Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена, подскажите еще: если выполнять карман в рамку с клапаном и делать клапан из контрастной ткани, верхнюю рамку тоже делать контрастной, или это дело вкуса?

Заварка, Апр 25, 2017
Заварка

Елена, подскажите еще: если выполнять карман в рамку с клапаном и делать клапан из контрастной ткани, верхнюю рамку тоже делать контрастной, или это дело вкуса?

Дело вкуса, только учтите, что при рамке в цвет клапана его ширина зрительно увеличится 😏

https://ok.ru/marysiaekb/topic/66465365177740 Елена, добрый день! Пожалуйста, подскажите как кроить такой капюшон и рукав с ластовицей. Создала такую тему в разделе "Шитье", но девочки только смотрят. 😳 Подруга очень хочет такое платье, а не могу найти такой капюшон. Заранее благодарю.

Ninani, Апр 25, 2017
Ninani

https://ok.ru/marysiaekb/topic/66465365177740 Елена, добрый день! Пожалуйста, подскажите как кроить такой капюшон и рукав с ластовицей. Создала такую тему в разделе "Шитье", но девочки только смотрят. 😳 Подруга очень хочет такое платье, а не могу найти такой капюшон. Заранее благодарю.

Основу обычного капюшона нужно просто удлинить (развести конически) по отлету (к сожалению, с планшета не знаю как и в какой программе схематически можно нарисовать)

Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, должны ли совпадать шов рукава и боковой шов?
Всегда шила так, чтобы эти швы совпадали, а совсем недавно смотрела МК одной довольно известной швеи, которая сказала, что эти швы не обязательно должны совпадать 😈

Вита1, Апр 26, 2017
Вита1

Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, должны ли совпадать шов рукава и боковой шов?
Всегда шила так, чтобы эти швы совпадали, а совсем недавно смотрела МК одной довольно известной швеи, которая сказала, что эти швы не обязательно должны совпадать 😈

Не обязательно 😏

Елена, а джинсовое платье для большой девочки не из Бурды? Вроде знакомая модель, но точно не вспомню.

Drakoscha, Апр 26, 2017
Drakoscha

Елена, а джинсовое платье для большой девочки не из Бурды? Вроде знакомая модель, но точно не вспомню.

Нет, что-то я совсем перестала следить за Бурдой и уже пару лет ее не беру 😈 Крою прям на ткани по принципу "как рука возьмет" ... У меня эта модель уж больно популярной оказалась до этого дочке шила из вязанного трикотажа с длинным рукавом и клиентке "на вырост" из джерси и теперь дочь еще такое из джинсы просит )))

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, спасибо за ответ!
Вот память зрительная у меня, помню же, что я такое похожее видела. На ткани просто так не умею я рисовать, а вот от такого наверно можно сплясать Платье с V-образным вырезом
А оборка просто прямая полоска или как волан скроена?

Drakoscha, Апр 27, 2017
Drakoscha

Лена, спасибо за ответ!
Вот память зрительная у меня, помню же, что я такое похожее видела. На ткани просто так не умею я рисовать, а вот от такого наверно можно сплясать Платье с V-образным вырезом
А оборка просто прямая полоска или как волан скроена?

Можно и от этого сплясать))) можно просто прямую основу взять и вытачку перенести вниз, а оборка просто прямая.

Elegante, Апр 30, 2017

Elegante
ну это если основа есть, а если нет, то ищешь что-то похожее 😃

Лена, добрый день, спасибо за вашу темку и особенно за МК, я шью немного в основном в темах по вязанию, но у вас прописалась, пока была заочно, но теперь зарегестрировалась, буду к вам захаживать и если можно спрашивать, думаю, что никогда не поздно учиться особенно благодаря вам)))

| прошу помощи

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как сшить такое платье? Платье для девочки 11 лет- рост 146 см, ОГ=74см, ОБ=78 см. Оно должно быть трехслойным или каждый волан должен быть пришит ниже предыдущего? Как Вы думаете какая оптимальная ширина платья по низу? Заранее спасибо.

Лена, здравствуйте.
Я к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, какую лучше сделать нижнюю юбку для вот такой юбочки из тонкого шелка:
на фотохостинг →
Автор пишет, что нижняя юбка из органзы. Какого фасону лучше сшить эту нижнюю и как кроить саму шелковую юбку - татьянкой или все-таки кроить расклешенную?
Большое спасибо за ваши советы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания