Мужской белый джемпер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

мужской белый джемпер

Посоветуйте пожалуйста как расчитать этот узор. Вроде он прост как я думала до того, как начала считать.
На мой взгляд резинка получается 2*2, тогда сам узор идет - *2изн. 6 лиц.*, в результате получается, что коса будет 7*7 петель. Если при увеличении посмотреть на косу на реглане, то она состоит или 4*4 или 3*3, но никак не 7*7.
В этом у меня существенная нестыковка.
А может резинка внизу 1*1, просто такие толстые нитки, что так смотрится? По моим расчетам по рисунку тогда это получается на полочку около 74 петель.
А у меня нитки 150/50...
И это еще что... я никогда не вязала косу по реглану - толи еще будет! Как ее можно так вывязать под наклоном? Или это 100% отдельно связано и вшито со швами с двух сторон?
Есть ли мнения? Может кто-то захочет присоединиться?

Всем привет! Кто-то вяжет этот свитер? Муж захотел, завтра за ниточками поеду))) еще не решила сверху или снизу лучше вязать...

у меня вот такой вопрос как вообще вязать этот свитер есть какая-то схема. как вязать низ я поняла,а вот верх не очень

Это просто - лапша переходит с косы. Посерединке 2 полосы из 5-6 петель переплетаются в косу и по краям у проймы так же самое с тем различием, что там косы можно уменьшить на пару петель, а можно и оставить. Рукавчик простой реглан, можно связать по разному , каждый например 4-6 ряд ( в зависимости от размера) делать убавки по 1 петельке с обоих сторон, до косички или после нее, как фантазия подсказывает, можно делать красивым способом, можно просто убавлять без размышлений в какую сторону делать убавки, но красивее все же в одну внутреннею часть провязывать 2 вместе. Можно вязать все вместе с рукавами одним полотном.
Вот тут почитайте и станет понятно http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%FF++%F0%E5%E3%EB%E0%ED%E0/. вязать можно сверху вниз и снизу вверх и вместе даже с горловиной целым полотном.
Свитер очень интересный и красивый, хоть и вроде прост в исполнении, так что вяжите на здоровье, удачи!

я напишу как я вязала

сверху никаких швов красотень, только сначала я не учла что надо учитывать и размер головы а непросто шеи, я взяла среднее между головой и шеей, линия реглана была (6 п. коса, 2 изн. 2 лиц. - итого 14 п.), основное полотно 6 лиц. 2 изн., потом они красиво перешли в резинку 2 лиц. 2 изн., линию реглана поделила пополам (половина на рукав половина на осн.полотно), закрывала петли иглой.

воротник вязала по этому мк http://ru-knitting.livejournal.com/1734442.html
еще тут полностью все понятно как вязать рукава и сам свитер http://blondinkanet.ru/post240742523/, я больше здесь читала и редактировала под себя

если что не понятно спрашивайте, рассказала в общих чертах.

Девочки, есть кто в темке?
Вернулась к все же к этому джемперу, сегодня буду первый раз атаковать реглан + круговое вязание 😃

Ровных петелек вам, не так страшен черт как его малюют

Здравствуйте, девочки, связала мужу на машинке такой свитер из слонимской пш. На днях добавлю фото. Верх просто гольфом, горловина без молнии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания