Кофточки, тунички: жакард + косички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| туничка

Девочки темка открыта ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Мои соображения по поводу вязания
- вяжется регланом снизу,
- косичка из 9 петель (на спинке тоже косички),
- резинка 2*2
на фотохостинг →
схема жакарда которую предложила Kardelina

RyabinkinaI, а из чего вязать планируешь? А то что-то не могу найти тех ниток что хотела, вот думаю об альтернативах...

Я буду вязать или из акрила (детского) или из нестандартной нитки (я вязала детский комбинезон жакардовый на заказ из этой нитки, осталось достаточно ниток и заказчица их мне оставила)

Большие картинки снова куда-то подевались 😈 Вот они:
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня остаются нитки от пуловера с аранами, поэтому буду вязать в красных тонах - решила через пару дней.

Kardelina А ты как будешь вязать, снизу или сверху. Я посидела подумала и решила что я буду вязать сверху

Мне проще снизу, т.к. я до сих пор не научилась эластично закрывать петли (иглой и т.п.) 😳
Еще интересуют вот эти петли: это изнаночные?
на фотохостинг →

Действительно похоже на точто при скрещивании петель в косичку первая и последняя петля провязывались как изнаночная, а в следующем ряду снова вязались лицевыми, не понятно для чего это так было сделано, я точно так делать не буду

В оригинале состав пряжи: 31% акрил , 32% нейлон, 37% шерсть.
Вот еще фото на моделях и схема арана (без изн. петель в косе)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может быть, кто-то захочет связать такую же модель, но с рукавами и капюшоном или платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем удачного вязания! Я скоро присоединюсь. 😏

Ух ты! красотень! дочки пока нет, но есть почти племянница-обязательно свяжу ей такую штучку!ниточки уже есть-розовые и бордовые, думаю, должно получиться красиво.

Kardelina, извините что влезаю 😳 😳 😳 а попробуйте крючком закрывать, получается быстрее и красивее 😃

С открытием темки 🎉 🎈 А я хочу себе 😊 связать.
Буду творить из ярнартовского мерино де люкс серого цвета,а цвета для жаккарда буду подбирать,как придут ниточки(я их заказала через инет)
Kardelina,спасибо за схемку,столько времени теперь освободится,а то я вечно,как начну химичить с этими схемками.

На мой взгляд это не изнаночные, это просто нить, которая идет от одной лицевой петли к другой 😈

Я начала вязать сверху с самого трудного для меня - жакард. Ужа замучилась с этими 5-ю клубочками туда сюда их прекидывать

Буду вязать доче на вырост - скорее всего на годик.

Я буду вязать из полушерсти Огре 50г/250m, но немного другими цветами - в наличии светлый коричневый, красный, оранжевый и лилово-голубой. Сегодня хочу связать образец, посмотреть что получится, я еще никогда не вязала жаккард


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания