Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Spy

Не то чтобы нам эта жилетка сильно нужна, но очень хочется кусочек плащевки извести, а то этих огрызков уже.... 🙄

Наташ, может вам с Юлей обмен организовать? 😈 Она вам из обрезков такое сделает, что закачаешься! А вы ей что-нибудь другое 😂
Юль, ты согласна? 😊

A2fluence, Мар 12, 2016
A2fluence

Наташ, может вам с Юлей обмен организовать? 😈 Она вам из обрезков такое сделает, что закачаешься! :

Юля может! 😊 😏

A2fluence
Spy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, может вам с Юлей обмен организовать? 😈 Она вам из обрезков такое сделает, что закачаешься! А вы ей что-нибудь другое 😂
Юль, ты согласна? 😊

Я за любой кипиш кроме голодовки 😈
Нам кой-чего, конечно, хочется... Из области вязания... Но тут ведь важно, чтобы по обоюдному согласию 😏

jul@, Мар 12, 2016
jul@

Нам кой-чего, конечно, хочется... Из области вязания... Но тут ведь важно, чтобы по обоюдному согласию 😏

о, одна сторона согласная! ждем вторую))

Девочки, я тут, я с вами 😃 Читаю все, а сама отмалчиваюсь 😏
Лена, Леська63, что у нас творит-то! ⁉ Производительность впечатляет! Прям завидки берут 😏 С отремонтированным фотиком, действительно, другое дело - фотки отличные!
Лера-а-а-а, zlooker, неси обновки!
Марина,Маринэль, тебе огромное спасибо за выкройку шапки №3. Не прошло и ... некоторое количество лет 😈 и я тоже сшила 😈 "Приперло", как говорится 😃 В двойной вязаной жарко очень, а дальше у нас только без завязок, легкие.
Интересная волна у нас пошла с обменом. Тоже ведь может переродится в своего рода игру 😏
А я неделю уже мучаюсь - не могу решиться по какой выкройке Свете легкую куртку сшить 😈 Выкройка 2013/1 м.12 оказывается до 116 размера - наверное, уже маловата нам будет (хочется ведь хоть на пару сезонов). oksanawww осенью шила Софи по выкройке из старого журнала 2005/3 м.29, кажется. Есть у меня такой журнал. Вот никак не решусь ...

Добрый вечер всем 😃
Извините (кто ждал и караулил 😽 ), что долго несла куртку - конец недели выдался напряженным, сегодня тоже день суетной 👹 , да и фотографировала я еще процесс (надо только с силами собраться разгрести и описать весь этот ворох фотографий).
Вобщем, это куртка для мальчика Степы 😃 Когда с Иринкой договорились, голова моя (независимо от моих намерений) стала напряженно думать в сторону этой самой куртку, сочинять, так сказать, ее. Тут случилась поездка в Иваново, где я и затоварилась тканями. Когда пришла в магазин, первым, что приметилось, был флис. Потом углядела плащевку (она, кстати, суперская! ✌️ 😃 ), прошлась по фурнитуре - есть зеленый травяной цвет, а уж когда я увидела подкладку ⁉ 👻 (мне, кстати, пришлось взять весь остаток из-за 15 см, которые я использовала 😈 ) - куртка (прям готовая) встала перед глазами. Но сомнения все равно оставались. Благо Иринка - товарищ ну оооочень сговорчивый и доверяющий 😘 🤗 единственное, что просила - не принтованую плащевку, всё! больше никаких требований-пожеланий 😃 все бы клиенты таким были 😈 Звоню Иринке, так и так, годится? Она говорит - я тебе доверяю, давай. Ну я и сшила, как придумалось, мне кажется, неплохо получилось.
Вообще, должна сказать, что шилась эта куртка у меня на супер позитивном душевном подъеме и с огромным желанием угодить маленькому заказчику 😃 Буду очень рада (и очень надеюсь) что на весну и осень хватит.
Мод. 17 из оттобре 4-2014, плащевка, шелтер 80, флис (не знаю какой, тоненький) и подкладочная п/э. С выкройкой поколдовала немножко, она вся с корректировками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В понедельник курточка отправится к заказчику 😃 (хочу еще постирать, она грязная - как поросенок! после всех валяний-фотографирований на полу 😳 )

Ля-ля-ля, тра-та-та, эта куртка для меня Стёпушки! 🎉 🎉 🎉
Офигеть, какая крутая!!! Я и не мечтала о такой!
Марина, огромнейшее тебе спасибо!!!!!!!!!!!!! Я прям млею от твоей работы 😘 😘 😘
Не, словами мои эмоции передать невозможно 🙃 Каааааааааааайффффффффффф!!!)))
Теперь жду от тебя объемы Доминички и будем шить ее трикотаж 😊

Марина, ну круть!!!! 👻 👻 👻
Вот честно, я бы не стала морочиться на такого малыша с карманами и прочим 😳 . Вот прям стыдно, но признаюсь )))) Преклоняюсь перед мастерством и талантом. Степашке очень повезло. Хотя я думаю, что трикотажный ответ Доминичке будет не менее потрясным.

