Для девочек из Украины о КЗ
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Наши закупки:

УКРАИНА. Закупка с Евуськой - ткани и Семеновская пряжа.
Украина. Ткани для всех с Verrona
УКРАИНА: КЗ ткани у lesenok2003
Фурнитура, прессы, прикладные материалы от Самсик (Украина)
Украина.Ткани для постельного белья с Nalp
Yakyninasw:Трансферы, все для маш.вышивки, нитки, ткани и др.
Украина-Женские зимние сапожки GAMA, одежда с сайта Корнет
Ле-ноК: Жаккардовые этикетки для одежды - Украина
Украина-VoNavi: СТРАЗЫ и др, Фурнитура, Кожгалантерея, Обувь
УКРАИНА, закупка косметики, эфирных масел
Украина - обувь осень-зима для всей семьи
Итальянские колготки и белье для украинок
Бесшовный трикотаж, утягивающее бельё, бра-фурнитура, сумки
Innok. Все в наличии:Трикотажные полотна, аппликации, нитки.
Украина. КЗ с Евуськой: летние и осенние ткани, плащевкаа
Украина-трикотаж и фурнитура к нему
Украина - Ткани постельной гр-пы с Ul'jan - Бязь, Махра, Лён
КЗ с Pepsiloka. Ткани ,стразы ,фурнитура. Украина

Похвастаться можно здесь Похвастушки швейные из украинских закупок

| Для девочек из Украины о КЗ

Все мы знаем о существовании на Осинке подфорума "Коллективные закупки" (КЗ).
Лично я туда хожу редко, да и то погрустить 😃, потому что все это по большей части не доступно нам, живущим в Украине. Однажды и я решила побаловать себя и детей и поучаствовать в КЗ. Заказала я плащевку, холофайбер и светоотражающую тесьму у Буги. Дело было весной, поэтому точную сумму не помню, но зато помню точно, что сумма доставки была равна сумме заказа, поэтому никакой выгоды я не получила, Вернее выгода все таки есть : у нас такой плащевки я не нашла, а о холофайбере вообще никто негде не слышал. Уж больно дорогая доставки из России в Украину 🙁(
Я думаю многих девочек-украинок на Осинке интересуют КЗ, но участие в них редкое, да и больше из разряда "сделать себе подарок" 😃
Но вот совсем недавно мы объединились впятером (Киев, Харьков и Днепродзержинск и заказали трансферы у Светланы. Договорились, что она пришлет их в Киев, доставку в Киев мы поделили между собой, а дальше девочки-киевлянки разошлют уже нам посылки и эту доставку уже мы оплатим им.
И возникла мысль: а не использовать ли подобную схему для закупки ещё чего-нибудь: трикотажей (не только детских), фурнитуры, ниток, да всего чего угодно.
Давайте в этой теме это обсудим: возможные схемы (возможность договориться например о доставке не почтой России, а поездом), закупаемый ассортимент ( возможно ли нам объединиться для закупки скажем у Полосатика или ещё кого-нибудь), интересно ли нам это вообще. И самое главное - смогут ли девочки-киевлянки помочь нам, ведь не секрет, что все будет приходить им, а они уже будут рассылать нам (Гюнсел, Автолюкс или почта Украины).

Прошу высказывайтесь...

Олечка, я - только за! Надоело уже облизываться на чужую сметану.

Тилия

Олечка, я - только за! Надоело уже облизываться на чужую сметану.

Так напишите примерно, что бы Вы хотели купить.

Честно говоря,я тоже очень завидую россиянам,читая об их КЗ!Я бы не отказалась от холофайбера и бархата-никки.У нас такого вообще не продают....

Я тоже за!

Надоел синтепон! Хочу современные утеплители пробовать.

Да и вообще в КЗ я много красивущего видела, да побоялась одна связываться.

думаю,что желающих присоединится к вам будет немало!

Я тоже темы о КЗ читала облизываясь, 🙁 ... И синтепон тоже надоел 😈 ...

Девочки, давайте конкретнее говорить. Про синтепон понятно.У кого хотели бы утеплитель купить? Если мы конкретно говорить не будем, то ничего не получиться. Например вот мне трикотаж Полосатика нравиться. Кому ещё? Это пока только пример.

Поддерживаю! Интересуют в первую очередь утеплители (тинсулейт, например), хб трикотаж, детские ткани, может, ситуативно фурнитура и пряжа.
Была недавно на складах Текстиль-Контакта, а там из утеплителей только синтепон и синтепух, детский трикотаж в ограниченном ассортименте.. Обидно ((
Я так понимаю, речь идет о участии в КЗ из России? Или, возможно, что-то будем оптом покупать в Киеве? Я думаю, из Киева разослать уже не проблема. 😃

| Для девочек из Украины о КЗ

Поддерживаю. Но есть несколько "но".
1. Если отправлять большую партию ткани поездом, то проводнику нужно заплатить немалые деньги за риск и его и наш . Т.к. на таможне придираются конкретно и могут запросто товар конфисковать или заставят платить пошлину или скажут, что готовят теракт (мало ли что у вас там под тканями).Я почему так говорю. Был опыт общения с русской и украинской таможней на границе. В сумке лежала копченная колбаса, таможенику померещилось что-то, пришлось открывать сумку и показывать и доказывать зачем я её везу в Россию . В соседнем вагоне молодого человека сняли с поезда, т.к. его гитара (старая) не имела надлежащих документов о том, что не является антиквариатом и ценности не представляет .
2. По поводу доставки из Киева. У разных автоперевозчиков разные тарифы, зависящие от веса, объёма, габаритов и т.п. И офисы их расположены в разных отдаленных местах. Пока найдёшь, ноги устанут.
Поэтому я думаю, что КЗ нужны. Только отправлять все и сразу в один город и на одном поезде не нужно.

Оля, спасибо за открытие темы, поддерживваю идею, конечно!Хотелось бы надеятся, что организаторы КЗ пойдут на встречу нам ...
Отправкой из Киева Укрпочтой по регионам по возможности постараюсь помочь.Может еще кто из киевлянок откликнется.
По поводу хотелок, на данный момент пожелания - тикотаж для детей и мужчин (Полосатик, Корнеленка)

девочки-москвички молодцы: у них есть предложения и они организовывают покупку...
можно ведь и по украине так организовать...
и не только в киеве...
оптовые цены на складах всегда интереснее, чем розница...
но из нас практически никто ничего не предлагает... разве что пряжу в сеаме девочки-киевлянки организуют...
а риск ведь никакого нет: собралась компания - покупаем, нет - ну чтож значит не случилось...
может сначала посмотреть у нас по соронам?
тот же текститль-контакт чем не интересен? я там покупала холофайбер, но в начале осени... мож просто раскупили сейчас, так привезут, я не сомневаюсь...
вот официальный представитель в украине по холофайберу и др. интересным тканям
и их продукция

Присоединяюсь - много чего хотелось бы купить у Полосатика! Давно любуюсь ее тканями!

Про КЗ идея хорошая.
Меня вот трикотаж и хорошая пряжа интересуют.
Кстати, возможно в Киеве и других больших городах есть оптовые фирмы, где можно закупаться в КЗ.

Прочитала все,по поводу рассылки из Киева не проблема,по поводу доставки через проводника за,мне часто передают посылки большим весом цена перевозки 200руб,но будут ли девочки из Москвы бегать к поезду,по поводу доставки сразу в Разные города Украины это дороже(уже просчитывали),а тогда доставка оплачивается одним.Но самое главное в ассортименте вот здесь главный вопрос?Все мы разные и желания у нас тоже.По поводу тинсулейта я б тоже купила,но так и не поняла как связыватся с Киевским филиалом.Мне интересны плащевка.все детское,трикотаж.Если бы ктонибудь из москвичек согласился нам помогать в организ.плане это другой вопрос,можно было бы заказать из разных мест, а это девочка забрала заказы ,сформировала посылку и отправила нам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания