Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Iskra

И птички! 😃 Посмотри, как они тебе на новом месте? 😏
на фотохостинг →

Уравновесила картинку!

Стала похожей на эту

Businka2009

Уравновесила картинку!

Стала похожей на эту

ой, радикал глючит и я вижу только вторую картинку, и только превьюшкой.
А мне стало любопытно и я погуглила. Вот какое нашла 😃

Обожаю всякие деревья и собираю фото. Хотела показать ,но радикал чего-то не впускает 🙁

Businka2009

Обожаю всякие деревья и собираю фото. Хотела показать ,но радикал чего-то не впускает 🙁

мне подсказали вот это для загрузки. Я теперь чужие картинки через него ставлю. Удобно. Радикал совсем умом тронулся 😂

Iskra Ты от нас не уходили...а то пришла, деревья по местам расставила...И все? а как потом мы будем? У нас же следующие деревья вырастут....

Елена.С

Iskra У нас же следующие деревья вырастут....

Если к "деревьям" с вниманием относиться, они и растут быстрее:-)
Это я о оживляюще- окрыляющей критике 😏

Iskra

Конечно, волны на фоне я не поняла совсем - то есть абсолютно.

Надо, надо волны. Я недавно смотрела Солярис Тарковского, надо волны, но не цепочками мультяшно, а более аморфно, загадочно... фасонку какую-нить использовать, чтобы попетлять.
Чем мне нравится картинка здесь
так это не просто отсутствием пустого места, а ощущением, что могучее дерево вырывается из "рамок". Там движение, сила, а Баньян этот ваш священный фикус, он как раз такоооой, могучий, и птички на нем маленькие, для них этот фикус - это весь мир 😏

*Тогда [Яджнявалкья] сказал: "Почтенные брахманы! Кто из вас желает, пусть спрашивает меня или все спрашивайте меня; кто из вас желает, тало из вас я буду спрашивать или буду спрашивать всех вас". И те брахманы не осмелились [ничего сказать]. (с)
😂 😂 😂

Iskra

*Тогда [Яджнявалкья] сказал: "Почтенные брахманы! Кто из вас желает, пусть спрашивает меня или все спрашивайте меня; кто из вас желает, тало из вас я буду спрашивать или буду спрашивать всех вас". И те брахманы не осмелились [ничего сказать]. (с)
😂 😂 😂

Моя твоя не понимает, но интерееесно... 😘

Ясная+

Это я о оживляюще- окрыляющей критике 😏

Слово "критика" - это как-то по Маяковскому больше, строго так. Надо другое слово подобрать, к лирикам ближе, чтобы не так резко. 😏

Девочки, огромное спасибо за советы и замечания! Чувствую в голове мысли зашевелились, спасибо большое! 😘

svetlana-tok

"Unona.aquian" ,а вот как на счет солнца с луною и лучи спускаются и утопаю в реках , тогда уже золотых..., правда по цвету, нужно продумать...

С теплой цветовой гаммой большой вопрос, тёплый и ажурный фон пробовала, получается плохо (видимо из-за контраста тёплого ажура и холодной сиреневый подложки), перебивает фикус. Тёплый и плотный фон не пробовала, надо думать, попробовать...

Елена.С

про фикус. Задумка интересная. Но птицы тяжеловаты что ли....Ни два ни полтора. Или сделать их утрированно большими.

Утрированно большими можно, была такая идея, там что-то не получалось и я быстро сдалась, теперь сама думаю, что зря...

Листва выполнена хорошо, но мне мешает ее цвет. Рядом с сиреневым что-то не то получается. Зелень (ИМХО) должна быть более травянисто-теплой, может быть где-то с проблесками золотистого, опять же это добавит загадочности... ИМХО.

Не думала над тёплой листвой, мне наоборот хотелось её делать почти изумрудной...
Но идея мне нравится 😃

Корни спрятать "травкой", там она будет к месту. Плот в основании убрать. И волны тоже.Может быть сделать всю лужайку из травки....ИМХО или корни, так же красиво изогнуть и в землю пустить, пусть пробиваются местами через "травку". Корни по длине должны соответствовать кроне....

Вижу! Вижу как это должно быть, нравится, спасибо 💋

Ингрия

Unona.aquarian Фикус хорош, а птички невзрачные. На 2.5 см действительно не развернешься. Мне кажется, надо убрать частично волны, сдвинуть фикус вниз в раме и добавить еще веточек и листиков в ширину и высоту. Тогда птичек можно сделать раза в 2 больше. Они могут сидеть частично в кроне. Но тогда надо их цветом выделить по контуру, крылышки прилепить. А глазки с переливом - синий бисер. Попробовала сформулировать свой взгляд, надеюсь он пригодится.

Ваш взгляд всегда пригодится!
Фикус надо сдвинуть вниз однозначно, а с остальным пока не решила...

Businka2009

Согласна с Еленой по цвету. Сама об этом не сказала,т.к. понимаю,что из остатков связано.

Из остатков...
Когда почти довязала прикупила ниточек, но что-то они не легли... будет следующий фикус, значит 😃

Iskra, спасибо за картинку, очень наглядно и действительно всё совсем по-другому смотрится, гораздо гармоничнее и вид более законченный.

Конечно, волны на фоне я не поняла совсем - то есть абсолютно. Видимо это прием, чтоб забить много чистого поля?

да 😳

Dagg

Надо, надо волны. Я недавно смотрела Солярис Тарковского, надо волны, но не цепочками мультяшно, а более аморфно, загадочно... фасонку какую-нить использовать, чтобы попетлять.

Тоже думаю, что надо волны, совсем от них я не откажусь, но как именно их делать пока не решила... Фасонку я боюсь, никогда из неё не вязала 😳 , но надо, надо учиться и открывать новые возможности.

Пока делать окончательные выводы на счёт исправлений не буду, надо чтоб в голове всё уложилась, сформировалось целостное представление о "новом" фикусе. Все комментарии скопировала себе в блокнот, буду читать, думать, представлять...

Когда связала фикус никак не могла понять,что же такое у меня получилось...вроде симпатишно, а с другой стороны детский сад напоминает, никак у меня не получалось проанализировать свою работу... так что обсуждение для меня было очень и уместно и полезно, и я всем вам очень благодарна за него 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Ясная+

Чтобы не ходить далеко, работа "Листья жгут"

Ты меня опередила... 😃
Но у меня ещё кое что припрятано 😏
Не совсем ФФ, но какая объёмность!

Пасмурное настроение Автор Shiza
2 место в конкурсе "Осень, это сны листопада..." в номинации "Малая форма"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и комментарий автора:

"Если кому интересно:
Я их делала на самодельном манекене руки: обвела руку на сложенном вдвое хлопке с прибавками, сметала, примерила, подкоректировала прям на руке а потом набила старым ватином. Приколола цветочки лицевой стороной вверх и сметала их чёрной ниткой, не обрывая её делая лёгкие узелки.. Смётывала именно в местах сшивания, зацепляя только верхние ниточки.. в общем так, чтобы на изнанке было видно точное место сшивания, точные петельки, и смётка не мешалась.
В итоге очень удобно было потом сшивать на руках лёжа на диванчике и одновременно примерять!!!

Митенки конечно такие носить максимум до -1 и только без ветра или "для понта", сделаны из детского каприза(полушерсть) и кружевом края укреплены и бисер тоже немного жёсткости придал.
И на удивление с ними ничего не стало, я их месяц проносила и в автобусе и везде, на фото они уже поношеные.. особенно в автобусе и магазинах замечали.. если сделать подобные беленькие или разноцветные какие так вообще внимание 100% гарантировано..

Делаю такую же кофту год уже, с кучей ошибок и там сшиваю, нагнувшись над доской гладильной - мне как новичку ужас как сложно, неудобно,и нет цельного представления, а что пришил уже фиг отпорешь... не знаю когда доделаю Rolling Eyes

Ух, вот сколько слов от радости.. Огромное спасибо!"

Unona.aquarian
Ясная+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ты меня опередила... 😃
Но у меня ещё кое что припрятано 😏

Ой, да если пошерстить, на осине фф- изделий от авторов, которые ни сном , ни духом - полно!:-))
...Я всё в конфетную тему хочу заглянуть... Вдруг там идеи фриформа "проросли"? 😏

Я тоже про эти картинки вспомнила, но не могла сообразить, когда их обсуждали... Ну, у тебя, Тонь, и память!
на фотохостинг →

Dagg
Ясная+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Слово "критика" - это как-то по Маяковскому больше, строго так. Надо другое слово подобрать, к лирикам ближе, чтобы не так резко. 😏

Вот- вот. Я бы тоже предпочла другое слово. Но и обсуждение - какое-то очень уж обтекаемое 😑
Вообще-то, "критика" -это изначально не ругань, а профессиональный разбор с историческим экскурсом. Я так понимаю. Скажем, театральный критик - это не тот, кто чихвостит во что би то ни стало, а тот, кто рассказывает менее посвященным о чём, собственно, речь в произведении, что хотел сказать им автор и на сколько удачно воплотили замысел актёры:-))
Во! В Википедии вычитала: Критика - «искусство разбирать, суждение» Всего-то... 😏
Спасибо, девушки, за приятный день в нашей теме! 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания