Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем связать эту кофточку с круглой кокеткой и узором "ананасы".
на фотохостинг →
Любительницы крючка - опытные и начинающие, приступим!
ВНИМАНИЕ! Ищем большие картинки.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Давно наблюдаю за вашими трудами, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось все что вы сотворили! Заболела и сегодня взялась вязать!

Генри, милости просим!
А у меня всё застопорилось - нитки размахрились от распусканий и я отложила вязание до покупки новых ниток. Кстати, последний раз опять всё распустила, потому что крючок №2 для моей пряжи оказался толстоват, кофта стала воздушнее, но не красивее, чем при вязании крючком 1,6. Первый мой вариант смотрелся лучше.
Плакаю, коплю денежку на новую пряжу.

Я начала из Витовского Бриллианта и кр. 1,75. Вяжу не туго и получается пока не плохо. Связала правда 10 рядков, пока 4 архаровцев уложишь, да и перечитывала темку. 😃

А с Вашими ниточками можно попробовать так: Смотать в очень рыхлые клубочки, нагреть кастрюлю с водой и пусть кипит, сверху поставить дуршлаг и в него положить моток, закрыть крышкой, периодически переворачивать. Потом положить на батарею сушить. Я много раз этим пользовалась, нить становится ровной и и структура немного востанавливается.Попробуйте.

Вяжется сверху кофточка достаточно быстро, мне очень понравилось, до этого сверху вязала только один раз.
Вязать буду из своей же Кармен, только куплю новые пять мотков. Старые размахрившиеся приспособлю куда-нибудь в дело. Там люрекс и вискоза, думаю с прогреваинем над паром не подойдет. Спицами то там еще можно связать, а вот маленьким номером крючка - уже очень тяжело.
Проблема в том, что моток подорожал на 15 рублей, жаба душит, но из другой вязать не хочу, мне нужна кофта на выход - блескучая, нарядная.

Я советую попробовать воспользоваться таким способом, может и востановится ниточка?

Отмотаю кусочек пряжи и попробую пробный клубочек 😏 Вечером (или когда просохнет) отчитаюсь.

Отчитываюсь! Довязала до плеча, лежит пока что идеально.Прибавки делаю по наитию, нигде не фалдит. Посмотрим что дальше получится.Старшей дочери очень понравилось, так что придется вязать две кофты. 😃

Ну вот и мое воплощение 😳

Ника Берг, браво! Шикарное воплощение! 🙉 🌸 🌸 🌸
А я позорница - забросила и тему, и кофту, некогда - ремонт в новой квартире,с ребенком по больницам, 5 недовязов и нитки свои так и не смогла восстановить. Купила ещё новых мотков все-таки, подороже обошлись, лежат и ждут своего часа.
Клятвенно обещаю после майских праздников начать кофточку и постепенно буду стараться и добавлять наши воплощения в галерею. Увидимся!
ПыСы. Всем кто связал, после Первомая напишу в личку. 🍂

Большая библиотека, спасибо!!!

| Кофту связать-только подпоясаться. Круглая кокетка и ананасы
важно

девочки, хочу эту кофтею!! неужели больше никто не вяжет ее? тогда начну приставать с вопросами к тем, кто ее связал и тут хвастался!!! расскажите, как вязать!!! схему какую-нибудь толковую покажите, ааа ?!!!

ElenaKoroleva

Нет, к сожалению!!
Перевязала с самого начала 18 рядов, спинка уж очень фалдит, а выйти на 3*3 ст не могу, выходные может чего наковыряю.
на фотохостинг →
Спасибо за схемку, буду её пересчитывать и вязать по ней!

У меня эта хорошо пошла 😏

Давно влюбилась в эту кофточку, но только-только созрела до вязания... мое начало
на фотохостинг →
Спасибо вязальщицам-первопроходцам за идей и вдохновение)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания