Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый вечер!
Ловите и мой отчёт по берету.
Белый берет, использована нить с блёсточками как у снега, но на фото этот эффект пропал. К берету связаны белые перчатки.
Розовый берет, остатки розового акрила, розовой шерстяной нити, одна нить розового букле. Перчатки вязались без буклированной пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На модели свитер от Бернат.
С уважением, Лера Мяткина.

Здравствуйте девочки, помогите мне пожалуйста, взялась вязать маме беретик, 15 рядов связала,все прошло хорошо, а вот 16 ряд не понимаю как вязать, что значит снять 2 петли как изнаночные, нить за работой, эти 2 петли у меня лицевые*((((как мне их провязать???? и куда их снимать на правую петлю или на вспомогательную 🙁

Девчёнки! Как понять в схеме - r лицевая за переднюю и заднюю половинку петли? Помогите пожалуйста новичку 😳

nata_kiev
спасибо огромное за ответ, теперь всё сложилось)

девочки а описание берета где взять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а что значит в схеме "нет петли" ? Не понимаю с чего начать? У меня начало первого ряда с двух лицевых. Помогите новичку разобраться:))) Уж больно берет красивый,хочу связать.

Соличка

схема к беретику здесь, а ниже постом ссылка, где можно найти описание.

Фуксик

Значок "нет петли" используется для удобства чтения схемы. Постараюсь объяснить. К примеру, если на схеме три значка: лиц, нет петли, изн. - Вы вяжете лиц и изн, то есть у Вас будет всего 2 петли. Если все еще не понятно, спрашивайте, будем разбираться.

Спасибо,уже разобралась,провязала 4 ряда ,пока все получается!

Подскажите,пожалуйста,в 16 ряду по схеме 3 изнаночные,а куда делись лицевые из предыдущего?

Девочки скажите , что бы его по кругу вязать достаточно одной пары спиц на леске или нужно еще вторые покупать?

nata_kiev

Irina olired Эти петли никуда не делись, просто для удобства чтения схемы начало ряда перенесено на 2 петли, т.е. первые 2 петли провязываете лицевыми, в конце раппорта - переплетение и переплетение повторяете в конце ряда.

Лукерия Мне кажется, что одной пары спиц вполне хватит 😃

спасибо большое!

ir kor
Прелесть!!! Резиночка какая аккуратная! Вы вязали обычной 1*1 или лицевую снимали не провязывая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания