Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Лик@, сестра моя покупала свой дочке такие санки-коляску, но осталась недовольна и быстренько продала и купила обычные санки. Какие обновки у тебя классный: и джинсы, и платье из селаника - завидую 😊 !
Елена весенняя, нарядная домашняя одежда вышла 😏

Лика я тоже санками была озадачена в прошлом году (мне правда двухместные нужны были 😳 ) но вот мои соображения по этому поводу: лучше брать не коляской, а что-то вроде тех, которые были в нашем детстве, только с ручкой съемной. Объясню почему, во-первых таким образом можно регулировать направление ветра относительно носа ребенка, если встречный ветер, толкаешь впереди себя санки за ручку, а если в спину дует, то тогда уж за шнурок удобнее за собой тащить (а бывает и с перекидкой ручкой, но она не снимается, с горки не покатаешься в таких санках.). Хотя эти шнурки вещь стремная, у моей мамы на санках лопнул шнурок, когда брата моего везла, так санки чуть не улетели по скользкому льду под колеса автобуса ⁉ .

Лика, мы купили обычные, все равно у нас Тима уже не спит на улице, как раз брала с перекидной ручкой, она у нас убирается если надо 😏

Вот, по-моему, сестра говорила, что санки эти у нее от ветра опрокидывались. У нас обычные с перекидной ручкой и ручка эта при желании совсем снимается, т.ч. и с горки можно кататься 😏 .
Вот вы меня хвалили-хвалили за стахановские объемы, а я взяла сегодня и ... бездельничаю 🙁 Надо бы за куртку браться, а что-то лень 😈 Света сегодня дома. То ли вправду заболевает, то ли просто концерт вчера устроила. Пока сидим книжку читаем - молчит, как только на кухню иду (ужин-то никто не отменял) - в крик "ушко болит!". Сказала, что не пойдет сегодня в сад, так она так обрадовалась ⁉ Тут я заподозрила неладное, стала расспрашивать: выяснилось, что "Хаха обидела". Сегодня по телефону спросила у воспитателя, не было ли какого конфликта у Светы. Она говорит "да, с Сашей повздорили так, что Света отказывалась садится за стол обедать, но мы их рассадили". С этой Сашей у нас проблемы еще летом были, и тогда еще мне говорили,что рассадят их. А оказывается, что так и сидели рядом за столом. Надеюсь, что за длинные выходные забудется все. Но вообще-то я не знаю, что в таких случаях делать и что ребенку говорить.

Девочки, доброго дня. Читаю вас в кустах, любуюсь.
Про санки хочу сказать: я в прошлом году своей купила обычные, у них полозья с двух сторон закруглены и ручка переставляется. Т. е ребенка как в коляске можно катить лицом к себе или от себя, но санки всеравно впереди себя толкать - ребенок все сремя на виду. Я думаю, это надежней, чем на веревочке за собой тащить.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор taniakhromykh на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Надюшу поздравляю с рождением сыночка!!!

Лик@, откройте тайну, хде хаски брали? Я у Оли-Белочки, по-моему ещё видела... Девочки, киньте ссылкой в личку, плиииз.

Ага у меня такая была, щас черкну в личку.

Наряд Светланки на праздник Осени в детском саду. Все простенько 😏 В магазинах выбора фатина совсем нет.Хотела оранжевый и желтый, но был только кораллово-оранжевый блеклый и бежевый (или грязно-светло-желтый 😈 ). Дома был персиковый и остатки красного, уже нарезанного полосами 10см племяннице юбку шила. Впервые опробовала юбку ту-ту. Ушло три отреза по 1,5м и остатки красного. Фатин мягкий. Наверное, для такой юбки надо пожестче. Лонгслив по любимой выкройке 2013/01 м.20 из кулирки х/б "ванильный крем",трансфер подошел по цвету, розу нашла дома (покупала Свете к велюровому платью на ее годовасие 😏 ).В общем с розы-то все и началось 😏 Юбку делала по МК,обнаруженному по ссылке, которую недавно в теме давали. Правда, вместо заявленного часа у меня ушло 2 😃 Из 0,5м персикового фатина изначально у меня было дома 2м и совсем маленьких обрезков красного сшила юбку для куклы и кофточку из кулирки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, очень красиво получилось! Еще и кукле наряд достался 😋
Девочки, а вы вообще спите? ⁉

Девочки, привет!
Подкустовщики вылезли 😈
У нас санки как Tat21 показывала совсем не пошли, хоть вроде в глуши сибирской живем... Ни в магазин зайти (нам годик был, хоть уже и ходили, но в зимней одежде-обуви все равно еще плохо получалось), ни дорогу перейти, если хорошо посыпанная... + у нас еще и "ландшафт" своеобразный: либо в гору, либо с горы 😈
Светочка Машина такая рыжулька сладкая, наряд чудесный получился, очень идет красавице! С трехлетием вас!
И всех-всех, кого пропустила поздравить тоже с днями рождениями и другими событиями!
У нас тоже кое-что произошло: мы во-первых поженились (официально), а во-вторых квартиру купили соседнюю однушку: объединять не будем, пока стоит пустая, потом будем сдавать...
Ну и раз хвастаться начала, покажу дочины обновы, фото правда совсем ужасные, но других нет 🙁
Комбез из 4/2014 Оттобрика на р-р 116, на наши 102 см росту, пока шила огромный казался, но утеплитель и флис все съели:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и в садик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ritonka, классный комбез получился! В выкройке что-то меняла? Моя Света тоже примерно такого роста.Хочу ей на 150-ке +флис сшить для прогулок.

Маша, спасибо. Добавляла на отвороты, воротник в высоту увеличивала, наверное, вдвое, невысокая стоечка меня смутила... Попробую завтра без Стеши его заснять, а то сегодня уже темнота. Утеплитель изо*софт 120+60, в рукавах потом 60-ку убрала - слишком толсто и тесно получалось, в капюшоне тоже только 120. Вообще, штаны и попа широченные, массивные, а верх не очень. Карманы низко сделала 😳 , ориентировалась по попе, а надо было лучше по талии... Выкройка понравилась, но комбезы не шила (только Ромке в 4 месяца 😂 ) и во "взрослом" возрасте мои дети их не носили, поэтому мы небольшие эксперты 😂

Всем привет
обещала с обновками придти , а приду с поздравлениями - Риту со свадьбой, Наденьку-душеньку с 3,5 кг счастья!
листики я шмякала исправно, все молодцы (как всегда!)
Я тут на неделю выпала из жизни - болела, зараза такая 😋 на пару с младшим ребенком, так что обновка одна с прошлого воскресенья не стирана (заляпали в ресторане - тут смйлик , жутко довольный - я в ресторане не была... эээ... столько не живут даже... сама ходила в покупном и мне тоже помогли белый кардиган(а може, оно и жакет) заляпать)
зато ребенка на неделю продлила себе каникулы 😈
а вчера мы ездили в Краснодар на выступление - блин, выступали минут так 10-15, зато весь день в дороге - а мы еще от болезни не отошли - в общем, вчера ооочень рано спать легли, замучились
а еще к нам приезжают родители мужа, так шо пока с обновками погожу - надо достойно встретить - подержите за меня кулачки 🙃

гы, угадайте, что я приготовила в подарок свекрови??? 😏 ну, конечно! прихватки!!! 😈
снова дописано
Лена-белка, с Днем рождения, конечно же!!! 😃

Девочки,привет.
Маша,интересно,сколько часов у тебя в сутках?С такой регулярностью нас хватиками радуешь...
Надюша,самые искренние поздравления с новорожденным.Молочка вкусного и ночей спокойных.И пару свободных дополнительных часов персонально для старшего теперь уже сыночка.
А мы опять заболели 🙁 Тимур две недели и два дня только в сад проходил и температурим третий день 39 🙁
Про младшего даже думать боюсь,неделю назад целую неделю 39.8 Ну уж как повезет.Без конца проветриваю,везде чеснок...
Успела немного выгулять пальто 😃 ,нравится очень 😳 оно получилось совсем невесомое.
Покажу еще игрушку для Дамира-любимый персонаж-Свинка Пеппа на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и счастливый обладатель на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания