Вязание из остатков ниток - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ничего особенного, но для 8летнего ребенка - большой труд 🙃
змейки-закладки. Лимбажу красная 200/100м + 2 деревянные бусины.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

идея экспресс-подарка к любому празднику - шерстяное мыло 😂
внутри "закован" кусок мыла, получается подарок мыло с мочалкой вместе 😊
Дундага 100% шерсть латвийских овечек 📌

на фотохостинг →

Покажу и я свою картинку для детского сада - воспоминания о летнем отдыхе:
на фотохостинг →

Нашла в интернете интересный проект.

вот как были приготовлены клубочки из самых коротких остатков ниточек, некоторые длиной с палец:
картинки , из этих клубочков были связаны платочной вязкой квадраты, узелки оставались с любой стороны, не прятались:

А потом эти квадратики соединялись в полоски, а полоски - в плед:


крупно

все фото

снова Рената

Нашла в интернете интересный проект.

вот как были приготовлены клубочки из самых коротких остатков ниточек, некоторые длиной с палец:
картинки , из этих клубочков были связаны платочной вязкой квадраты, узелки оставались с любой стороны, не прятались:

А потом эти квадратики соединялись в полоски, а полоски - в плед:

Я сбором таких клубочков давно занимаюсь - еще распределяю по толщине нити ... вот намотаю побольше и тоже такое сотворю., если хватит ... а вообще была мысль что-то типа сумки- мешка сделать

Вот ещё интересная идея:

Не квадратики! 😃

снова Рената

Нашла в интернете интересный проект.

вот как были приготовлены клубочки из самых коротких остатков ниточек, некоторые длиной с палец:
картинки , из этих клубочков были связаны платочной вязкой квадраты, узелки оставались с любой стороны, не прятались:

А потом эти квадратики соединялись в полоски, а полоски - в плед:


крупно

все фото

во времена тотального дефицита у меня из таких остатков была связанна кофта, так классно смотрелось,правда я была тогда молодая и юная

Натали66, да, вот только недавно в одной теме написала, что в юности нам можно было надеть любую тряпочку и сделать любую причёску - всё было красиво. 😃 Юность сама нас украшала. 😏

Что-то последнее время я вяжу шарфы - палантины в подарок и все в бежево-коричневой гамме! Собрала все остаточки разной ангоры, получилось аж 8 разных маленьких моточков (жаль не сфотографировала, было бы интересно показать, какие были маленькие некоторые моточки) и связала вот такую косыночку. По описанию всего шесть полос и размер получился как пионерский галстук ! Вот и пришлось добавить чуток!

на фотохостинг →

Taurus61, захожусь от зависти! Чудная штучка. Только убейте - не пойму с первого взгляда что-куда-вкакуюсторону вязано.

мне тоже идея очень понравилась 😃 Что в какую сторону я поняла 😈 , а вот как верхнюю часть ровной сделать - не понимаю 😊

Спасибо, девочки, вяжется каждый раз с другой стороны! И начинается вязание всегда с маленького треугольничка! На других нитках жаль было бы рвать , а тут все равно остатки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания