Летний гардероб: ничего лишнего
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Модный гардероб

Здравствуйте Vikki.
У меня такие же размеры как и у Вас, поэтому кое-что могу порекомендовать.
Сейчас актуальны платья с завышенной талией и при умелом сочетании ткани, длины и объема смотрится просто супер. Лучше выбирать длину около колена и рельефы на нижней части платья (юбке), я шила такое прошлым летом и вышло очень даже (к сожалению фоток нет), использовала Бурду 2*05 модель 125, только я убрала шов на талии. (аналогичные модели БМ 5*03 модель 135).
Можно сшить (купить) джинсовые капри и сверху топик (он не обязательно в обтяг).
Хорошо будет смотреться платье (типа халат), но прямое, знаете в стиле сафари.
Попробуйте рубашечку с короткими рукавами "фонариком" (деревенский стиль) с шортами или юбкой.
Вообще можно нафантазировать много - пишите где (я имею в виду какой тип одежды хотелось бы).

Fortuna, спасибо! Я больше предпочитаю классику (ну не столько я предпочитаю, сколько работа обязывает), но и на всякие эксперименты иду с удовольствием! Вообще мне нравится меняться! Прошлым летом, запала на всякие туники (нашила их 10 штук), не знаю буду носить их этим летом или нет. А вообще хочется чего-то такого оригинального, цветного, ассиметричного, а можно и что-то такое романтическое нежных оттенков!

| Модный гардероб

Уважаемая Vikki, мы же говорим о лете на курорте, а не об офисе.
В офисе я тоже ношу классику, но мои костюмы всегда с изюминкой (вышивка, интересный крой), а сейчас их и сестра носит, так извините за грубость "все просто сдохли от зависти".
А на лето цвета, цветы, воздушность и улыбка.
Туники всегда можно обновить новыми аксессуарами или перешить, и с шортами например, если с ногами нет проблем (ну там галифе, не всем везет его не иметь).
А вообще на курорте (это мой опыт) и тебе,и окружающим практически все равно что на тебе одето ( ну если это не шуба с валенками на море).
Если есть фото ваших туник, разместите, что-нибудь придумаем.
В этом сезоне еще будут модны горох, клетка, полоска, но нам с этим надо быть крайне осторожными.
Посмотрите летние коллекции на niv.ru и примените к себе.

Ну у меня и рабочий стиль не совсем уж строго деловой. Тоже со всякими прибамбасиками (брошки, интересная отделка, шарфики и т.д.).
Ну вот несколько фоток тех моделек, по которым я шила некоторые свои вещички.

и еще!

еще!

еще!

| Модный гардероб

Модельки хороши и не понимаю вашего самобичевания.
А вообще можно сходить в магазин. примерить модельку и решить насколько она идет (я понимаю, что сейчас не сезон, но в принципе).
Посмотрите на свои фотографии и оцените какие модели идут вам больше и где бывают огрехи, на основании этого можно скомплектовать гардероб для лета.

Спасибо!
Это - как говорит мой муж: у женщин существуют одновременно 2 проблемы:
1) нечего одеть
2) в шкафу нет места!

pesh

Я замечаю странную вещь. У меня проблемы из года в год именно с летним гардеробом.
То есть, я заметила, что одеться на лето для меня значительно труднее, чем на другие сезоны. Это я одна такая 😃 , интересно, или у других тоже так бывает?

Не, точно не одна. ИМХО, кроме лета мы всегда одеты по-разному на улице и в помещении, из-за верхней одежды. Т.е. можем быть на улице в одном облике (например, романтической дамы), а в помещении - в другом (например, канцелярской крысы). А летом с утра ломаешь голову - как бы одеться и в пир, и в мир, и в добрые люди. Тем более, что летом жизнь вне работы становиться насыщенней. А у нас в Питере еще и погода может в течение дня измениться как угодно... Ну не тащить ли всегда с собой еще и сумку со сменными вещами.

Да, да мне кажется, что именно из-за того, что больше всяких ситуаций.
Например один гардероб на отдых, который никак не приемлем на работу.
Когда жарко, на работу надо одеться так, чтобы и не жарко было, он и так чтобы и особо оголенной, тоесть руки прикрыть, шорты и короткую юбку тоже не оденешь, вот и думаешь, а чтобы такое одеть, чтобы прохладно было...
В общем появляется конфликт между хочу. комфортно и нужно

Ну конечно изменчивость погоды, это тое проблема 😕

pesh

Я замечаю странную вещь. У меня проблемы из года в год именно с летним гардеробом.

А у меня зимой больше проблем, т.к. я мерзлячка... А летом как раз все просто...

Манька Облигация

кЪявка, а вы про какие комбинезоны говорите? штаны с лямками? просто в таком-то мне будет неуместно как-то общаться с клиентами в офисе, разве что на выходной.....и то - все будут думать, что я в положении. или может, вы какие-то классные модельки знаете?

Я не кЪявка, 😳 , но комбинезоны бывают и очччень элегантными и всякими разными! Это не только штаны с лямками, а и топ+брюки, блузка +брюки- 2 в 1, короче. У меня есть шикарный вечерний комбинезон, оч. красиво. А чтобы талию подчеркнуть, чтоб " в положении " не казаться- лучше комбинезона не придумаешь одежки- любые ремни, пояса, сборки, кулиски и пр.- гораздо, на мой взгляд, лучше сидят, чем когда верх и низ отдельно- ничего не топорщится, не смещается, не вылезает ниоткуда 😈. О, кстати, чудный пример комбинезона - черный вечерний на Кате в НЕРОДИСЬКРАСИВОЙ. Ну мне показалось, что это комбинезон? Если интересно, наковыряю ссылочек, маленько попозже; в Бурде, кстати, периодически(в год по паре штук точно) появляются неплохие комбезы. Идеальная летняя одежда! Все, что надо, подчеркнет, остальное- скроет. И в пир, и в мир, и на любую погоду, в т.ч. на жару- супер- в нем не жарко!

Volosiki

Я не кЪявка, 😳 , но комбинезоны бывают и очччень элегантными и всякими разными! Это не только штаны с лямками, а и топ+брюки, блузка +брюки- 2 в 1, короче. У меня есть шикарный вечерний комбинезон, оч. красиво. А чтобы талию подчеркнуть, чтоб " в положении " не казаться- лучше комбинезона не придумаешь одежки- любые ремни, пояса, сборки, кулиски и пр.- гораздо, на мой взгляд, лучше сидят, чем когда верх и низ отдельно- ничего не топорщится, не смещается, не вылезает ниоткуда 😈. О, кстати, чудный пример комбинезона - черный вечерний на Кате в НЕРОДИСЬКРАСИВОЙ. Ну мне показалось, что это комбинезон? Если интересно, наковыряю ссылочек, маленько попозже; в Бурде, кстати, периодически(в год по паре штук точно) появляются неплохие комбезы. Идеальная летняя одежда! Все, что надо, подчеркнет, остальное- скроет. И в пир, и в мир, и на любую погоду, в т.ч. на жару- супер- в нем не жарко!

Ой нет... только не комбинезоны. Мне мама еще в юности шила комбез из Бурды с юбкой-шортами... Как же в нем было неудобно в туалет ходить - верхнюю часть обязательно снимать надо было... А летом пьешь много и после этого довольно часто подобное заведение посещаешь. По-моему я его только 1 лето и проносила, а потом просто наотрез отказалась одевать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания