Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11772

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Елена, какое элегантное платье голубое!!!! И хозяйке безумно подходит!!!!
Хочу к Вам за подсказкой прийти. У меня есть один "позор" который я без помощи специалиста не подправлю. Висит недошитый пиджак, а ткань оч.приятная и руки не доходят, т.к.голова не понимает как подправить. Пузырь на спине.... и много чего. Я фото сброшу, можно?

Лена, добрый день. Можно вопросы по голубому платью? Я не увидела на спине вытачек на плече. На цельнокроеной стойке сзади их тоже нет. Как Вы добились такой посадки? ВТО? И всю стойку как Вы укрепляли, чтобы она держала такую дивную форму?

Матушка Гусыня
Elegante
читать дальше

У средне-жесткого край обязательно закрывать надо? Колоться будет, так?

Да, и колоться и чулки-колготки цеплять

Заурка, Мар 02, 2017
Заурка

Елена, какое элегантное платье голубое!!!! И хозяйке безумно подходит!!!!
Хочу к Вам за подсказкой прийти. У меня есть один "позор" который я без помощи специалиста не подправлю. Висит недошитый пиджак, а ткань оч.приятная и руки не доходят, т.к.голова не понимает как подправить. Пузырь на спине.... и много чего. Я фото сброшу, можно?

Можно

Бабушка Дони

Лена, добрый день. Можно вопросы по голубому платью? Я не увидела на спине вытачек на плече. На цельнокроеной стойке сзади их тоже нет. Как Вы добились такой посадки? ВТО? И всю стойку как Вы укрепляли, чтобы она держала такую дивную форму?

Вытачек нет, две примерки, высеченые до 0,5см швы + ВТО делают свое дело Cock Дубляж только клеевым шифоном+ косая бейка в шов обтачивания

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, каким материалом Вы пользуетесь для дублирования тонких тканей: нат. шелк, нат. шифон, да даже штапель, батист... Интересуюсь, поскольку в нашем городе с фурнитурой оооочень тяжко, вот про клеевой шифон я даже не слышала никогда...
Спасибо! roza

Helen5555, Мар 03, 2017
Helen5555

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, каким материалом Вы пользуетесь для дублирования тонких тканей: нат. шелк, нат. шифон, да даже штапель, батист... Интересуюсь, поскольку в нашем городе с фурнитурой оооочень тяжко, вот про клеевой шифон я даже не слышала никогда...
Спасибо! roza

Использую клеевые материалы Куфнер и Леньер Пикарди , для тонких тканей подходят как тканые так и нетканые дубляжи плотностью 30-40 г на м2.

Elegante, Мар 03, 2017
Elegante
Бабушка Дони
читать дальше

Вытачек нет, две примерки, высеченые до 0,5см швы + ВТО делают свое дело Cock Дубляж только клеевым шифоном+ косая бейка в шов обтачивания

Что такое клеевой шифон? Никогда такого не видела.

боднар(елка)
Elegante
читать дальше

Что такое клеевой шифон? Никогда такого не видела.

Ну как смогла прозрачность передать Embarassed Два первых фото белая , два других - черная
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Elegante, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой вариант обработки подкладки в районе шлицы? Уголки подкладки просто заворачиваем таким образом, чтобы посередине образовался угол без ткани, подклад не закреплять. Нам так сказали сделать на курсах. Я такого никогда не видела, выглядит ужасно, подкладка проглядывает периодически. Не могу найти нигде в интернете.

irsen_l, Мар 05, 2017
irsen_l

Elegante, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой вариант обработки подкладки в районе шлицы? Уголки подкладки просто заворачиваем таким образом, чтобы посередине образовался угол без ткани, подклад не закреплять. Нам так сказали сделать на курсах. Я такого никогда не видела, выглядит ужасно, подкладка проглядывает периодически. Не могу найти нигде в интернете.

не поняла, это как ?

Elegante, Мар 05, 2017

Elegante, забыла сказать, что края подклада пристрочены здесь.

irsen_l, Мар 05, 2017
irsen_l

Elegante, забыла сказать, что края подклада пристрочены здесь.

Это ж на каких курсах так учат? Почти как в китайском шиирпотребе когда просто над шлицей подклад вырезают и просто обметывают. Ни в одном учебнике по спец.технологии такого способа обработки не встречала .

irsen_l

Elegante, вот что получилось. Не знала как правильно объяснить))
на фотохостинг →

Аццкий ужос Пострашнее приведений! Им не стыдно за т.н. курсы оплату принимать? Они обучаемым за такую стыдобень приплачивать должны Oppa!

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания