Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я по первах распускала потом обленилась итак сойдет не заметят а Вы молодец отчаяная домохозяйкаНадюшка!!!

Девочки, это конечно в ананасовую тему бы, но там такие салфеточки! Может можно бы и под кайму приспособить?
Салфетки с “ананасами”, Вязаные салфетки
Вязаные салфетки крючком с “ананасами”, Вязаные салфетки
При нажатии на фото они увеличиваются.
Ко мне можно и нужно на "ты". orchedea, может познакомимся? 😏

Девчонки, а вот это видели?Похвастушки вязальные - 13Цвет красивыййй... 😳

Да, очень красиво!
Это пончо я сначала хотела для кофточки использовать. Не судьба, может и оно свяжется когда-нибудь. 😃
Я завтра опять и маме с дедушкой уезжаю. Снова с вами только морально, и без вязания - нитки почти кончились. :'( и грызу кактус...

Большая библиотека,ждем!!! 🎉

Большая библиотека, а что это за уголки на рукавах?

Эт я сначала хотела как в оригинале связать расширение кокетки на низ и рукава. Не получилось, начала вязать по-своему. Сейчас распустила, сшила по 1,5 раппорта с каждой стороны, где нужно для образования рукава (по совету orchedea), и вяжу их по кругу.
С низом не определилась ещё - сшить больше 1,5 раппорта не могу, кофта и так в обтяг, а под рукавом угол пустой получается. Буду там ковыряться. Или не буду, если ниток не хватит.

Большая библиотека спасибо за ананасную прелесть в ассортименте вау!Что означает фраза" а под рукавом угол пустой получается. Буду там ковыряться. "Сколько набрали воздушных в начале работы и скоько веерочков получилось до расширения икак думаеш(мы ж на ты)стоит ли взять мне больше чтобы под рукавом сшить более чем1,5раппортов или так как ты( наверное надо начинать)или оставить по твоему но вязать с воздушными между веерочков(завалила вопросами) я так поняла что спинку подняла только на 2 ряда???[color=darkblue]Это узоры каймы в ассортименте по желанию [/color] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Где ж ты раньше с каймой была????
Я завтра уже надеюсь довязать, простирну и покажу!!!!
Девочки, такого кол-ва проб и роспуска у меня не было никогда!!!! Поменяла крючки на новые и совсем другая плотность но скорость вязания увеличилась:) даже сын заметил что я днем вяжу, вечером распускаю и так 4 раза вязался рукав и 3 раза спинка с полочками!

[quote="orchedeа] Что означает фраза" а под рукавом угол пустой получается. Буду там ковыряться. "Сколько набрали воздушных в начале работы и скоько веерочков получилось до расширения икак думаеш(мы ж на ты)стоит ли взять мне больше чтобы под рукавом сшить более чем1,5раппортов или так как ты( наверное надо начинать)или оставить по твоему но вязать с воздушными между веерочков(завалила вопросами) я так поняла что спинку подняла только на 2 ряда???

[/quote]


Спинку я действительно на 2 ряда поднимала, но если сначала вязала бы, то не поднимала вообще. Уже объясняла, разницы после сшивания не увидела.
Вязать лучше с воздушной, все-таки красивее и ажурнее выглядит. У нашей ЕленыКоролевы посмотрела, очень нравится.
На мой крючок 1,6 и 44 размер получилось в самом начале 36 веерочков, набирала кратно 3 плюс 3 для подъема - 111 в.п. Вязала в каждую 3 петлю - 3ссн, в.п., 3ссн. Поделила на три части, 1 веерочек с боков отняла, на спинку прибавила, и пошла вязать, на боковых веерочки с промежуточными столбиками, на спинке вместо столбиков воздушная петля. Но - надо мерить. Я же взяла без воздушек! На переде расширение с 3 ряда, на спинке с 8 или 9, можно раньше - с 7.
Вязать надо пошире все-таки, не сильно по фигуре, не боятся небольших фалд, чтобы потом при сшивании получались прямые, а не впадины полукругами под подмышками, как у меня (это как раз тот самый пустой угол, придется мне его заполнить как-то что ли или довязать 2-3 ряда с промежут. воздушными петлями, чтобы расширение нормальное было, не хочу распускать ничего больше.) Рукав пока тоже распускать пришлось, именно из-за впадины под подмышками, крутила, вертела, забросила, чтобы мозг отдохнул.
Вот пока всё.
Послесловие. Я до выходных совсем без интернета буду, только тогда отвечу на вопросы, если будут. Удачи, девочки!

ElenaKoroleva

Где ж ты раньше с каймой была????
Я завтра уже надеюсь довязать, простирну и покажу!!!!
Девочки, такого кол-ва проб и роспуска у меня не было никогда!!!! Поменяла крючки на новые и совсем другая плотность но скорость вязания увеличилась:) даже сын заметил что я днем вяжу, вечером распускаю и так 4 раза вязался рукав и 3 раза спинка с полочками!

Ждем с нетерпением показа!!!

Девочки , осталось рядов 10-15 второго рукава и малышка приболела 🙁 , в выходные точно!!!!! 😈

Девочки, я приехала сына лечить.
И знаете, что сделала?
Распустила!!!! Половину кокетки распустила!!!
Я там всё-таки накосячила, видно, что в некоторых рядах вместо 3 столбиков с накидом - 2 связано, сильно в глаза не бросается, конечно, но не смогла на это спокойно смотреть. Мозги отдохнули, замыленный глаз тоже, вот и распустила.
Сначала чуть головой об стену не билась, теперь успокоилась, собираюсь вязать все-таки воздушную в промежутке, хотя бы на спинке.
Вот буду теперь заново вязать оставшуюся половину. 👻

Большая Библиотека А почему( собираюсь вязать все-таки воздушную в промежутке, хотя бы на спинке.)что маловато когда рукава стала делать и почему не по кругу воздушную.

Девочки, скоро заканчиваю! Только у меня как туника подлиньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания