Араны для женщин - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elisara, Июл 28, 2014
elisara

Добрый вечер! родилась идея жакета, но надо повернуть аран на 90 градусов. Это как-то можно сделать? Везде схемы только по прямой, а с поворотом не попадается 🙁

Частичным вязанием (как при угловом вязании)

karapol, Июн 19, 2014
karapol

Ну и здесь грех не похвастаться http://club.osinka.ru/topic-152905?p=14894431#14894431
идея из онлайна, пряжа пехорка Романтичная, чешский бисер.

Очень красиво - и платье и модель

elisara

Добрый вечер! родилась идея жакета, но надо повернуть аран на 90 градусов. Это как-то можно сделать? Везде схемы только по прямой, а с поворотом не попадается 🙁

Связать деталь поперек...

Девочки, помогите, пожалуйста!
Мама будет вязать мне платье

Мы не можем подобрать нитки! В описании указаны Moon Scrumptious Chunky, состоящая на 55% из мерина, и на 45% из шелка 100г/120 м для спиц 8мм, круговых спиц 5 мм.
Может кто вязал или может посоветовать какими можно заменить, я совсем не разбираюсь в ниточках. 🙁
Заранее спасибо!!

Лили К.

Девочки, помогите, пожалуйста!
Мама будет вязать мне платье

Мы не можем подобрать нитки! В описании указаны Moon Scrumptious Chunky, состоящая на 55% из мерина, и на 45% из шелка 100г/120 м для спиц 8мм, круговых спиц 5 мм.
Может кто вязал или может посоветовать какими можно заменить, я совсем не разбираюсь в ниточках. 🙁
Заранее спасибо!!

Могу посоветовать пряжу Taria Tweed компании Plymouth Yarn (cостав: 40% мериносовая шерсть, 30% лама, 30% шелк), метраж: 100 гр. –около 120 м. То есть и состав, и метраж идеально подходят. У них очень красивая цветовая палитра. В google ее легко найти.

Ух, цены кусаются, мне 12 мотков нужно, это золотое платье получится, по 690р моток ⁉
спасибо, принцип подбора поняла

Лили К.

Ух, цены кусаются, мне 12 мотков нужно, это золотое платье получится, по 690р моток ⁉
спасибо, принцип подбора поняла

Если брать состав без шелка, но похожий метраж, могу посоветовать ниточки Drops Big Merino (состав: 100% шерсть, метраж: 50 гр. – около 75 м.), вязала из них кардиган, очень приятно было вязать, и подруга носит с удовольствием. Что немаловажно - цена очень приемлемая. 😏

| Ищу схему

Нашла у себя в архивах фото, а схемы нет. В посте с описанием схемы тоже не сохранилось.
Может быть у кого-то есть схема к этой красоте?

Маша Неваша, спасибо. Буду к зиме с новым свитером.

| Девочки помогите расшифровать описание! Я немного чайник)

Узор «косы»: вязать по схеме, на которой показаны лиц. ряды. В изн. р. вязать изн. п. Вязать 1х ряды 1-12, затем вязать 9 (10-11)х ряды 5-12, затем вязать 1х ряды 85-108 (93-116-101-124). Что значит 1х, 9х и опять 1х? Как это вязать?

| Ре: Девочки помогите расшифровать описание! Я немного чайник)
tato4ka04

Узор «косы»: вязать по схеме, на которой показаны лиц. ряды. В изн. р. вязать изн. п. Вязать 1х ряды 1-12, затем вязать 9 (10-11)х ряды 5-12, затем вязать 1х ряды 85-108 (93-116-101-124). Что значит 1х, 9х и опять 1х? Как это вязать?

1x = один раз, 9x = девять раз
т.е. например провязать ряды с 5-го по 12-ый 9 (10-11) раз (в зависимости от выбранного размера)

| Re: Ре: Девочки помогите расшифровать описание! Я немного чайник)

Asselj, спасибо огромное

| схема арана

Подскажите, пожалуйста, может кто видел схему такого арана?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания