Оверлок Janome 734-744-784
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Astrahanka, Янв 23, 2017

Astrahanka, Надо откручивать винт держателя петлителя - он находится внизу слева. ключ на 7 мм и крестовая отвертка.

Astrahanka, Янв 23, 2017

Astrahanka, здравствуйте. Я бы Вам рекомендовал обратиться к квалифицированному механику по швейному оборудованию, т.к. достаточно сложные настройки.

Mexaник

Astrahanka, Надо откручивать винт держателя петлителя - он находится внизу слева. ключ на 7 мм и крестовая отвертка.

Механик, спасибо.
Открутила винт, открутила нож верхний для лучшей видимости. Сместила петлитель влево, когда нижний петлитель пошел на иглы вправо - уперся своей черной фигнй в черную фигню между рейкой для продвижения ткани и иглой - не знаю, как они называются, в паспорте мало инфы про детали. Я сместила его чуть вправо, еще чуть, до тех пор, пока он не получился сзади левой иглы почти на уровне - из-за рейки плохо видно, уже с лупой пыталась разглядеть))). Вроде смотрю - зацепил левую иглу и потащил нитку. Ура!!! Пропустила полный оборот - смотрю, косичка вроде есть. Проверила верхний петлитель - он вроде все захватывает. Положила ткань - аллилуйя!!! Дальше уже знакомое дело - начала устанавливать натяжение нити, проверила тарелочки, вытаскивала/втаскивала все нитки при малейшем изменении регуляторов натяжения нитей (не из игл, а хотя бы из тарелок). В итоге получился шов четырехниточный. Ткань трикотаж в 2 слоя.
Можно чуть еще поменять натяжение нижней нити, но это уже отрегулирую, когда начну собирать вещь.

ВИД СЗАДИ

на фотохостинг →

Вид СПЕРЕДИ
на фотохостинг →

aleks_mechanic Astrahanka, здравствуйте. Я бы Вам рекомендовал обратиться к квалифицированному механику по швейному оборудованию, т.к. достаточно сложные настройки.

Я его вызывала неделю назад - сбила другим трикотажем петлитель нижний в сторону. Взял 800 рублей и отругал, что не хочу сама разбираться, а деньги трачу на ерунду. Я и правда шью только для своей семьи и совсем не улыбается каждую неделю отдавать по 800 рублей за одну и ту же поломку. Да и выглядит глупо, согласитесь? И в тот раз была цель снова начать шить, вторую иглу даже и не проверяли...
Так понимаю, что это основная беда - сбиваются петлители от капризных тканей... Спасибо Механику - подсказал, ЧТО именно открутить, а то помню, где крутили, а что именно винт - напрочь вылетело из головы))).
Всем отличного дня!!!

Все спрашивают и я спрошу) девочки) промониторила все группы и все комменты. И созрел вопрос! Решилась на серьёзную покупку оверлока. Естественно вопрос о джуке 654.. Но он резко подрос в цене. Хотела его. Но посчитав стены групп ещё нашла для себя джаном 784 и джаном 835 и джаном 714.. Что из этого посоветуете!) заранее спасибо..

Astrahanka, Янв 25, 2017

aleks_mechanic Astrahanka, здравствуйте. Я бы Вам рекомендовал обратиться к квалифицированному механику по швейному оборудованию, т.к. достаточно сложные настройки.

Astrahanka Я его вызывала неделю назад - сбила другим трикотажем петлитель нижний в сторону. Взял 800 рублей и отругал, что не хочу сама разбираться, а деньги трачу на ерунду. Я и правда шью только для своей семьи и совсем не улыбается каждую неделю отдавать по 800 рублей за одну и ту же поломку. Да и выглядит глупо, согласитесь? И в тот раз была цель снова начать шить, вторую иглу даже и не проверяли...
Так понимаю, что это основная беда - сбиваются петлители от капризных тканей... Спасибо Механику - подсказал, ЧТО именно открутить, а то помню, где крутили, а что именно винт - напрочь вылетело из головы))).
Всем отличного дня!!!

Если петлители правильно настроены и нормально затянуты стягивающие винты (в некоторых моделях упорные винты), то ничего не должно сбиваться от капризных тканей.

Всем здравствуйте.Вчера я наконец-таки купила оверлок,к покупке шла очень долго,потому,что швейная машинка даже с кучей видов швов - это все же машинка.Купила Джаноме 784,продавец на нем пошил на джинсе,потом на моем футере 3-хнитке,все нормално.Дома только вечером я села за овер,но мне показалось,что очень туго крутится маховое колесо,так же не должно быть?Еще не успела на нем пошить,чтобы понять все его прелести.Хочу прогнать его по всем тканям,что у меня есть,чтобы понять,все ли с ним в порядке.Путаюсь в нитях,где какая должна переплетаться.Может его смазать?Или не трогать?Спасибо.

Наталенс

Хочу прогнать его по всем тканям,что у меня есть,чтобы понять,все ли с ним в порядке.Путаюсь в нитях,где какая должна переплетаться.Может его смазать?Или не трогать?Спасибо.

Подравляю Very Happy Заправьте все 4 нити разного цвета, чтобы понять и разобраться в натяжении. Смазать можно - не помешает.

Наталенс, Фев 01, 2017

Наталенс, нижний петлитель затягивает нить левой иглы, ослабить нить н. петлитель или подтяните нить левой иглы

Lyudmila_So ,спасибо,уточню по инструкции,где петлители.
Ан@тольевна,спасибо.как раз первую часть досматриваю.Может и прояснится.

Наталенс, Фев 02, 2017
Наталенс

Lyudmila_So ,спасибо,уточню по инструкции,где петлители.

нижний петлитель - зеленое колесико последнее справа
левая игла - желтое колесико первое слева

Здравствуйте. Хелп! Не могу понять что случилось с моим оверлоком.Появился стук при прохождении швов и с изнанки вот такая строчка, перезаправка нитей и смазка не помогла((
на фотохостинг →

sea2211, Авг 13, 2017

sea2211
Пропуски у вас. Иглы поставить новые для начала, если не поможет, то лучше в сервис.

Стук на толщине смотря какой, но на утолщениях звук должен быть громче обычного, да и сам по себе этот оверлок шумный. Ножу на толщине сложнее подрезать край, иглам сложнее материал прокалывать, а если ножи и иглы тупые, то и вообще.

Но может быть и нештатный звук и у пропусков же есть какая-то причина. Может быть, повреждённая игла, а могут и петлители быть сбитыми и не только.

sea2211, Авг 13, 2017
sea2211

Здравствуйте. Хелп! Не могу понять что случилось с моим оверлоком.Появился стук при прохождении швов и с изнанки вот такая строчка, перезаправка нитей и смазка не помогла((
на фотохостинг →

. Здравствуйте для начало надо поменять иглый на новые стук может быть и за игл затупились либо пагнулись ! Потом проверить правильность петлителей!

Авторы
Теги
Упоминания