Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Панамка

Здравствуйте уважаемые дамы!
Очень хочу себе панамку сшить вот такого вида

В сети есть только четырёхклинка или варианты на японском языке.
Буду очень благодарен и признателен, если кто-нибудь укажет на выкройку на русском.

А чем вас японские выкройки не устраивают? Цыфры то там как везде - арабские 😃 , покажите тут может вместе разберемся. Я правда по яп выкройкам детское шила, но проблем не возникло.

сибирячка1

А чем вас японские выкройки не устраивают? Цыфры то там как везде - арабские 😃 , покажите тут может вместе разберемся. Я правда по яп выкройкам детское шила, но проблем не возникло.

ну вот
http://www.fjx.co.jp/sewingcom/gallery/enjoysewing/v1903/V190301.htm
цифры-то арабские,но в голове каша от этих иероглифов:), что где откладывать - непонятно

Не знаю вроде понятно 😕 , там на 2 размера-- 56-57 и 52-53 вам какой нужно? Я тоже хочу подобную сшить вам сфотаю как чертить буду. Так вам подойдет?

сибирячка1

Не знаю вроде понятно 😕 , там на 2 размера-- 56-57 и 52-53 вам какой нужно? Я тоже хочу подобную сшить вам сфотаю как чертить буду. Так вам подойдет?

я кажется разобрался с этим чертежом - меньший размер это вроде цифры в скобках?
и ещё вот это

правильно ли я мыслю, что это 2 варианта козырька

Вы правильно поняли, на меньший размер замеры даны в скобках. И детали, что вы обвели- это два варианта полей шляпы. Если что-то еще не понятно спрашивайте 😃

а в чем разница между ними?
и вот эти цифры это припуски?

и они уже есть в выкройке или надо потом дополнительно их откладывать?

Вот тут сама не поняла, что это 😈 , кажется это количество деталей, а по поводу припусков- вы выкройку тульи по низу промерьте и сравните со своим обхватом головы, тогда видно будет нужны припуски или нет. А вообще-то у них выкройки без припусков идут (какие мне попадались)

и ещё кое-что
я так понимаю детали дублируются

а зачем тогда внизу тесьма нарисована?

| самбреро для мужчин из кожи

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня есть два любимых... предмета, старый кожаный плащ и ... 🙃 муж! вот я ихочу объединить все это в виде самбреро для мужа. Нигде не могу наити выкройку. Помогите!!

😈 здравствуйте! Простите, за сообщение не по теме... Судя по названию темы, у Вас как раз наоборот: любимый плащ и кожаный мужчина.. Уж простите за наглость, но правильно сказать: самбреро из кожи для мужчин. А то получается, что Ваш мужчина из кожи.. и меха, наверное, к тому же? 🙃 Еще раз простите!

девочки ,подскажите где найти выкройку мужской летней кепки или банданы с козырьком?

| летняя кепка для мужчин

где найти выкройку банданы с козырьком или летней кепки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания