Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Да, девочки, дождались, очень неприятно и что теперь делать? Вроде мы выставляем свои работы в инете, значит даём согласие на то, чтобы их копировали.Но не так же, согласна с Олей, что это скорее всего проделки издательства.
И раз уж начала писать, Хочу восхититься многими работами девочек, я ими всё время любуюсь в Галерее, здесь как-то не успеваю. Надо собраться всем вышивальным миром и издать свою книгу, вот это будет шедевр!

Здравствуйте, девочки!
Я всегда с большим интересом читаю ваш форум.
По поводу книжки все очень просто - люди делают деньги всеми способами, ничего не стесняясь, поменяли обложку, а начинка то прежняя из уже изданной ими же года 2 назад книжки. Интересно, чтобы сказала ДВН, думаю в договоре с ней оговорено, что изд-во может вставлять в текст книги какой-то процент своих иллюстраций. В прежней книжке, если внимательно посмотреть, можно найти несколько фото с отечественными материалами (питерское мулине, гаммовские атласные ленты и тд) .
Обидно, что взяли без спроса фото работы, даже не указав имени автора (я уж не говорю о гонораре!).
Вера Бурова

Да Оля.. перерь всем видно что это воровство чистой воды! Очень жаль..

| Вышивка лентами

Внимательно сопоставила обе фотографии и соглашусь , что за основу взята работа нашего Фантика. В фотошопе кое- что убрали и кое- что добавили из мелких деталей. Полагаю, что она не одна работала над макетом книги, а если это переиздание, то для привлечения покупателей ее "помошники" подсуетились. Она возможно и не в курсе, что за основу взята чужая работа. Она, как единственный автор книги , перед печатью тиража подписывает сигнальный экземпляр. Ей понравилась обложка и она его подписала. Навряд ли она запросила предоставить ей эту работу, вышитую лентами в живую. Как говорится -палка о двух концах и в таком случае можно только сказать браво нашей мастерице. Судиться здесь бестолку! Просто надо научиться подписывать все свои работы, хотя и жалко порой портить восприятие от фотографии.

| Re: Вышивка лентами
Ларра

Просто надо научиться подписывать все свои работы, хотя и жалко порой портить восприятие от фотографии.

Это тоже не выход. Я могу вам в фотошопе затереть любую надпись на самой работе за 30 секунд и ватермарк за 10-15 минут. Дело техники.
А то, что мы здесь сегодня увидели - наглость и хамство. Я бы на месте Ольги написала письмо в издательство, не поленилась. Доказать, что присутствует обработка - не проблема. Могу подсказать пошагово, что и как было в данном случае сделано. Да и вообще, понятие авторского права никто не отменял.

АХ- бестыдники, это оставлять так нельзя, надо написать или позвонить и устроить им хорошую взбучку, особено редактору который занимается подбором материала..... а по хорошему ещё и процент с них взять , это всётаки обложка!!!!!! В очередной раз раздражает полная безграмотность людей, которые занимаются не своим делом!!!!! Скорее всего редактор решила изменить обложку и взела что по душе пришлось, обсолютно не задумываясь, чья работа и кто автор!!!!!

Девочки вот сегодня как раз и я созрела написать на эту тему.Я в шоке уже давно.Я тут как то увидела свои сумки перевязанные другим человеком(Анна Веретина) один в один.У неё бизнес в своём городе,о ней пишут газеты.А идеи ,то мои и Светланы Трегуб.Даже цвет не меняла и декор.Да ещё довольно таки плохо связано.Я ей написала разгромное письмо.Пока на ярмарке её не вижу.Я как бы не против,чтобы вязали и повторяли,но будьте так любезны, укажите имя автора.Выставляя в интернет мы сами даём возможность пользоваться другим своими идеями.И мне честно говоря,уже и не хочется ничего выставлять.С другой стороны,все мы черпаем свои идеи в интернете,и мне хочется делиться,чтобы другие учились,как в своё время я.
Вот последние мои сумки,долго не хотела выставлять.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| вышивка лентами

Девчата на форуме РР Марина Жердева написала Ди Ван Никерк. Вот ее ответ Марине, цитирую с форума РР-

"Я не представляю, что происходит с этой книгой. Вижу, что они смешали RES и Dreamscapes с другими дизайнами - в этом нет совершенно никакого смысла. Пожалуйста, дай мне время связаться с моим издателем и выяснить, знает ли она, что происходит. Передай Ольге, чтобы она не волновалась, я разберусь".
Она будет разбираться с издательством, конечно, этот инцедент не в ее интересах!
Сегодня на Ярмарке мастеров попался МК по закрытой розе. Может кому-нибудь пригодится!

на фотохостинг →
Здравствуйте ! Я ещё на даче , с самого утра льёт дождь ...
Впервые попробовала сделать декупаж ( спасибо Наташе - Ноте за МК ) .Ткань - шёлк , размер 19х20 см , ленты крепдешиновые и шёлковые , окрашенные до работы .
на фотохостинг →

Ritatt, у вас всегда получаются просто чудесные розы! Не могли бы вы сделать пошаговый МК по вашим розам. Мне как новичку сложно понять в какой последовательности какой стежок нужно делать. А хоть чуть-чуть приблизиться к вашему мастерству очень хочется. Embarassed Very Happy

Девочки, лучше спросить у Оли (Фантик), ее ли эта идея. И обиделась ли она? Ведь ее вышивка и вышивка на обложке не идентичны. На Галерее Оля пишет, что идея взята с Энн Кокс. Но то, что издательство на обложке книги Ди Ван Никерк размещает не ее работу -это просто обман покупателя. А вообще, плагиата хватает, люди "зарабатывают" деньги, не взирая на совесть.
В "Книжном клубе" появилась книжечка (формат -брошюра), автор - фамилия с просторов СНГ,не помню точно. Скорее всего, лентами вышивать не умеет. Просто взяла книжку Джоан Гордон и вместо фотографий сделала рисунки.(а может и фотошоп помог). И на обложке цветное фото очень примитивненькой вышивки.
Мы со свом авторским правом беззащитны,т.к. не знаю, как в России, а в Украине зарегистрировать товарный знак или авторское право -очень дорого.

на фотохостинг →
Вероника_ В , у Светы Герасимовой есть прекрасный МК по розе , я сама делала по нему .

а я опять не про рукодельную красоту, а про природную... на целых 4 дня заезжали в Адыгею, посмотрите, что мы там видели: на фотохостинг →

Девочки, покупала у Юли (несерчай) гобелен с герберами. Посмотрите, что получилось. Так интересно было его доработать на свой вкус.
Размер картинки на гобелене 10х19см. Получилась картинка в раме 20х30 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания