Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ну чо опять тишина, все в муках творчества?
Как процесс раскажите, очень интересно? 🙄

Я почти довязала до пройм. Осталось 2 ряда, потом буду сшивать пару веерочков на рукав и вязать отдельно части. Фото постараюсь выложить в выходные, когда сынулю от бабушек заберу. Там есть интернет.

Связала с одной стороны уголки для рукава и переда со спинкой. Составила схему, но где-то ошиблась, перевязывать пришлось.
Пока не могу сказать, хорошо ли получается, надо вязать другую сторону. Рукав спереди в небольшую складку закладывается, то ли с количеством веерочков промахнулась, то ли из-за того, что с другой стороны недовязано.
Я расположение рукавов опытным путем узнавала, кокетку надевала на себя, в нужном месте ниточкой связывала, не нравилось - перевязывала ниточки. И смех, и грех. :с)
В месте соединения провязывала соединительный столбик, и дальше вязала расширение для образования "уголка". Фото делаю, жду выходных, чтобы выложить. Даже сынулин свитер забросила, а у него скоро день рождения. :$

orchedea
извиняюсь за молчание, гриппом переболела, на работе делов соответственно накопилось.

Накидала описание, а на сотке вообще тетрадный лист не видно, надо на компе набирать. Ну да ладно, наберу как-нибудь. А пока отчитаюсь, вроде ничего не фалдит, только сделала расширение под лентой, а то живот торчит, а хочу специально сделать модель для беременных
Из косяков, не делала различие на горловину переда и спинки, еще не умела.
Девочки, как вы думаете надо ли ананасную часть сделать трапецией или по прямой оставить?

Приехала и только ночью дорвалась до компьютера.
Обещанные фото. Небольшие, галочку не убирала.
Начало вязания было такое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения, что фото нечеткие, сначала не догадалась, что светлое на светлом не видно.
Потом уже с расширением на переде и небольшим по спинке.На втором почти всё готово, до пройм ряда 3 недовязано.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это готовая кокетка. Ниточками места для рукавов отмечены. 😈 Я уже выше писала об этом.
на фотохостинг →
Дальше нужен совет. Вот фото с "уголками" для рукава с одной стороны и низа с рукавом - с другой.
на фотохостинг →
Мне не нравится уголок побольше - слева, но я его не закончила, хотела до конца спрямить, получается то ли треугольник, то ли трапеция какая-то. Может его столбиками с накидом связать, а не веерочками, или оставить так,как справа, небольшим, а потом вкруговую ещё несколько рядов до нужной длины, и всё?
Что скажете, девочки?
P.S. Я понимаю, что выходные, только тема что-то совсем не движется. Ау! 😽

Гузя

Девочки, как вы думаете надо ли ананасную часть сделать трапецией или по прямой оставить?

Я буду вязать по прямой, хочу побольше складочек при завязывании. Кофта у меня почти по фигуре будет, наверное. А на животик вязала бы трапецией.
Гузя, очень красиво и аккуратно получается. Ананасы с такой вязкой - практически беспроигрышный вариант. И цвет такой глубокий. А обвязка по горловине будет?

Большая Библиотека по моему здесь гораздо проще не нада треугольничков 2.5 рапорта с изнанки сшили и потом отдельно вяжем рукав и по ходу вязания в том месте где у Вас треугольнички по петельке не довязывать и оно само по себе будет немного покато.Ачто Вы со спинкой поднимали на картинке плохо видно?Как домашние дела? Гузя кофтейку надо к себе прикладывать чтобы посмотреть как лучше но если в перспективе на большой животик то можно и трапецией впринципе ленточкой будет стягивать подрегулируете красиво у Вас выходит молодец!!!

orchedea

по моему здесь гораздо проще не нада треугольничков 2.5 рапорта с изнанки сшили и потом отдельно вяжем рукав

Додумалась почти до того же, но сшила только 1 раппорт, потом распустила и просто вяжу отдельно рукав. Вобщем, кофта будет "по мотивам".
Пряжи последний клубок остался, а купить только через неделю смогу - раньше не выберусь,(вот такое везение 🙁 ), ушло уже 200 грамм. Горловину сделала глубже на 2 раппорта с каждой стороны, недовязала их, а потом просто по кругу связала и получилось глубже. Сейчас смысла в этом не вижу, все равно при вязании рукава всё совместилось и стало на одном уровне. Так что как-то по-другому надо было вязать или поднимать по рисунку Ток-Ра, но я тогда без компьютера была, вязала как могла, по фотографии.
А как вам моя пряжа? Не слишком блескучая? 😏 На черном смотрится хорошо, даже дырки видно. Но если вязала бы с самого начала с воздушными петлями, было бы ещё красивее. 😈

Большая библиотека молодщина!!!!!
А что за нитки у тебя?? Очень нарядненько смотрится!

Большая библиотека

Вяжу из пряжи Кармен (Назар, Турция) 70 % вискозы, 30 % люрекса, бежевая с серебристым люрексом.

Метраж 50 г - 250м. С моим крючком 1,6 ушло на кокетку около 170 грамм.

Пряжа очень нравится "бомба" вискоза моя слабость да еще на черное да довязать ананасики ооох 😂 может и я такое до сих пор не трогаю свой мохер жду схемок чтоб наверняка не распускать .Фчто насчет(Но если вязала бы с самого начала с воздушными петлями, было бы ещё красивее.) не поняла?


Это я про то, что между веерочками и столбиками расширения не вязала воздушные петли, чтобы промежутки больше были. Зациклилась на расширениях и про то, что надо бы воздушку вязать забыла. А потом начала фотографии наших девочек смотреть, а там их видно, и на фотографиях кофты видно. Потом было уже поздно, я почти всю кокетку связала.
(Хотя однажды спицами вязала мужской свитер, связала спинку, половину переда, поняла, что промахнулась с размером и распустила всё. А там аран на аране был. 😕 😂 Я вообще часто распускаю даже из-за мелких, невидных другим ошибок и не парюсь, а тут прямо обидно стало. Уфф, расписалась тут на ночь глядя 😈 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания