Берет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот этот берет связала подруге. Тоже Ализе кашмира. Вязался долго, трудно, муторно. Азия, по-моему, узор вяжется с двух сторон, да ещё и со смещениями. Больше подобными узорами сроду не свяжусь- для меня это тяжело и муторно. Видимо, не доросла. В итоге получился огромный блин- всё дно таза закрыл при стирке.

После высыхания он был велик всем. Ибо людей с такими огромными головами я не видела. После этого он был отправлен в стиральную машинку вместе с обычными вещами и порошком ни фига не для шерсти. Он там крутился, а я всё переживала, что достану оттуда берет на куклу. Оказалось всё просто волшебно. Все шишечки и косы стали более рельефными. И он стал нормального человеческого размера, а не на голову размером с ведро))))

Здравствуйте ,девочки.Я хочу связать берет из секционки обычной лицевой гладью. Хочу клиньями вязать на круговых спицах. Как рассчитать количество петель в ширину разобралась. А как рассчитать количество рядов в высоту и начиная с какого ряда делать прибавление не пойму. подскажите пожалуйста или сслылочку киньте.Плиз.

ElenaPrekrasnaya,или здесь мой пост от 28 нояб

| Берет "Сиреневые грёзы"-2

Берет "Сиреневые грёзы"-2. Материалы: мохер, шерсть, акрил, бусы, крючок №3, расход 130 гр.

на фотохостинг →

| Комплект "Карамель"
| Re: Комплект
[quote="1.C.A."]

Комплект "Карамель". Материалы: шерсть 100%, пряжа букле, крючок № 3,5

Света, не устаю восхищаться вашими работами, прекрасные береты, шапочки да и сама модель - шикарная !А где можно посмотреть описание. Спасибо заранее!

| Пожалуйста
lenamalin

Связала новый беретик. Большое спасибо Ольге Тарасовой. за схему и описание. Не судите строго. Это мой второй в жизни берет. Еще надо учиться и учиться.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

lenamalin, простите за наглость, не могли бы Вы поделиться схемкой к этому берету. Я была на сайте у Ольги Тарасовой, но если честно 😳 , так и не увидела там схемки, хотя все советуют смотреть там. Как я поняла из переписки самой Ольге некогда выкладывать описание.

lmmihal

схема Похвастушки вязальные 17

Есть же еще отзывчивые люди! 🌸 🌸 🌸 🌸
Отзывчивые люди не секрет
Дают достойно правильный ответ,
У них в сердцах любовь, добро и пыл,
Их Сам Господь на то' благославил.
В них не бывает торга за слова,
В устах их только добрая молва!
Благодарю Вас!

madinochka

Gala 60 ,могу помочь вам вот этими ссылочками.они на русском языке - там всё очень понятно показано. я сама научилась именно по ним, а до этого у меня тоже не получался итальянский набор. думаю у вас всё получится!!! удачи вам и всем осиночкам!!! ловите....Способ набора петель при помощи вспомогательной нити
Вязание на спицах. Итальянский набор петель (первое видео)
Итальянский набор петель (от несмейяны)

Спасибо огромное за ссылки!!! 😋 Я в журналах читала и никак не могла понять, а здесь так наглядно показано, даже у меня получилось 😊

помогите , пжл. Вяжу берет http://knitka.ru/3922/belyj-obemnyj-beret.html/comment-page-1#comment-751. В конце нужно делать двойное убавлние петель. Только я никак по описанию понять не могу как его делать. Если первая петля лицевая, то 3 вместе просто провязать обычной лицевой, ну а если изнаночная...Ничего понять не могу.

Берет из итальянского стока. Пряжа называется Capriccio ametist. Состав 30% шерсть, 15%мохер, 15%альпака, 40% акрил. У меня ушло ровно 70 гр. Спицы на резинку 3,5, на сам берет 4,5.
на фотохостинг →
«Берет из Capriccio Ametist» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«Берет из Capriccio Ametist» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«Берет из Capriccio Ametist» на Яндекс.Фотках

| Re: Пожалуйста
Len04ka573
lenamalin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

lenamalin, простите за наглость, не могли бы Вы поделиться схемкой к этому берету. Я была на сайте у Ольги Тарасовой, но если честно 😳 , так и не увидела там схемки, хотя все советуют смотреть там. Как я поняла из переписки самой Ольге некогда выкладывать описание.

Здравствуйте1 Извините, что сразу Вам не ответила. Просто у нас из-за сильного снегопада 8 суток не было света.Только вчера вечером появился. Но я вижу, что схемку Вам уже дали. Если что-то не ясно, то обращайтесь. Чем смогу-помогу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания