Кардиган для Снегурочки от Juicy Couture
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Дорогие Осиночки!
Добро пожаловать!
Уже в который раз начинаем вязать вместе замечательную модельку для наших любимых красавиц:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дизайн этого кардигана принадлежит Juicy Couture (Спасибо Kardelina за информацию 😏), хотя впервые был обнаружен на сайте Neiman Marcus, под этим именем он больше известен на Осинке.

Желание повязать вместе высказали: Полисвет, beliz71, ollyhka, honey25, Пахарка, Vajzalkina, nexia, Freda, Укусильда, imart, Obla4ko1, Millie, Лека-Бока, Mari, пахистахис, Мама Слав, Матхури, DJuliya
Краем уха слышала, что некоторые уже начали 😏

Состав пряжи на сайте указан следующий: вискоза, шерсть, нейлон, ангора, кашемир. Мне кажется, пряжа используется достаточно тонкая.

Как я рассмотрела, спицы в процессе вязки меняются. Резинки связаны на очень тонких спицах, а полочки, верхняя часть рукавов и спинки вяжутся на более толстых спицах. Я собираюсь попробовать 2,5 для резинок и 3,5 для основного полотна.

Кардиган двубортный на 6 пуговиц в 2 ряда.
Одной из самых привлекательных деталей является меховой воротник. Судя по всему он отстегивается. Скорее всего на маленьких пуговках.
Лично для меня это самая большая загвоздка в этом кардигане. Я непременно хочу такой воротник, но где его взять ума не приложу! ⁉ Девочки, посоветуйте!

Еще одной завлекалочкой является аппликация в форме сердечка на попе. 😊 Тоже повод обсудить 😏

Наиболее адекватной и похожей (чтобы планка с воротником вязались горизонтально) выкройкой из тех, что я пересмотрела, можно считать выкройку к вот этой модели (на Осинке был ее перевод, переводила desdemona)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверное, больше всего вопросов вызывает узор, которым связаны полочки. Косичка, выглядит достаточно хитро, и как к ней подступится до сегодняшнего момента я не представляла. Но, сейчас, собирая материал к открытию темы, у меня появились кое-какие мысли. Попробую завтра нарисовать, сегодня уже поздно.
Доброй ночи!

Здорово что темка открылась! Я буду вязать из мериносовой шерсти, с цветом пока не решилась. Спицы 2 и 2,5 возможно 3. Воротник для меня тоже загвоздка 🙁 . Аппликацию сделаю из фетра или другой мягкой ткани с буквой имени дочурки 😈 . Может и с именем( на попе? 😈 )? А потом пришью к кофточке. Нашла пару похожих узоров, но фаиломенники со мной не дружат сегодня. Выкройку тоже эту пригядела.

Полисвет, поздравляю с открытием темы! Вязать вряд ли буду, моя малышка еще не доросла до таких вещичек, но я большая поклонница тем под вашим руководством. Так что с удовольствием понаблюдаю за процессом.
Можно мысль по поводу воротника? 😳 Мне кажется, проще всего после окончания работы над жакетом обратиться в ателье. Там специалисты и с выкройкой сами разберутся, и сошьют, и петельки для пуговичек сделают (благо, я думаю, опыт со съемными воротниками есть у любого ателье, сейчас много носят пальто и плащиков с такими "опциями"). Хотя для многих Осинок намного более интересным может оказаться процесс самостоятельного создания этой детальки...

Как я рада , что темка открылась! Уже давно на этот кардиганчик спицы чешутся.
Только вот опыта маловато, чтобы связать это чудо без помощи 😳

Как я рада, что темка открылась, но мои нитки еще в пути. Прочитав обсуждение пряжи и спиц, у меня возникли вопросы: планировала вязать из Ланы голд, теперь думаю о Кашмире от Ализе. Девочки, как вы думаете подойдут ли какие-нибудь из них или что-то надо другое думать? Вяжу я достаточно плотно. Помогите, не оставьте меня, съедаемой сомнениями 😽

У меня тоже ниточки похоже не те? 200м на 100 г. Толстоваты?

Добрый день! Очень рада открытию темки. Сама буду вязать попозже и очень медленно, так как меньшая малявка не позволяет вязать так быстро как хочется, но участвовать в обсуждениях буду обязательно.
На счет узора на планках:
вот нашла похожий,только там нужно еще одно перекрещивание:
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня возник другой вопрос: не могу рассмотреть там резинка 1х2 или 2х2? И верхняя часть рукава какая-то патентная резинка или как?

Всем привет! Я тоже рада открытию темы, пряжу уже подготовила вот
на фотохостинг → ,
и схемку жгуитиков по своему подобрала, схемку нарисую выложу.

Девочки, есть такая моделька для взрослых. Мне кажется, кто будет вязать на подростков, на неё можно опираться, немного планки заузить. Пряжа на эту модель предлагается средней толщины - 150 гр/390 м. Или в перерасчете 100 гр/260 м. Правильно ? Спицы № 3 и 3,5.

на фотохостинг →

Я начала вязать, но пришлось отложить, т.к. другие планы появились. Поэтому немного позже я обязательно присоединюсь.
На мой взгляд сначала идет резинка 2х1, затем она переходит в патентную резинку. Между патентной резинкой - узор. Образец узора я связала, но у него чего-то не хватает (у Матхури такой же, она покажет).
Пробовала вязать из "Подмосковной", но пряжа не чисто белая (шерсть с акрилом) и толстовата будет. Остановилась на пряже "Кристалл" 100% акрил 450м/100гр. Купила 20 см белого меха, воротник буду шить сама.
Пока искала узоры, предложили интересные схемы с листиками. Если надо, могу выложить.

Кофточка суперская. С удовольствием присоединюсь, но чуть позже. Буду вязать на 9 лет.

Мари-Марианна, я тоже буду на 9 лет вязать, а по росту так на все 10-11, моя козявка 146 см.
Девочки, по поводу мехового воротника- у нас уже была такая кофта- цены ей не было- очень удобно и тепло, но при стирке отпарывать воротник приходилось (мех стиранный чесать замучаешься 😡 )Выкроить его не трудно, но сделать это надо по косой.
А у меня идея появилась- связать воротник из петельчатой пряжи. Неплохо ведь будет? И стирать удобно 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания