Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

От оригинала далеко, скажем так, по мотивам этой кофточки. фото на себе пока нет(((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа ELEGANT Vita (30%акрил, 70%шерсть, 400 м, 100 гр) ушло примерно 350 гр. (а больше и не было... вязала из остатков давно мозоливших глаза) спинку поднимала как показано тут http://club.osinka.ru/topic-68487?p=3067033#3067033, а дальше по наитию... перевязывала три раза, но довольна что не бросила, результат очень радует)))

Девочки, спасибо огромное за схемки и разъяснения. Благодаря Вам появился мой вариант кофточки, замечания принимаются, не вязала очень много лет. Пряжа Angora Gold Alize, ушло не больше 4 моточков.

на фотохостинг →

девчата помогите осуществовать мечту в реальность.Как правильно начать кокетку вязать на машине.не могу что то найти я начинающий человечек .но кое что уже могу.спаибо

Hatacha, кофта вяжется крючком. У вас есть такая возможность на машине?

Ой, какая симпатяшка! ?)

Девочки, начала вязать, надеюсь на помощь.

| Как вывязать круг в ровное полотно?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста а как вы превращали в этой кофточке круглую спинку в ровную линию? на боковом фото на фотохостинг → оригинальной кофточки видно довязывание с выравниванием круга в линию. Наверно не очень понятно описала вопрос... Простите, я новенькая) Хочу такую кофточку, поможете?

Lakhi
Нету там никакого довязывания круглой спинки. Может на этой картинке более понятно:

Рассматривала фото много много раз показываю что мне не понятно) на фотохостинг → красная линия, край круглой кокетки- соответственно круглый, а по синей линии уже все ровно, без округления. Как связан промежуток между красной и синей линией)???

Lakhi, да тем же самым узором, что и верх, только укороченными рядами.

я вязать начинала с ростка....вот связала его вот с розовой пряжи образец а потом уже по кругу ...

orchedea

Девочки благодаря http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365579#2365579 этой ссылке родилась схемка для поднятия спинки на 46 размер на фотохостинг → на фотохостинг → которую любезно предоставила Ток-РА по просьбе svetlana24 на фотохостинг → .Большая библиотека отзовись как процес что с дедушкой.?

Я не очень давно вяжу, что такое укороченные ряды пока не знаю( погуглю), но мне кажется, как по кругу не вяжи, все равно будет круг.
А вот как из круга сделать квадрат никак ничего не придумаю. Сложив пополам круглую кокетку и отделив рукава, получаем полукруг спереди и сзади и углы под рукавами, как их заполнить чтобы выровнять полотно может есть у кого идеи? Извините если слишком глупая)

вот тут почитайте. Прекрасно можно из круга сделать квадрат, как раз укороченными рядами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания