Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11774

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Elegante
Happy-me
читать дальше

Меня лет 25 назад этому "фокусу" портниха с большим стажем научила. Так что эта хитрость не нова... но работает безупречно! Mr. Green

не такой уж фокус с ниткой. Я его давно знаю, но не пользуюсь. Хотя шью рубашки на заказ

Борис
Elegante
читать дальше

не такой уж фокус с ниткой. Я его давно знаю, но не пользуюсь. Хотя шью рубашки на заказ

Вот и поделитесь своим опытом выворачивания уголков воротника!!!!!!! Cock

Ой, не удержусь, встряну. Умиляют меня такие люди, как Борис, два сообщения, информативности ноль, гонор просматривается. Ну здесь далеко не все профессионалы и многие простейшие операции могут быть фокусом для нас любителей и спасибо таким, как Elegante, которые делятся своими знаниями и умениями, а от вашего Борис умения мне лично ни холодно ни жарко. Флаг в руки.

Кузя, полностью с тобой согласна!!! К флагу еще и барабан на шею, может тогда толк будет. Подождем ответа от него, пусть своими секретами поделится. Леночка все что умеет нам передает At work... и многим эти уроки, как находка. Я много очень раньше шила, но интересного нахожу постоянно. Большой ей поклон Благодарю!

Rezaka

Леночка, прими меня в гости. Я уже давно в кустах твоей темки сижу. Восхещаюсь, хватаю опыт твоей работы. Хочу у тебя совет спросить : вот такую куртку http://rukodelka.ru/photo.php?id=451&num=26&all=29 (извени, но что то радикал сегодня не хочет открываться) можно сшить из тонкой стеганной тканюшки (тонкая плащевка и тонкий синтепончик). Рукавчик в модельке регланчик

Я не даю воде стекать совсем - отжимает машина (прекрасно понимаю, что машина машине рознь!)

Хочу у тебя совет спросить : вот такую куртку http://rukodelka.ru/photo.php?id=451&num=26&all=29 (извени, но что то радикал сегодня не хочет открываться) можно сшить из тонкой стеганной тканюшки (тонкая плащевка и тонкий синтепончик). Рукавчик в модельке регланчик

Некоторые стеганные ткани даже очень тонкие - стоят "колом", если это не ваш вариант, то можно.

Лена, я хотела спросить, а для цветка по которому МК давала, только по косой лента подходит? готовя атласная не подойдет или бант

Попробуй, может и ничего себе получится Mr. Green

Elegante
Allunya
читать дальше

Не крахмалю и не желатиню, для уменьшения скольжения можно раскраивать ткань на стареньком байковом одеяле, я обхожусь без каких либо приспособлений.

Всем здравствуйте. Ну, как одна вовремя прочитаная фраза может облегчить жизнь : кроить шифон на байковом покрывале.... Я как вспомню, как выкладывала шифон по косой на полу (извините, крою на полу, по-моему, многие так делают), на плитке в прихожей, выравнивала, сверяла, прикладывала всевозможные грузики - верите, так намучалась пока его покроила, что к тому времени, когда можно было пускать под машину- я его уже тихо ненавидела.

Elegante
СветлаяДуша
читать дальше

Если сделать спинку со швом и без сборки, то можно уложить в 1,50м

Елена а расскажите пожалуйста как у вас сделана область кулиски. Спасибо.
Я покраила платье и влезла в 1,5 метра ничего не убирала и без шва.

СветлаяДуша

Елена а расскажите пожалуйста как у вас сделана область кулиски. Спасибо.
Я покраила платье и влезла в 1,5 метра ничего не убирала и без шва.

я не делала кулиску, вставила в шов резинку.

Я делаю это так...

Шлица в изделиях с подкладом

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг →
10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг →
13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг →
16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг →
18. на фотохостинг → 19. на фотохостинг →
Если остались вопросы - отвечу.

Elegante, спасибо за мастер-классы, очень все подробно, вы добрая, не жалко показать For you! , Лена можно вас еще спросить, я сшила юбку с обтачкой, но без подкладки, может так нельзя?но обтачка вывертывается, а как лучше исправить, как ее зафиксировать, коряво у меня как-то Sad

Лена подскажите, а на подкладе нужно швы на оверлоке обрабатывать? или подклад не обрабатывают Embarassed

mila2

Elegante, спасибо за мастер-классы, очень все подробно, вы добрая, не жалко показать For you! , Лена можно вас еще спросить, я сшила юбку с обтачкой, но без подкладки, может так нельзя?но обтачка вывертывается, а как лучше исправить, как ее зафиксировать, коряво у меня как-то Sad

Закрепить обтачку по боковым швам и над выточками.

Лена подскажите, а на подкладе нужно швы на оверлоке обрабатывать? или подклад не обрабатывают

Обметывать обязательно - если подклад отлетной , если изделие полностью обрабатывается подкладом вчистую, то не нужно.

как оказывается все просто и легко,а главное красиво,Леночка,спасибо огромное, на фотохостинг →

Лена, спасибо,я даже не подумала что частично можно закрепить Благодарю!

Елена, спасибо огромное за мастер-класс, очень давно ищу что-либо подобное. Не могли бы вы описать 13 и 15 операцию - не совсем понятно Sad

Авторы
Теги
Упоминания