Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Ноя 28, 2009 10:41

Начало - Шаль

Все картинки темы

Tomoa, Окт 09, 2017
[quote mention="Tomoa" author=438208 post=19904954]

Эксперементирую с нитками, с ракушками не вышло - длинная сторона загибается, /quote]
А как длинная сторона загибается?. Может после ВТО все станет на место. И согласна с Taurus61. Крючок нужно побольше.
Попробуйте вот эту схему. Я вязала такую шаль и из толстых, и из тонких ниток. Ничего не загибается и смотрится хорошо в обоих вариантах

читать дальше
Sayri, Окт 09, 2017

Sayri она дугой идёт уже на втором ряде ракушек

Tomoa, Окт 09, 2017

Tomoa попробуйте большим номером крючка вязать

Sayri, Окт 09, 2017

Sayri насколько большим? Производитель рекомендует 1-2

Tomoa, Окт 09, 2017

Tomoa это определяется методом тыка. Все вяжут по разному. Кто-то туго, кто-то слабо. Возьмите на 0,5 размера больше, если будет плотно, возьмите еще больше. По фото у Вас очень плотное полотно. Шаль все таки должна быть мягкой. Как вариант, нить жесткая. Ее каким крючком не вяжи все равно будет колом

мне кажется и узор плотный для шали
опыт у меня небольшой, но для себя я решила - что шаль должна вязаться свободно - так свободно, что мне поначалу часто не нравится - типа "ЖИДКОВАТО"
и только когда довольно большое полотно готово - тогда уже становится видно, что так и должно быть
Собственно - у меня с многими ажурными узорами так Smile На первых рядах и даже сантиметрах вяжу через силу - пока не проявится узор.

Этот узор вроде смотрится лучше

Tomoa, Окт 09, 2017
Tomoa

Эксперементирую с нитками, с ракушками не вышло - длинная сторона загибается, решила попробовать узор бабочки, вот что получилось

Странно, у меня не загибается...

nellius, Окт 15, 2017

nellius красиво) не знаю, у меня дуга и все, уже пробовала менять число ВП в начале на меньшее, но ничего не вышло...

Tomoa, Окт 15, 2017

Tomoa вяжите, не расстраивайтесь, готовую постираете, растянете, как нужно, и все будет ровно и красиво! Cock

Tomoa, Окт 15, 2017

Tomoa Не надо уменьшать количество ВП. Провяжите не два ряда ракушек, а хотя бы рядов 5. В конечном размере начальный ряд может постепенно выровняться. Вот когда вяжешь ананасы, они почти всегда фалдят в процессе вязки. А в готовом постиранном изделии все нормально

Авторы
Теги
Упоминания