Прихватки крючком. Нужны схемы и описания.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте,Осиночки.Давно захожу на этот сайт,очень нравится.Решила показать свои работы.Вяжу не так давно.Вот мои прихваточки.Вязала в подарки на 8 марта

Фотографии в альбоме «Вязание.Мои работы», автор aliona.fu4iji на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

А эти просто попробовала,забрали на выставку.
Фотографии в альбоме «Вязание.Мои работы», автор aliona.fu4iji на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Прихватки "Новогодняя ёлочка", дизайн Светланы Забелиной.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Егитто (Кутнор), 100% хлопок, 120м/50г - на одну прихватку 28 грамм; для отделки - Селена (Кутнор), пуговички-снежинки.
Крючок 2 мм.
Размеры: высота 19 см, ширина (внизу) 18 см.

Связались вот такие прихватки-птички пузатенькие.

Пряжа - остатки потолще (некоторые в 2 или 3 нити).
В кольцо амигуруми вяжем:
1 ряд: 3 петли подъема, 4 ст. с нак., 3 ст. с 2-мя нак., 5 ст. с нак., затягиваем кольцо, соед. петля.
2 ряд: 3 петли подъема, 2 ст. с нак. в каждую петлю нижнего ряда до конца ряда, соед. петля.
3 ряд: (нить другого цвета) 1 петля подъема, *1 возд. петля, 1 ст. б/н в просвет между столбиками предыдущего ряда* (от* до* до конца ряда), соед. петля.
4 ряд: (нить другого цвета) 3 петли подъема, ст. с нак. в каждую петлю нижнего ряда до конца ряда, соед. петля.
5 ряд: (нить другого цвета) 1 петля подъема, *1 возд. петля, 1 ст. б/н в просвет между столбиками предыдущего ряда* (от* до* до конца ряда), соед. петля.
6 ряд: (нить другого цвета) 2 петли подъема, вяжем из 1 петли нижнего ряда: 1 ст. б/н, 1 ст. с нак., 1 ст. с 2 нак., пико, 1 ст. с 2 нак. В след. петлю: 1 ст. с накидом, *1 возд. петля, 1 ст. б/н в просвет между столбиками предыдущего ряда* (от* до* до конца ряда), соед. петля. (По ходу вязания в этом последнем ряду на макушке вяжем 10 возд. петель и обвязываем ст. б/н для петельки)
Вяжем клювик нитью другого цвета: 3 петли подъема, 4 ст. с нак. с общей вершиной.
Крылышко обозначаем нитью контрасного цвета по 2 ряду декоративной косичкой крючком.
Вышиваем глазик (можно бисеринку пришить или бусинку) и птичка готова.
Если кому понадобится, могу нарисовать схему.

Nik_O, Мар 27, 2014
Nik_O
Радная
читать дальше

нашла описание переводное http://www.liveinternet.ru/users/valmr/post315720847/
Там действительно цепочки, очень интересное вязание!
Kaleidoscope Hot Pads
Результат перевода
. materials
. маленьк. кол-во worsted вес. пряж. ( бел. )
. маленьк. кол-во worsted вес. пряж. ( contrasting цвет. )
. вязальн. крюч. номер f
.
. законч. materials
. tapestry needle
.
. законч. разм. : 7 " в diameter
. плотность вязания : 1 round= 1 / 2 "
.
. hot pad ( используя contrasting цвет. )
. кругов. ряд. 1 ) в/п 4 , 12 ст с/н в 4-й цепочк. от крюч. ; соединить c снять петл. в 4-й в/п начать в/п 4 , спуская old цвет. позади и подняв нов. цвет. ( бел. ) : 13 ст. б/н .
.
. кругов. ряд. 2 ) ( используя бел. ) ; в/п 3 ( считается как перв. ст. б/н , теперь и на всем протяжении ) , ст с/н в соедин. , в/п 8 ; * 2 ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; повторять от * вокруг ; соединить c снять петл. перв. ст. б/н , спуская old цвет. позади и подняв нов. цвет. ( contrasting цвет. ) : 26 ст. б/н / 13 арки петель .
.
. кругов. ряд. 3 ) ( используя contrasting цвет. ) ; в/п 3 , ст с/н в соедин. , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; * 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; повторять от * вокруг ; соединить c снять петл. перв. ст. б/н , спуская old цвет. позади и подняв нов. цвет. ( бел. ) : 39 ст. б/н .
.
. кругов. ряд. 4 ) ( используя бел. ) ; в/п 3 , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; * ст с/н в след. ст. б/н , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; повторять от * вокруг ; соединить c снять петл. перв. ст. б/н , спуская old цвет. позади и подняв нов. цвет. ( contrasting цвет. ) : 52 ст. б/н .
.
. кругов. ряд. 5 ) ( используя contrasting цвет. ) ; в/п 3 , ст с/н в след. ст. б/н , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; * ст с/н в след. 2 ст. б/н , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , в/п 8 ; повторять от * вокруг ; соединить c снять петл. перв. ст. б/н , спуская old цвет. позади и подняв нов. цвет. ( бел. ) : 65 ст. б/н .
.
. кругов. ряд. 6 ) ( используя бел. ) ; в/п 3 , ст с/н в след. ст. б/н , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. ст. б/н , ( протянуть втор. арк. петли от кругов. ряд. 3 через перв. арк. петли от кругов. ряд. 2 , протянуть трет. арк. петли от кругов. ряд. 4 через втор. арк. петли от кругов. ряд. 3 , протянуть четверт. арк. петли от кругов. ряд. 5 через трет. арк. петли от кругов. ряд. 4 ) создавая цепочк. effect протягивая арк. петли от след. кругов. ряд. через арк. петли предыдущ. кругов. ряд. ; ст. б/н над центр. последн. арк. петли ( четверт. арк. петли ) ; * ст с/н в след. 2 ст. б/н , 2 ст с/н в след. ст. б/н , ст с/н в след. 2 ст. б/н , повтор procedure протягивая арки петель 1 через еще , ст. б/н над центр. последн. арк. петли ( четверт. арк. петли ) ; повторять от * вокруг ; соединить c снять петл. перв. ст. б/н . закончить работу , закрепить конц. .
.
. ручк. : ( используя contrasting цвет. )
. присоединить пряж. люб. ст. б/н на кругов. ряд. 6 ; в/п 1 , ст. б/н в след. 3 ст. б/н , в/п 8 , ст. б/н в след. 3 ст. б/н , снять петл. в след. sc . закончить работу , закрепить конц. .

Дорогие мастерицы, помогите пожалуйста с расчетом. Связала я такую прихватку, она получилась в диаметре 30 см., не могу сообразить где нужно прибавить что бы она получилась больше...ну скажем 50см.

solomiya, Июн 25, 2012

solomiya, здравствуйте. Я новенькая на сайте. Полдня пытаюсь найти описания мини салфеточек подстаканников но ни какнайти их не могу. Ни на 224 на на 225 стр. Помогите пожалуйста

Rusana, Ноя 28, 2015

Гурка Гуркова, разбежалась она делиться схемами, она пиарится здесь

| Прихватки.
Анирами, Дек 15, 2010

можно описание этих кроликов?

Zucchetta, Дек 10, 2011

а где можно посмотреть перевод крокодильчика?

Сибирская кошечка

С ума сойти!!!!
А мы тут,старожилы,бесплатно всех обучаем!!!!
Люди бизнес делают))))

... пользуясь форумом...

Авторы
Теги
Упоминания