Марина! Обалденная курточка!!ю Умеют же люди! После твоих работ появляются мысли,что ,пожалуй не стоит даже начинать шить верхнюю одежду! Это высший пилотаж! Мне кажется,что я так никогда не смогу! Поздравляю Иринку! Такой эксклюзив!!!
Ира! Подскажи- выкройку хороших трусиков на ,2,5 года,пож- ста! И спасибо за малышковые выкройки! Все по ним Шью.
И еще- подскажите фасон платья на годик. У меня в голове только с отрезной кокеткой по линии груди и юбочкой в сборочку. Что еще придумать можно?
Заказали два костюма мишкой Тедди ,с заплаткой. Никто не хочет ничего оригинального. А мне не нравится шить одно то же. И еще опять Минни. Я начинаю уже тихо ненавидеть этот персонаж ⁉ .
Помните,про мадам писала,которая пошла менять 5 тысяч и пропала! Она со страницы своего мужа(я ее тоже в черный список добавила) написала,что у нее украли в магазине кошелек. И что это я виновата,потому что не дала сдачу. А она купила продукты,оставила кошелек на прилавке и его украли...Ей стыдно было. Не поняла за что... Можно было позвонить,я телефон оставляла. Ага,и из- за этого,наверное ,меня внесла в черный список.. А многие написали,что эта мадам так постоянно делает.... Вот и пойми этих заказчиков!
Маша,спасибо за комплимент! За тобой тоже не угнаться. Я вообще удивляюсь,как вы шьете с маленькими детьми? Только на прогулки сколько времени потратить нужно!!

Марина! Про куртку по другому и сказать невозможно-круть,круть,круть!!!!!! Просто завидки берут! И ткани подобраны супер!
Вот сколько раз замечала -покупаешь ткань и моделька в голове рисуется сама собой-так и шьётся всё на одном дыхании,а если в силу своего хомячьего характера набиваешь запасы, так, на всякий случай, то пока в голове идея не возникнет,так и будет тканюха лежать,пылиться!
А мне вчера подфортило-соседка целый пакетище тканей подарила. Она раньше шила,но здоровье не позволяет и желания нет. Я разбирала своё добро-красивущие тканюхи-и вискоза,и плательный хлопок с какой-то холодящей добавкой,и похожая на шёлк тканька..... Млею. Очень швейное настроение поднимают две вещи :пополнение запасов и удачный пристрой остатков.
Срочно надо учиться выкладывать фотки,а то шью-шью,а не хвалюсь! 😳

Девочки ! Вы знаете все. У меня такой вопрос- какой клей можно использовать для приклеивания( на смерть!) страз на ткань ,так чтобы-намазал-выложил сколько то страз,потом снова намазал-выложил. Клей супер ,прозрачный,кот. продается в киосках я сейчас пользую-минус в том,что все-таки он ко всему липнет,с ним стразину беру пинцетом,окунаю в каплю и приклеиваю.Регулярно необходимо чистит руки,иголку,пинцет,сам тюбик с клеем.И его не намажешь на поверхность,очень быстро сохнет.
Может,что то подскажете ?

Леська63, Мар 12, 2016

Девочки, спасибо большое за листики и добрые слова 😘 😘 😘 💟 💟 💟 Очень самооценку поднимает 😊

Леська63

Марина! Обалденная курточка!!ю Умеют же люди! После твоих работ появляются мысли,что ,пожалуй не стоит даже начинать шить верхнюю одежду! Это высший пилотаж! Мне кажется,что я так никогда не смогу!

Лен, не Боги горшки обжигают 😏 И самые супер-эксклюзивные вещи создаются людьми 😃 Да, многое из того, что я вижу в вещах я не могу повторить просто из-за отсутствия промышленного оборудования, тут уж ничего не поделаешь. Но то, что моооогууууу 😏 😏 😏 😊 - вперед и с песней! 🤖 Главное ж что? 🤖 Правильно : нАчать и углУбить! 😈 😏
Резюме сказанного : ни на кого внимания не обращаем, начинаем шить верхнюю одежду, а дальше знания углубляем 😊 как-то так 😊

Vesnared, Мар 12, 2016
Vesnared

Девочки ! Вы знаете все. У меня такой вопрос- какой клей можно использовать для приклеивания( на смерть!) страз на ткань ,так чтобы-намазал-выложил сколько то страз,потом снова намазал-выложил. Клей супер ,прозрачный,кот. продается в киосках я сейчас пользую-минус в том,что все-таки он ко всему липнет,с ним стразину беру пинцетом,окунаю в каплю и приклеиваю.Регулярно необходимо чистит руки,иголку,пинцет,сам тюбик с клеем.И его не намажешь на поверхность,очень быстро сохнет.
Может,что то подскажете ?

А бывают такие стразы,которые нужно ещё каким-то клеем клеить? У меня все стразы уже на клеевой основе,нужен только утюг или паяльник,и приклеиваются точно насмерть)) Я бы такие стразы посоветовала купить ,чем клей...очень удобно!

A2fluence

о, одна сторона согласная! ждем вторую))

Вторая сторона приперлась из Москвы чуть живая. Мне Ирина, конечно, позвонила с призывом срочно бежать в болталку, но моя не могла, у нас автобус через 25 минут был. А теперь моя опять ничего не может, потому как культмассовый вечерний выезд садиковской группы - это не для слабых нервов 👹 Поэтому переговоры предлагаю отложить до завтра. 😏 Юля, а че хочешь-то? 😈

Spy, Мар 12, 2016
Spy

Юля, а че хочешь-то? 😈

В правильном направлении думаете, товарищ! (Cit) 😈 😈 😈
Я только сейчас поняла всю выгоду ситуации : сшила куртку (=балдела от процесса и от результата все еще балдею), так теперь еще к этому кучку эксклюзивного трикотажа для дочки получу!!!! ⁉ Сижу и думаю : сходить что ли у Кати dashustik, спросить - ей еще куртка для сына нужна?.... 😊 а я б, глядишь, и для своего сына трикотажиком обзавелась 😈 😈 😈 (Катюш, шучу!!! Пальто племяшке уже за горло взяло мертвой хваткой, и как на зло - идей в голове ноль 😳 чего то не придумывается оно у меня.... 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания