Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девчонки помогите, вяжу кофту реглан сверху крючком, связала круг а дальше никак, я чего то не соображу как вязать до проймы получается что спинка фалдит хотя я её вяжу уже чем перед
на фотохостинг → на фотохостинг →
пытаюсь связать это но получается бог знает что, может кто подскажет в чем моя ошибка.

Доброе утро! Галка, я когда вязала по кругу, у меня тоже фалдило, но в процессе вязания, то есть, когда вязала дальше, кофточка становилась длиннее и переставала фалдить, еще можно взять после проймы размер крючка поменьше или чуть приталить - это мой опыт. Может быть у кого-то еще найдутся советы. Тая

Галка вы не переживайте, дальше пойдет, будет нормально, я такую тоже себе связала, это была моя первая большая работа, все нормально получилось. Девочки подскажите пожалуйста как такую кофточку связать на 46-48 размер, как посчитать петли для ананасов?

gina28, А спинка у вас не была полукругом, а то у меня перед вроде ничего, а спинка полукругом, может не надо было вязать длиннее чем перед. ⁉

А вы что спинку с передом по отдельности вяжете? Я вязала по кругу их вместе и у меня вроде как они пополам получились и первые ряды были немножко полукругом, а потом все выровнялось, я еще в процессе вязки постоянно примеряла, и что где не так, перевязывала. Спрашивайте если что, все расскажу как у меня было 😃 Удачи вам в вязании 🙉 А еще я вяжу немного слабовато, поэтому сразу после нескольких рядов стала убавлять петли, как пишут описании, прикладывала к себе и уменьшала постоянно
Если хотите могу выложить фото моей готовой.

Я вяжу по кругу, просто я никогда не вязала реглан, если можно то выставите фото. 😂

Добрый день, все понравилось и шарфик, и накидка, молодцы девочки. Томичка Аня здорово получилось - накидка прелесть. А сколь по горловине дорожек получилось? Спасибо Тая

Natalochka73, Архаша, Вита1967 - спасибо, девочки 😃

Архаша

А сколь по горловине дорожек получилось?

обвязка горловины - 5 рядов (вязала точно по схеме).

Вита1967

Насколько удобна такая вещь в носке?
Или только для парада?

Вообще накидка первоначально задумывалась в качестве верхней одежки для прохладных весенне-осенних дней. А т.к. связала ее в ноябре, то пока что ношу на работе - в комплекте с темными брюками или прямой юбкой. Ну и для парада, без сомнения, буду одевать, как представится случай 😃 😃 😃
В носке - достаточно удобная вещица, легкая, не мнется.

❓ тати, какую пряжу использовали для шарфика?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания