Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

| Кофту связать только - подпоясаться.

Девочки, переношу сюда некоторые моменты обсуждения. Спасибо за помощь mashania2003.

orchedea

Девоньки давайте вязать такую модельку!!!ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ У МЕНЯ ОПИСАНИЯ НЕТ.Может у кого какие идеи схемки . на фотохостинг →

svetlana24
ElenaKoroleva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

единственная информация http://www.a-mel.jp/top/detail/asp/detail.asp?gcode=87-03252

orchedea

Девочки кто какой метраж нитки берет поделитесь???

Solntse

я буду из шерсти 1600м 100гр в 2 нитки

orchedea

вот моя приблизительная схемка
на фотохостинг →
вот моя пряжа
на фотохостинг →

svetlana24

обвязку можно вязать так на фотохостинг → ,выкройку взять такую на фотохостинг →

Большая библиотека

девочки, а по этой кофточке желающих не набралось?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В теме про накидки - бабочки, "По полю бабочки летали" - романтическая накидка, её так никто и не связал.
Или продолжим в "Ананасов много не бывает.." Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...?
Я приступаю со вторника. Метраж ниток у нас с orchedea примерно одинаковый 500-550м на 100г. Узор кокетки вполне разбираемый, orchedea сделала примерную схемку, а дальше не помешали бы картинки побольше.
Я не умею открывать темы, а связать онлайн вполне можно было бы. Может кто-нибудь попробует? Обсуждаем или нет?

RyabinkinaI

Я бы присоеденилась через пару недель

Ли$авета

Я тоже хочу такую,я с вами как только нитки куплю.

JennyKill

Нашла в Ондори - очень похоже только выкройка не та - а рисунок очень похож
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

orchedea в личку мне написала, но я тут немного выложу.

По поводу схемки каждый конечно вяжет как хочет и по схеме приведенного пончо,но мне думается что по пончо спинка будет фалдить.Я присматривалась к схемке не так все просто спинка и перед отличаются .Если посмотреть спинку то видно чтопромежуточные столбики начинаются где-то в 10 ряду а на переде они начинаются согласно моей схемке раньше может специально для того чтобы спинка не фалдила а перед был попышней для груди

Я согласна, думаю там на переде или промежуточные раньше или укороченные ряды.На спинке промежутки видны больше.
Поэтому ищем картинки хорошего качества и четкого разрешения..

Видно, что кокетка на спинке состоит как бы из трех частей. На переде тоже три перехода. Там прибавлятся ссн между веерочками для расширения.
Я связала два ряда веерочками. Дальше попробую прибавить по воздушной петле на спинке и ссн на полочках. Обхват мерила по ключице. Точки такие. На 2 см ниже её спереди и соединение ключицы с плечом. На спинке сантиметра 4 ниже 7 шейного позвонка. Посмотрим, что получится. Вяжу крючком номер 1,6. Нитки - 250м / 50 г. Вискоза с люрексом.
ПыСы: ссылка на сайт есть в первом сообщении, узоры ананасов в "ананасов много не бывает". Я сюда таскать не стала из-за нехватки времени. Низ точно буду вязать как у пончо.

Я тоже хочу связать эту модельку...

(Промежуточные столбики на переде начинаются не раньше, просто вырез горловины глубже , и получается, что относительно верха одинаково. Я так думаю. 😈)

и я! 🙃 но столько недовязов 🙁

Galiya_777

Я тоже хочу связать эту модельку...

(Промежуточные столбики на переде начинаются не раньше, просто вырез горловины глубже , и получается, что относительно верха одинаково. Я так думаю. 😈)

Абслолютно с вами согласна ,но как бы это красиво в схемку зарисовать не поможете??? 😳

девочки,я с вами 😏 ,но чуть позже...недовязы на горло наступают 🤖 😃

Девочки, где нахожусь, там нет интернета, смотрю с телефона. Я буду вязать завтра укороченными рядами, если крючком такое вообще возможно.
Даже схемы не вижу сейчас с телефона. Вяжу по картинкам с ноутбука. Мысленно с вами!
Я вяжу из пряжи Кармен (Назар, Турция) 70 % вискозы, 30 люрекса, бежевая с серебристым люрексом.

Надюша, укороченые ряды в крючке здесь не решение, может лучше по спинке ст. Делать с 2- мя накидами???? 😈

Да девочки кофту связать не опоясаться!Уже глаза вылазят эти лабиринты высматривать Но факт что перед схемка одна а спинка другая вопрос как это по кругу связать.???Если присмотреться то видно что на спинке от шейного позвонка к плечу идут укороченые ряды т .е. на шейном позвонке больше рядов без промежуточного столбика чем на лопатке вобщем идет убавление но как его красиво нарисовать а потом связать большой вопрос.Уже десять раз бросала все это дело и "волосы на себе рвала" думалось бегом по кругу за два дня связать одеть изабыть но не тут то было.У кого как вязание продвигается поделитесь!!! ❓ ❓ ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания