Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
len@chka

Добрый день, мои любимые Осиночки! сто лет не появлялась в этой теме, а сейчас вдруг захотелось с вами поделиться 😋 . Еще в начале весны пошилась юбка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/21.html
из плотного хлопка-стрейч моего любимого цвета - кораллового. Ткань лежала долго, ничего не видела из нее, а вот когда вышел анонс мартовского номера, поняла - вот она - ТА юбка (понимаю, простая, без лишнего "изюма", но это то что мне было надо под ЦВЕТ). Чуть дождалась выхода журнала- сразу сшила. Проблем ни с пошивом, ни с посадкой не было, уменьшила до 36 размера, хотя думаю и 34 был бы хорош, описание в журнале гадкое к этой модели. Расход ткани не скажу - не помню сколько было, думаю , одна длина + 10 см. Фото специально юбки нет, для меня эта вещь - настроение, поэтому и фото соответствующие - живые и позитивные 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

красивейший цвет!!! мне очень нравится 😃 ну, и юбка тоже и фотографии)) особенно с ребёнком 😃

представляю вашему вниманию свой вариант этого замечательного платья:

на фотохостинг → Бурда номер 3, модель 107.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

очень долго искала ткань, хоть чем-то похожую на оригинал, но, к сожалению, красивого жаккарда не нашла. в итоге купила хлопок-сатин. не стала делать ни подклад, ни корсет, ни карманы 😃 сидит хорошо, главное руки резко вверх не поднимать))

размер не пойми какой. всегда выбираю 38, боясь, что 36 будет мал, и в итоге ушиваю как попало (т.е. по фигуре 😃 ).

расход ткани в бурде всегда преувеличенный, поэтому купила метр. ещё осталось, сошью попожжже клатч)

pina colada классное платье и сшито отлично, аккуратненько

Diva Rossignol, спасибо 😃 хотя я в шитье дилетант. и мне всегда не понятно, как сшивать детали как у этого платья, где самый верх.. самая верхняя центральная деталь и то, что пришивается к ней доставляет мне огромное неудобство

pina colada платье очень классное вышло!
а вы коточки не втавляли?

Оля Голуба, спасибо 😃 я думаю, красота его на 90% зависит от ткани. косточки не вставляла, всё, что там вставлено - это молния сзади, и всё))

pina colada не поняла, если руки вверх поднять, что может случиться?
я это платье не шила только из-за того, что не умею кости вставлять

вот ещё хочу показать штаны из номера 4. модель 107. покупала 1,7 м. ткань какая-то костюмная) блестящая. размер всё тот же 38, плюс ушивание по фигуре) долго не могла дошить, потому что не знала, как делается карман сзади. когда разобралась, в тот же день дошила). складки спереди на мне смотрелись не очень, поэтому я их зашила вот таким образом. очень люблю эти штаны 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля Голуба

pina colada не поняла, если руки вверх поднять, что может случиться?
я это платье не шила только из-за того, что не умею кости вставлять

😂 у меня есть подходящая картинка, чтоб ответить на этот вопрос))) но, пожалуй, её сочтут неприличной для этого форума)) сиски могут вывалиться ⁉ 😳 если резко руки поднять. я это платье сшила на вручение диплома в конце июня)) надеюсь, погода не подведёт меня. хотя в Тольятти редко летом дождь и холод 😃

а по поводу косточек, ну не знаю, я тоже не умею) вот и не стала. и ткань кстати весьма тонкая и мягкая. у меня просто в том месте, где грудь, там ткань двойная. а там где "корсет" ушила всё в обтяг, так что всё сидит плотно. если взять ткань потолще, чем моя, думаю, будет ещё лучше 😃

Девченки , вы столько всего нашили ⁉ ⁉ ⁉ УМНИЧКИ .
Я вот на прошлой недели топик из 2 номера пошила , а сегодня уже выгуляла 😂
Ткань - трикотаж-масло;
Размер -38 по Бурде ;
Расход ткани - 0,60 см.
В выкройке ничего не меняла , только вместо шлевки я сделала цветочек 🙃
Оригинал - Пошив по журналам
Мое исполнение - на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, ...прошу прощения за большой формат фоток 😳 😳 я не специально , сама не пойму почему так получилось , вроде в радикале ничего не меняла 😂

Nadesa классно, версия с цветочком мне нравится больше!

Nadesa, Наташа, понравилось твое исполнение! С цветочком оригинально придумала - не "как все" )))) И еще - тебе идет серый цвет 😊

pina colada, отличное платье! А почему с косточками не стали делать платье? В том журнале иллюстрированный мастер-класс, как это делать, может, все-таки, добить этот момент? Тогда платье будет лучше сидеть и ничего вываливаться не будет. Штаны тоже классные, намного больше мне на Вас понравились, чем в журнальном варианте.
Nadesa, кофточка хорошая получилась, цветочек очень в тему пришелся, все стесняюсь спросить, а что значит, трикотаж масло?

Нат Ка, спасибо)) и за штаны и за платье) да, я видела этот мастер-класс, просто не хочу 😃 к тому же сейчас уже поздно, потому что там на припуски мало осталось ткани, да и корсажные палочки будут выпирать через эту тонкую ткань. мне и такая посадка платья на мне нравится 😈

Оля Голуба,Летящий Снег , спасибо девченки 😃 🌸 🌸 🌸 Я люблю "не как все " 😈 , только не всегда получаеться 😈
Нат Ка, и тебе спасибо на добром слове. 😏 💟 Не знаю как правильно вам ответить , 😈 🙄 Так в магазине называеться эта ткань 😃 она очень хорошо растягиваеться , причем во всех направлениях 😈 , приятная к телу , имеет большую цветовую гамму ....... 🙃 вот и все , что я знаю про эту ткань)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания