Отдых на природе (жилет крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ура, вяжем жилет крючком!
Будем равняться на этого очень взрослого, но все же мальчишку.
Желающие- я как хозяйка темы, Ясминка, Olesenok, Inesperado, Salix и Никитёнок.

Вопросы такие- кто на какой возраст-размеры вязать будет? Какую берете пряжу?

Я буду вязать на 3-4 года рост 98-104, выкройки пока не имею , пойду искать в запасах.
Пряжа у меня есть ярнартовская Мерино де люкс в 100гр-280м. Как вы думаете, пойдет? В описании непонятно-тонкая пряжа и все, метража нету. Наверное, надо пробовать вязать образец.

А кармашки кто-нибудь когда-нибудь вязал? Ну хоть спицами?

Да, мальчишка даже очень ничего 😏 Будем осваивать рельефные столбики 😃
Вязать буду на 11 лет, но размерчик в описании наш 😃
Девочки, кто какие ниточки планирует? У меня есть Люкс Троицкий и Алара в нужном объеме ??? или еще тоньше надо?

И сразу еще вопрос. Как считаете по кругу можно или лучше всё-таки отдельно?

Девочки очень хочется к Вам присоединиться, пока сыну вяжу другую жилетку, и надо у него еще спросить будет он такую носить. Пока за Вами понаблюдаю. Жалко как-то месяца два назад искала жилетку крючком для сына, ничего не нашла, а что нашла не нравилось. чего же тогда не предложили?

Никитёнок, а какой метраж у ваших ниток?
я думаю попробовать по кругу поворотными рядами, чтоб не испортить узор, а если не получится, то отдельно. Но я сшивать не люблю.

Flor, просто я очень долго искала жилетку, чтоб была посимпатичней 😏 😂

Люкс 200м/50гр - 100% шерсть. А Алара - 140м/50гр - хлопок/акрил, примерно такой же как и у Мерино де Люкс, кстати.

Что в их понятии тонкая? В этом журнале всегда так пишут без хотя бы ориентировочного метража.

Буду вязать на мальчишку 5-6 лет.
Честно сказать, подобные столбики никогда не вязала, буду учиться.
Пряжу купить еще нужно, буду выбирать самую тонкую наверно.

Девочки, они советуют вязать крючком №3. А для этого крючка нужна не очень тонкая пряжа. А то рисунок получится мелкий.
У нас возраст 4 с половиной года. Выкройку буду делать по готовой вещи, которую носит сынок.

Таранчик, спасибо за приглашение! Жилеточка мне эта приглянулась еще в Предложениях, думаю, что связать ее надо обязательно, но, наверно, только после Нового года. А то к Новому году надо 2 карнавальных костюма и мужу свитер 🙄

Я пока ориентировочно из джинса буду вязать. Но хочу еще вариант другой дома поискать. Вот из гостей приеду завтра и определюсь окончательно.
Надо еще с размерчиком определиться, потому что хочу вязать немного на вырост, на весну. Девчонки, если у кого есть примерные выкройки на 1год (где-то 80 магазинный размер), то буду безумно благодарна! 💋
Вообще тонкая шерсть это 250-350м на 100г, но если там 3ий крючок... Я Косте вязала 3им крючком жилетку, в пряже было 250м. Очень приятно вязалось - не свободно, но и не как кольчуга.

Нам почти три года...
Оч. хочется жилетку связать человеку. Крючок есть, пряжу найдем-с. Лежит magic, но она цвета "голубой меланж".
Не уверена я на ее счет 😕
Сшивать тоже не люблю, была бы схемка узора, а попробовать можно и по кругу 😈

Девочки, не торопитесь вязать по кругу. Что-то я вяжу образец - как-то замутили они... Завтра при дневном цвете попробую еще разобраться, а то буду менять немного рисунок. С такими столбиками по кругу у вас и вязание наискосок пойдет.

Ясминка, эх, учиться еще и учиться...

Ясминка, я тоже образец ковыряю, уже третий вяжу,что-то мне неочень он дается, но я его победю! 😃
Я тоже решила по готовой вещи выкройку снимать.
Olesenok, я поищу тебе выкроечку.

Чтобы не ошибиться в образце, освежите свою память и посмотрите по поисковику, как вязать рельефные столбики лицевые и изнаночные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания