Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

elkann насчет подставки это понятно) я уже давно подставкой пользуюсь, эти горки годичной давности остались (тогда пистолет плохой был и я только начинала заниматься букетами и не придавала значения тому, что клей вытекает), вот решила в порядок стол привести, а их даже ножом срезать не могу , не то что палочкой или проволочкой...думала может кто растворитель какой нибудь специальный посоветует

Нагреть можно клей, феном, например.

Nata174, Сен 08, 2014
Nata174

Нагреть можно клей, феном, например.

спасибо огромное за идею! У меня даже строительный фен есть, он точно расплавит думаю

Добрый день.
цветы/ букеты делаю от случаю к случаю когда дети просят - поэтому опыта большого в материалах нет.
в последний раз столкнулась с тем что клей- карандаш изменил цвет бумаги - у меня итальянская. не смогла найти срочно ленту для веточки (коричневую), решила обернуть веточку (ножку) той же из которой делала листья - зеленая лента сильно не вписывалась в зеленый цвет листвы.
отсюда вопрос - каким клеем можно клеить полосу из итальянской гофры чтоб цвет не менялся? поможет очень длинно пишу - простите, но перепробовать все - пугает с материальной точки зрения ... почитала тему о материалах - там ПВА - строительный?
пользуюсь драконом и пистолетом - но вот именно для ножки - посоветуйте пож.та
это наши поделки - цели хвастаться фото не было, поэтому фотки так себе.
https://picasaweb.google.com/109382957723188702724/CandyPaperCraft?noredirect=1#

Olga Energizer а зачем столько вариантов клея?! 😊 я все делаю горячим клеем - иногда балуюсь прозрачным и есть матовый, но это все не принципиально 😃

горячий из пистолета ? - им реально можно руки обжечь, а я редко сама - в основном с детьми (своя взрослая а чужие еще мелкие)
ну и не знаю - я полоску которой буду мотать ножку промазываю сразу на см 40 и потом вращаешь, направляешь - готово - а тут несколько капель только, а потом он застынет ... наловчиться наверное нужно, попробовать.

Я ножку на двухсторонний скотч оборачиваю. Он у меня дармовой,поэтому не экономлю. Отризаю по ширине скотча полоску гофры в длину. Клею скотч... А потом разрезаю. У меня тонкий,поэтому я на 2 части делю в длину. И оторвать по ходу кручения удобно и не сохнет и оставить можно лишнее на потом..

Здравствуйте.Девочки,я только начинаю заниматься букетами и хочу спросить у вас-где вы приобретаете искусственную зелень ? Я живу в С-пб

ОКсюшечка В магазинах , где искусственные цветы продают, на рынках. В магазинах флористич. материалов.

ОКсюшечка, в Питере есть замечательный магазин Альфацвет на Садовой - у них и сайт есть.

Хануман, Мар 11, 2015
Хануман

ОКсюшечка, в Питере есть замечательный магазин Альфацвет на Садовой - у них и сайт есть.

Спасибо,девочки)

| Подскажите магазины

добрый ночи всем мастерицам,не подскажите магазины в Москве куда я могу приехать и закупить весь товар для конфетных композиций?спасибо

Девочки, скажите пожалуйста, а где можно купить травку берграсс? в Москве.

| Re: Подскажите магазины Mikky69, Мар 24, 2015
Mikky69

добрый ночи всем мастерицам,не подскажите магазины в Москве куда я могу приехать и закупить весь товар для конфетных композиций?спасибо

День добрый! Я новичок.. но открыла для себя магазин идеал флорист. там мноооого чего есть и цены адекватные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания