Резьба по дереву
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Резьба по дереву

девочки у кого мужья занимаются резьбой по дереву а может кто и сам давайте меняться шаблонами

девочки неужели никому не интересны изделия из дерева у многих есть дачи как вы их украшаете для своих деток песочницы детские игровые площадки и,т,д давайте делиться идеями и создадим с помощью наших пап сказку детям

Интересно, а где учат резьбе по дереву?
Не просто разным орнаментам, а, например, чтобы кошку можно было вырезать, например....

Я умею выжигать по дереву. Вырезать не пробовала. Smile

Я занимаюсь! Только начинаю, правда.
Учился так: посмотрел пару видео на ютубе, взял в руки ножик и небольшой липовый брусочек и... первые четыре брусочка показывать не буду, но из пятого вышла такая красавица... эммм.. а картинки тут закачивать можно? Или надо ссылку на уже размещённую где-нибудь картинку?

samodelckin

а картинки тут закачивать можно? Или надо ссылку на уже размещённую где-нибудь картинку?

пока только с фотохостингов картинки вставляются.

Ну, в общем, вот такой вот первый опыт резьбы

И совсем не похоже, что первый. Smile
Замечательно получилось.
Я смотрела у нас в магазине набор резцов для резьбы по дереву. Но пока вживую не посмотрю - как ими пользоваться - покупать не буду.
Да ещё и плашечки где-то купить нужно.

снова Рената, ну, это не совсем первый. Формально. Первый удачный. Первые несколько попыток были похожи на истуканов с острова Пасхи Very Happy

Плашки в художественных магазинах бывают. Я правда не стал мелочиться и купил длиннющую доску на базе пиломатериалов. И из неё уже какие угодно плашки нарезаю. Кстати, насчёт наборов резцов. Первый крутой и дорогущий набор купил задолго до того, как решился взять резец в руки и начать. В итоге докупал ещё поштучно резцы, которые стоили намного дешевле, но не хуже дорогих. Набором иногда пользуюсь, но больше всего востребованы те, что докупались позже.

Авторы
Теги
Упоминания