрить в 5-ю спицами и частичным вязанием. Если не хочется делать ажурную обвязку ромбов как на платьях Шанель, то можно аккуратно в процессе вязания соединять ромбы, как это сделано на азиатском платье, таким образом соединение будет аккуратным и практически незаметным, не будет грубого шва. У меня есть книга, где описано такое соединение деталей, если кого-то заинтересует, я выложу.
Я понимаю, народ пытается придумать безотрывный способ, но ИМХО, получается слишком сложно. Проще уж ниточку оторвать... Тем паче, что ромбы в платьях большие и их немного, это вам не плед 20 на 20 квадратов (итого 400) 😈

Что-то я так разволновалась, что сгоряча даже решила такое платье связать, назло всем безотрывщикам 😃 Возьмите меня в компанию. 😳

это спицы воткнуты чтоб растянуть ромб, все вяжется двумя спицами, здесь ни кто не выдумывает безотрывный способ, а только я потому что не люблю рвать нитку, а это придется делать на каждый листик. и для меня сейчас важнее всё таки правильно сам листик расчитать как оригинальный, так что присоединяйтесь, а то у меня уже глаз замылился нужен свежий взгляд. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания