Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Jan-i, спасибо!
Если я Вас правильно поняла, то конечно, на больший объем головы больше по размеру вязать надо берет, соответственно и воздушных петель и столбиков больше будет..
А вообще, этот берет на 55-58 объем головы.

Может есть у кого подробное описание как связать такой беретик?
прибавки и убавки особенно интересуют, не вязала ещё беретики 😳
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/141762419.1/0_5d78c_f325aa37_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/141762419.1/0_5d78b_7a171d0_XL.jpg

Готовлюсь к весне: на раннюю связала шапочку, а на среднюю беретик с бисером по МК Голубки. Большое спасибо! 💟 Уже второй берет вяжу, и ещё в другом цвете на осень планирую. Если б не дефицит бисера, наверняка было бы их больше. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

петруния

Готовлюсь к весне: на раннюю связала шапочку, а на среднюю беретик с бисером по МК Голубки. Большое спасибо! 💟 Уже второй берет вяжу, и ещё в другом цвете на осень планирую. Если б не дефицит бисера, наверняка было бы их больше. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

прекрасный беретик а мк ссылочку не подскажете?

Мк Голубки " берет с бисером" вот тут: http://stranamasterov.ru/node/93646

@iren - очень понравился. А какой бисер (диаметр), сколько надо на беретик? Именно на ваш сколько ушло. Через сколько СБН и рядов вы его ввязывали?

belen60, здравствуйте! Наверное, Вы про мой берет с бисером расспрашиваете (чёрный с янтарём)? Сейчас специально посчитала, ушло 356 штук на сам берет + 2 раза по 95 штук на ободочке. А вот какой это бисер, даже и не знаю, он был в маленьких прозрачных пакетиках (может грамм по 5) без всяких обозначений (их ушло около 4,5 пакетика). Первый свой берет я вязала с бисером №8, этот заметно крупнее, может 6. Ввязывала, как в МК в каждый 6-ой столбик в каждом 2-ом ряду.

петруния, спасибо за ответ. У нас такого бисера нет, даже не слышали про него, только малюсенький.

поделитесь пожалуйста схемой

ОляКузя, схему брала здесь же, вот только не помню на какой странице. Хотела скопировать и выложить еще раз схему, но не получается. Как только найду сразу напишу. извините, что сразу не ответила.

Из чистого кид-мохера (без добавления других ниток) кто-нибудь пробовал вязать берет?
и во сколько сложений?

| Берет

Lissa4
Этот беретик вязала Gretali ecли я не ошибаюсь, спросите у нее схемку, думаю что не откажет)))
А я с новыми беретиками к вам
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки разные : пехорка мериносовая, YarnArt charisma, Alize Lanagold ( все мои любимые ниточки )
Описаний нет, всё в голове))) но если кому то будет надо....

Esika1980, Суперрррррр! Боже, как красиво. А я все хожу кругами вокруг беретиков, боюсь, что мне не пойдет. Мордочка кругленькая, росточек небольшой, Но насмотревшись на Вашу красоту, думаю, может и мне рискнуть? Если подкините описание буду премного благодарна. Особенно тот, что слева, хотя и справа тоже хорош! АААА, разрыв мозга, однако!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания