Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

какая красота! обязательно буду вязать. Спасибо вам большое

Очень хочу найти четкую картинку этих ананасиков. на фотохостинг → . Может у кого есть в закромах. 😊 Буду очень благодарна

| Re: Схемы к самым свежим ананасам! Olga Alex, Мар 02, 2015
Olga Alex

Показываю свои новые самодельные ананасы только на "Осинке": крупный "ананас в листьях" и маленький ананас с объёмными "зёрнами".
на фотохостинг → на фотохостинг →

обалдеть! А я думала, что уже всё давным-давно придумано! здорово!
а где берется клавиатура для печатания вязальных схем???? ⁉ ⁉ ⁉

| Re: Схемы к самым свежим ананасам!

Вольха Редная: "а где берется клавиатура для печатания вязальных схем???"
Я не знаю, как правильно делать схемы. Мой способ: рисую в программе Corel Draw по jpg-изображению. Получается очень медленно.
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, как рисовать схемы, т.к. есть ещё новые "ананасы", но мне трудно рисовать схемы, поэтому новые фото не выкладываю.

| Re: Схемы к самым свежим ананасам! Olga Alex, Мар 19, 2015
Olga Alex

Вольха Редная: "а где берется клавиатура для печатания вязальных схем???"
Я не знаю, как правильно делать схемы. Мой способ: рисую в программе Corel Draw по jpg-изображению. Получается очень медленно.
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, как рисовать схемы, т.к. есть ещё новые "ананасы", но мне трудно рисовать схемы, поэтому новые фото не выкладываю.

не может быть, чтобы не было способа!
ради интереса залезла в интернет, не знаю, можно ли давать ссылки на внешние ресурсы, если нет - перешлю в личку...
вот что нашла

Вольха Редная, спасибо за ссылку! Изучила рекомендованную Вами программу. Программу MyCrochet буду использовать для рисования небольших схем и для филейных рисунков. Большие схемы с нелинейным расположением элементов удобнее рисовать в программе Corel Draw. Хотелось бы найти программу типа "загрузил фото образца - получил готовую схему", но наверное, таких программ нет.

Меня попросили убрать листья из рисунка крупного ананаса. Почти получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашла в сети интересную салфеточку-ананас. Надо добавить в коллекцию идей.

на фотохостинг →

| Новый рисунок ананаса с постепенным сужением ряда

Связала образец нового рисунка ананаса: пригодится для вязания юбки, воротничка, каймы. Верхние три ряда - переход к поясу, внизу розовой пряжей - пример выравнивания края изделия, справа - вариант обвязки ананасов для придания рисунку рельефа. Эту же схему можно переделать для вязания сверху вниз, сделать большее расширение рисунка.
Рисовать схему к такому образцу слишком долго, в качестве схемы можно использовать чёрно-белое фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно собираюсь связать крючком юбку, но у меня есть плохая привычка: начинать новое изделие с придумывания новой схемы вязания, это сильно замедляет работу. Для гипотетической юбки связала много образцов с расширением и сужением рисунка (образцы вяжу из старой б/у пряжи). Никак не выберу цвет юбки, ещё надо подумать, какого цвета надо сшить нижнюю юбку.

Увидела в планах конкурсов на июль тему вязаных юбок и решила выложить сюда наиболее интересный из самодельных рисунков: может, кому-нибудь пригодится для юбки.
Нарисовала картинку, как выглядит этот рисунок на мини-юбке и на длинной юбке (можно сделать с разрезом)
на фотохостинг →
Для получения расклешенной юбки надо начать вязание с более широких ананасов или сделать клинья.

Olga Alex, Мар 26, 2015

Olga Alex, очень понравился последний узор. Настолько, что смогу отрисовать схему или в специальной программе, или в корле. Только вышлите мне черное фото с надписями, где и какие петли петли. Можно как в японских схемах - цифра над аркой и т.д.

anna8452, есть ли необходимость рисовать схему такого большого образца полностью? Кому-то нужен вариант рисунка с большим сужением (например, воротник или круглая кокетка), другим может понадобиться вариант с небольшим сужением (кофточка, юбка, кайма). В каждом случае надо перерисовывать схему.
Сейчас вяжу новый образец этого рисунка - с более широкими ананасами.

Нарисовала минимальную схему, чтобы можно было понять принцип построения этого рисунка. Самый простой способ составления своего варианта: распечатать несколько экземпляров схемы, вырезать "ананасы" нужного размера, расположить их вдоль "веточек" с необходимым углом сужения рисунка.

на фотохостинг →

Olga Alex, Мар 28, 2015

Olga Alex, думаю, необходимость есть и в нескольких вариантах схемы, поскольку не все являются асами в вязании, а схема красивая.

Идея ажурного платья с новым рисунком "ананас на веточках". Платье вяжется по кругу снизу вверх, постепенное сужение и расширение выше линии талии делается изменением размера "ананасов". Обвязка по контуру ананасов и веточек делает рисунок объёмным, более интересным (я обвязывала самым простым способом: чередовала 1 соединительный столбик, 1 воздушная петля. Можно обвязать столбиками без накида, с накидом, делать пико).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала образец с более крупными ананасами. Розовой пряжей провязала вариант выравнивания нижнего края изделия. Вместо схемы можно использовать чёрно-белое фото с пояснениями.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для расклешенного низа начала вязать образец с огромными ананасами (эта идея выглядела красиво на бумаге), но стало понятно, что лучше для расширения низа юбки сделать клинья из ажурной сетки. Первый ряд показан красной линией. Ниже первого ряда - вариант каймы для выравнивания края.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Думаю, что мне надо перестать засорять тему своими самодельными ананасами. Моё умение разрабатывать новые рисунки для вязания было полезно лет 20 назад; сейчас в Интернете можно найти огромное разнообразие схем для любых проектов. К тому же, выложенные здесь схемы быстро перестают быть оригинальными, расходятся по множеству блогов и сайтов. Есть ешё одна причина больше не выкладывать новые образцы. (Я воспользовалась сервисом google "поиск по картинке", загрузив фото самодельного крупного ананаса. Сначала обрадовалась, увидев более 450 ссылок (приятно, что мои идеи интересны другим людям), потом сильно разочаровалась, пройдя по случайно выбранной ссылке: в одном бложике какая-то мадам разместила свои "авторские разработки", "украсив" своим логотипом мои фото образцов и схем. Даже не соизволила перевязать образцы и нарисовать заново схемы. Не хочу кому-то что-то доказывать, мне проще перестать выкладывать свои новые схемы. Не хочется попасть в ситуацию: выложить свои разработки и получить обвинение в плагиате.
Большинство полученных поиском по фото ссылок ведут в коллекции схем ананасов (в основном копипаста, но иногда там можно найти что-то интересное).
На этом сайте мои фото разместили очень красиво (пролистать чуть вниз): http://vb.3dlat.net/showthread.php?t=235851 (добавила себе в закладки: много идей для вязания и рукоделия. Советую посмотреть топики и летние платья на предыдущей страничке: "<".)
Поиск по той же фотографии крупного ананаса с добавлением тега "pineapple" дал много интересных ссылок; например, выложенная ранее оригинальная салфетка-ананас.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания