Купальник сшить - реально?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Ну вот наконец и я свой купальный комплект дошила. В комплекте танкини, лиф и плавки. Материал - бифлекс, цветной чуть потоньше, голубой поплотнее. На подкладку брала трикотажную сетку. В лифе тесьма для косточек бежевая - отпоротая от старого лифчика. Оказывается, продавцы в магазинах в нашем городе не знают, что это за зверь такой - "тесьма для косточек", вместо нее мне предложили регилен 😈 . Выкройка плавок снята с плавок от старого купальника, выкройка лифа снята с удобного лифчика. Для танкини взята вот эта модель http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_07/slides/24.html дорисованы лямки, и колечко я брала поменьше диаметром.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И из остатков - плавочки для малявочки, только они получились корявенькие и достаточно жесткие, думаю, носить не будет:
на фотохостинг →
Вообще, конечно, недочетов много, например, лиф и танкини получились немного маловаты в груди, но этот купальник - первая моя вещь из трикотажа, сшитая для себя, заодно опробованы и текстурированные нитки:)))
На тушке показывать не буду - мой российский 50-й размер меня смущает...

Да в Патронесе модели интересные я вот как раз из 294 пошила - но какие то у меня "странные" ощущения в нем - то ли великоват толи маловат - наверное непривычно после кормительного белья 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Irina30

Я шила из бифлекса. По началу тоже строчка шла тяжело. Пробую на кусочке - прошивается, начинаю строчить - петляет. А начинала я шить зигзагом. После 4-ого распускание попробовала шить трикотажным швом - получилось, конечно не идеально, свои огрехи я вижу. Но к концу шитья - стало получатся гораздо лучше. А кто не знает - подумали что купальник покупной 😃 . Игла у меня трикотажная, а нитки - обыкновенные.
Попробуйте разными швами, должно получится обязательно 🙃

Спасибо, девочки, за поддержку. Ткань я взяла, как надо - бифлекс, резинка - латекс без оплетки.Шила на оверлоке, распошивалка отказалась шить сразу же, швейная машинка кое-как тянет, но - оверлок петляет, швейная пропускает. Перепробовала все, что есть иголки - для ткани, для трикотажа, суперстрейч. С тех пор, как раскроила купальник, уже сшила из трикотажной вискозы костюм, 2 топа и платье, а купальник все лежит. Плакаю...

Та еще штучка!

... оверлок петляет...

оверлок - сколько нитей?

Та еще штучка!

... швейная пропускает...

нужно чуть-чуть опустить иголку

Оверлок - пробовала и три, и четыре. А со швейной этот номер не проходит - капризница, иголки только родные признает (Зингер).

jakob

В Патронесе №№ 282 и 294 есть выкройки купальников (в №282 есть сдельный на большие размеры), журналы есть в интернете.

Mmak

Да в Патронесе модели интересные я вот как раз из 294 пошила

девочки, спасибо, а то уже дня три без толку мучаюсь то с этим бразильско-португальским безобразием, то с ШиКом 2007/08 лист 3в, а здесь как раз то, что надо.

Та еще штучка! эх жало что лежит купальник.... А знаете. когда-то давно в студенчестве я перишивал свой купальник, из слитного делала раздельный. Машинки у меня в помине тогда не было, и я всё шила на руках, швом назад иголкой.... получилось хорошо.
И, кстати, мне кажется я уже читала, что кто-то из девчонок на руках шил куальник полностью....
Может и Вам попробывать?

Smylodon69rus, классный наборчик получился 🙉

Та еще штучка! Как же я Вас понимаю! Я раньше ставила разные трикотажные иглы - ноль эффекта. Думала, это у меня руки кривые. А потом поехала и специально в зингеровском магазине купила фирменных иголок - и теперь только наслаждаюсь (в свободные от капризов времена 😂 ).

Поддерживаю идею шитья на руках. Первые два купальника шила классе в 10 руками, потому что мой тогда еще Подольск вообще отказывался от эластичных тканей. Проносила их года два точно!

А вот еще пошила новые два купальничка)) застегнуло меня это дело крепко 😳 ))))

на фотохостинг →
жаль, цвет на фото не пережался. В действительности это ярко-желтый, немного в сторону лимонного. Мне кажется, на загар - то, что надо.

на фотохостинг →
и вот еще один, очень приятный, такой свежий...

Та еще штучка!

Оверлок - пробовала и три, и четыре. А со швейной этот номер не проходит - капризница, иголки только родные признает (Зингер).

🙁
а в руководстве ничего нет на эти случаи?
фабриканты обычно дают трюки для решения таких проблем.

нужно заправить машину нитками одного номера, но разного цвета в иголку и шпульку.
Тогда сможете определить, какая нитка петляет.
обычно петляет если натяжение нити слабое или игла тупая - пробовали поменять натяжение и иглу?
а здесь не смотрели?
способы устранения неисправностей в швейных машинах в домашних условиях.
ремонт швейных машин

Bridgette, моя козочка не хочет шить только сложные в пошиве ткани (бифлекс, масло,кожу), с остальными как-то особых проблем нет.
Петляет при шитье бифлекса оверлок, но в руководстве об этом - смените нитки на рекомендуемые. А рекомендуют они ни много ни мало в игольную - длинноволокнистую полиэфирную нить, в верхний и нижние петлители - полушерстяные с содержанием нейлона или полиэфира. Во как!
Думаю, что я попозже все же домучаю купальник, сейчас жара, да и пожары уже месяц, все серое от дыма - мозг не хочет сосредотачиваться ни на чем.

Та еще штучка!

Bridgette, моя козочка не хочет шить только сложные в пошиве ткани (бифлекс, масло,кожу), с остальными как-то особых проблем нет.
Петляет при шитье бифлекса оверлок, но в руководстве об этом - смените нитки на рекомендуемые. А рекомендуют они ни много ни мало в игольную - длинноволокнистую полиэфирную нить, в верхний и нижние петлители - полушерстяные с содержанием нейлона или полиэфира. Во как!
Думаю, что я попозже все же домучаю купальник, сейчас жара, да и пожары уже месяц, все серое от дыма - мозг не хочет сосредотачиваться ни на чем.

понятно!
я думала шо смогу помочь. 🙁
у меня теткина "kenmore" - 20 лет, шьет как дурная.
от кожи до шифона без смены ни ниток ни иголок.
лок - "janome" 10 лет, тоже без проблем.

Привет девочки!Помогите пожалуйста найти лист 3,сторона В из журнала ШИК 08-2007.
Скачала из нета,а там две стороны А,сторона В отсутствует.В журнале много моделей купальников для дам 48-50 размеров,как раз для меня.

Та еще штучка!, а попробуйте со стабилизатором. У меня каризничали, когда масло шила. Снизу подложила водорастворимый стабилизатор и все отлично получилось! я использовала Водорастворимый стабилизатор Hemline

jakob
ну всё, я теперь ведь спать не могу. Не подскажиет где выкройки раздобыть 😽 прошерстила инет и ebay, нашла за 30 евро выпуск, офигела и бросила поиски. Может в електронном виде есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания