Батик. Срочный вопрос
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Рег.
18.04.2007
Сообщ.
4179

Ноя 28, 2009 18:58 | Батик. Срочный вопрос

Эта тема общая и создана для того, чтобы не заводить отдельные темы по каждому срочному вопросу, как то: окраска ткани, закрашивание пятен, помогите и спасите, и других, очень важных и срочных для задающего, при этом нежелающего или не имеющего времени искать/читать темы подфорума и быть его полноправным участником.
Пишите сюда свои вопросы и ждите ответа!!!

В качестве компенсации за то, что вы не пожелали пользоваться поиском отвечающие вправе потребовать корректной постановки вопроса - с перечислением используемых средств, материалов и приспособлений, а также с фотографией работы, требующей немедленного исправления. Призываем ценить своё и наше время!

Пожалуйста, ставьте теги по теме своего вопроса!!!

Все картинки темы

| Батик. Срочный вопрос

Увидела тут юбочку у нас на форуме и хочу такую, не могу. Только не знаю, как эту девушку сделать. Хотела попробовать паёетками вишить, но подруга говорит, что будет слишком ярко. Что можно придумать?

| Помогите. Как сделать такую юбку?

Акриловыми красками для ткани. 100% получится!

А мне кажется,что можно сначала из ткани сшить девушку,а потом пришить её к юбчонке....

Какая юбка! Shocked Shocked Shocked

Я бы попробовала сделать следующим образом: тело нарисовать акриловыми красками, контур прошить тёмным бисером, в тон волосам, одежду - из ткани (атлас, капрон, кружева и т. д.), волосы - пришить атласные тонкие ленты. Там возле головы какие-то крапинки - можно пришить жемчужный бисер крупный. Такое моё мнение. Может кто интересней предложит? Очень интересная юбка!

| Покрасить жакет

Здравствуйте, осинки. Девочки, только помидорами не бросайте, что я со свиным рылом в калашный ряд. У меня при глажке полинял жакет (на гладильной доске был синтетический чехол, как на зонтихах, примерно такой материал). В химчистке сказали, что не выведут пятно. Остается надежда на покраску, но жакет светло зеленый, т.е. бытовой краски для ткани я такой навряд ли найду. Вот и подумала, может воспользоваться покраской (не росписью) красками для батика.
Знатоки, подскажите, такое возможно? И сложно ли осуществимо?

если не росписью, то думаю оно того не стоит..
опять же зависит от материала, из которого сшит жакет.
Активные красители требуют запаривания, что в случае с одеждой очень уж проблематично.
Акрилом покрывать всю поверхность, не знаю насколько оправдано.
Мое мнение, что единственно возможный вариант - красители, окрашивание которыми происходит в процессе варки изделия, но опять же зависит от материала..
решайте сами, стоит ли оно того...

ефимия, если есть кусочек ткани жакета, можно попробовать на ней краски по ткани.

Акриловыми густыми красками можно попробовать. Почитайте в темах "Роспись по коже" и "Акриловые краски для ткани" - там много информации о росписи одежды. Думаю, стоит рискнуть, тем более, что хуже уже не будет, есть простор для творчества! Smile Удачи!

| декоративная пудра - секреты и подводные камни?

Может, конечно, такая тема и существует на форуме - но по поиску я не нашла ничего. Если есть - киньте в меня ссылочкой.
Так вот, купила я такую пудру, купила клей для нее.... и наверное что-то не так делаю: я по инструкции на клее наношу клей на тканюшку, посапыю пудрой, даю высохнуть не менее 24 ч. До первой стирки прошло около 3-х недель, стирала при 40 градусах при режиме деликатная стирка, но без мешочка для стирки. На 2-х изделиях остался только едва уловимый глазом след, на третьем - только мерзко-засохший клочьями клей. Что я делаю не так? Может кто знает, КАК правильно пользоваться этими вещами или может нужно утюгом пройтись по готовому изделию?????

НУ неужели НИКТО не знает КАК ЭТИМ пользоваться? Iiih.. Wake up! snow Помаши на прощанье косынкой ah, Allah...
HELP

Царевнушка, какой состав клея у Вас? Если в составе полиэтилен(еще может быть этилпарабен), то можно пройтись утюгом(однако все тонкие линии расплывутся), в остальных случаях не стоит.... Я обычно такие узоры рисую на сценических костюмах. А какие изделия у Вас? Маленький совет - когда Вы посыпете пудрой свой рисунок, слегка прижмите пальцами или ладонью пудру к клею, так будет держаться гораздо лучше.

| флуоресцентный батик - как сделать

доброе время суток, мне очень нужна ваша помощь.
Моя цель добиться вот такого вида тканей для оформления своих вечеринок (обязательно должно светится в темноте):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фотки увеличиваются! для тех у кого трафик

Сразу встают вопросы:
какая ткань?
какая краска?
как это всё готовить?
что для этого надо?

Заранее спасибо, очень жду ваших ответов

Покупаете театральный газ в магазине 100%-го шелка или другую какую...здесь покупаете краски для ткани http://luminofor.ru/index.php/cat/c40_Kraski-svetyashiesya-v-temnote.html
и еще покупаете или качаете книгу Давыдова "Энциклопедию батика" , в интернете много мастер-классов по узелковому батику(шибори)
и вперед!

Elka-art

Покупаете театральный газ в магазине 100% шелка или другую какую...здесь покупаете краски для ткани http://luminofor.ru/index.php/cat/c40_Kraski-svetyashiesya-v-temnote.html
и еще покупаете или качаете книгу Давыдова "Энциклопедию батика" , в интернене много мастер-классов по узелковому батику(шибори)
и вперед!

театральный газ в магазине 100% - не понял что это такое, можно раскрыть ответ.
а краска именно эта или есть ещё другая,а то цена на неё вроде не малая.

Забыл сказать, что ткань Должна быть трикотажной и должна тянуться!

< отредактировала ВерНиК>

Авторы
Теги
Упоминания