Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Ноя 28, 2009 10:41

Начало - Шаль

Все картинки темы

Доброго времени суток! Подскажите, вот решилась связать шаль, купила Ализе суперлана тиг, но вот закрадываются сомнения, а не тонкая ли нить и каким крючком вязать?

Tomoa, Окт 06, 2017

Tomoa , в первую очередь, для корректности вопроса неплохо бы указать толщину пряжи, ведь не все с нею сталкивались. Во-вторых, на этикетке обычно написан рекомендуемый номер спиц-крючка, в -третьих, у каждого индивидуальная плотность вязания, моя подруга любую пряжу любым крючком вяжет ну очень свободно.Вот поэтому лучше всего связать образец и опытным путем выяснить необходимый номер крючка.

Taurus61, Окт 07, 2017

Taurus61 прошу прощения, 100 года - 570 метров, крючок до 2, её и взяла, но что-то не то.

Tomoa, Окт 07, 2017

Tomoa А какую шаль вязать хотите? мне кажется эти нитки подойдут для вязания шали спицами. А вот крючком потолще нужно

Алуша, Окт 07, 2017

Алуша я со спицами не дружу( выбор между ракушками и ананасами

Tomoa, Окт 07, 2017

Tomoa Может в два сложения тогда попробовать?

Алуша, Окт 07, 2017

Алуша скорее всего так и сделаю

Tomoa, Окт 07, 2017

Tomoa на фотохостинг →
Либо возьмите эту схемку. Такая шаль тонкими нитками не плохо смотрится. Но ее нужно длинной вязать. И если крючок побольше возьмете , не страшно. №3 хотя бы. А то совсем долго вязать придется.

Алуша, Окт 07, 2017

Алуша спасибо, так и сделаю

ну а вот моя первая шалька

Моя самая простенькая шаль крючком узором "Бабушкин квадрат"

Эксперементирую с нитками, с ракушками не вышло - длинная сторона загибается, решила попробовать узор бабочки, вот что получилось

Tomoa, Окт 09, 2017

Tomoa Хе хе, а где бабочки?)))

Алуша, Окт 09, 2017

Алуша а бабочками вот эти дырочки и называают))

Tomoa, Окт 09, 2017

Tomoa ,не плотновато для шали? Я бы крючок потолще взяла, ИМХО.

Авторы
Теги
Упоминания