Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Saika66

Леська63, очень ,очень рекомендую кулич из венского теста в хлебопечке.Это очень вкусно , а запах. На сайте хлебопечка.ру.

А мне очень понравился кулич "Королевский лентяй", источник тот же. Он именно для хлебопнчки. И получается вот прям настоящий кулич!!! Я в прошлом году аж 4 раза его пекла, так всем понравилось!

Кроха_Туля
Saika66
читать дальше

А мне очень понравился кулич "Королевский лентяй", источник тот же. Он именно для хлебопнчки. И получается вот прям настоящий кулич!!! Я в прошлом году аж 4 раза его пекла, так всем понравилось!

И этот рецепт посмотрю.
Девочки! Нужен совет коллективного разума! Что можно пошить на крещение малышки 1,5 месяца? Из чего и какого фасона? Попросили косыночку и что- то по моему усмотрению на верх. Думаю косынку на основе шапочки. Т.е. Косыночку на резинке из рибаны. Или лучше классическую на завязочках? Платье 56 р- на это слишком ? А если боди с юбочкой? Или нужно что-то то типа туники? Обязательно белое? Подскажите,пож- ста. Пока вышиваю полотенце Но нужно решить быстро,что шить coquet coquet Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью

Присоединяюсь к поздравлениям!
Наташа! Поздравлю с Днем Рождения! Желаю реализации творческих планов, новых идей, и радости от своих творений!
Леська63 Я за косыночку. Т.к малыши часто засыпают во время крещения, и развязывать шапочку держа малыша на руках не очень удобно. По верху для девочек не сильно сориентирую, т.к последнее время больше мальчишки у нас. С моим крестником крестили девочку тоже 1,5 месячную. Там все в пене кружев, чепчик, платице, пинетки-туфельки, ползунки-колготки. В процессе крещения пришлось им ребенка раздевать. Т.к открыть нужно коленочки, грудку, ножки. Чем кроху побеспокоили, и оставшийся процесс она уже плакала. Поэтому если сделаете выбор в сторону бодика с юбочкой, то лучше сделать застежку спереди, остальное укутать в пеленочку-уголок. Или юбочку сделать длинной, чтоб ножки спрятать, а при необходимости быстро открыть.
От ваших малышовых комплектов я в восторге! Нравится сочетание бело-салатовое. Так по-весеннему....и нежно и не бледно! Мега!

Вооот, меня тоже всегда смущают эти модные нововведения для крещения. Все эти наряды взяты с запада. Ведь у католиков в купель не погружают. Зачем православным детишкам наряды?! Именно полотенце - самая нужная вещь. А если уж хочется особой нарядности, можно добавить кружевную простынку. И головной убор лишний - выстригают клочок волос, поэтому головка должна быть свободной

Леська63

Лен, а что у тебя там за зверь????????? Ну , что получилось, то получилось. Муж долго смеялся . Не спасли даже бантики на ушах! Mr. Green Mr. Green Mr. Green На зайку зверушка так и не стала похожа Sad Sad Sad .

отвечу за Лену - это Стич - чудо вражеской техники)) http://ih1.redbubble.net/image.199074764.9372/flat,800x800,075,f.u2.jpg
(если будешь уши переделывать - я бы их еще поближе к центру сделала)

я тоже за косынку и свободное платье с застежкой (кнопочки или даже завязки) впереди. Подумала - а может платье с запАхом? Будет удобно снять-одеть. А для красоты (если надо) можно всякие складочки-рюшечки-кружавчики... если маме хочется))

Леська63, Елена, я дочери на крещенье шила, естественно, крыжму из шитья во всю ширину полотна - чтобы эту простыночку приятно хранить было, в неё вместо полотенца и заворачивали крёстные, а полотенце было обычное белое, просто сверху потом обернули.У Вас, видимо, роль крыжмы будет полотенце вышитое выполнять. А на саму Варвару шила платьице с длинной юбкой со складками у талии и на кнопках сзади - чтобы можно было быстро раздеть и одеть малышку и юбочкой длинной всё было закрыто. Крёстные справились Very Happy . Ну и обычная косыночка была из того же шитья. Всё беленькое.

Лена, я пекла кулич в мультиварке. Учитывай, что он выйдет огромный ))). (У меня Панасоник18 на 4,5 литра чашка).

Мы крестили дочку в 6 месяцев, летом. Было платье, чисто для донести красиво до церкви, и косынка на резинке.Плюс крыжма (в нее принимают), полотенце белое с собой брала, но его просто постелила на стол, где вытирали-одевали.
Про косынку мне уже в церкви объяснили Embarassed , что женщинам следует покрывать голову в храме, когда становятся женщинами, от девочек этого не требуется, только если хотят, как мама быть.

Девочки, всем привет!
Давно не писала здесь, но бегу поделиться с вами своими радостными новостями!
15 марта в нашей семье родилась доченька Машунька. Я благодарна Богу, что всё благополучно прошло и моя мечта сбылась! Это такое счастье!
И я помню ваши слова поддержки в непростое для нашей семьи время 2 года назад, поэтому очень вам благодарна и хочу, чтобы вы порадовались вместе с нами!))
на фотохостинг →

Ура! roza roza roza roza roza
Надя, как здорово! Ах, как чудесно будет!
Здоровья вам обеим! И сил побольше!

nadinella, рада за тебя и твою семью безмерно!!! Счастья, здоровья и спокойных ночей! Поздравляю вас всех, красивые вы какие на фото! Порадовал нестандартный конвертик в горошки Mr. Green

Надюша, не могу промолчать( и так долго в кустах была), поэтому поздравляю от всей души! Желаю вашей семье всего хорошего, здоровья и чтоб все было ладненько.

Девочки, а у меня 13марта родился... внук! Все было не очень просто, но главное уже пережили и мои родненькие уже дома. Живут отдельно, чего там делают, не знаю и стараюсь не мешать. Он пока спит почти все время. Кто меня видел в синей соцсети, наверное обратил внимание, что появились малышовые одежки. Старалась не афишировать, не все люди искренне порадуются... Вот такие у меня дела.

Надюша А я совсем недавно тебя вспоминала, буквально неделю назад! Shocked вон оно оказывается почему Very Happy Потрясающая новость!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! От души поздравляю вас с долгожданным пополнением семьи, искренне радв за вас с мужем, вы большие молодцы! А маленькой принцессе Маше расти умницей и красавицей, как мама Cock

Ната.ру, Наташа, а тебя вспоминаю (вот веришь -нет Shocked ) каждый (!) день, прихватками то пользуюсь постоянно Very Happy - ну куда, думаю, пропала.
Поздравляю тебя с гордым званием молодой и красивой Бабушки! Супер! Поздравляю с новым родным человечком в семье и с тем, что все хорошо установилось и получилось. И вам желаю расти и улыбаться Very Happy
Какой сегодня день богатый на новости о малышах Very Happy здоровско так Это супер!

P.S. Так-с... кого я там ещё намедни Вспоминала? Tell Oppa! Cock

Надя, Ура, Ура! Здоровья маме и малышке!!!

Наташа, ого, бабушка! Поздравляю!

Авторы
Теги
Упоминания