Шьем меховые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Анеля, Апр 30, 2005

Анеля, доброго времени суток

Скажите сейчас кто-нибудь занимается кроличьим мехом ? Или все больше дорогими шкурками?

IrinaKolesnikova, Мар 01, 2016

IrinaKolesnikova,
Кроликом занимаются... и не мало... Слышали о мехе, который "бобриком" называют? - это и есть кролик. Very Happy

Хвалена, Мар 17, 2016
Хвалена

IrinaKolesnikova,
Кроликом занимаются... и не мало... Слышали о мехе, который "бобриком" называют? - это и есть кролик. Very Happy

Поспорю с Вами Smile Бобрик,это бобёр,а кролик-это кролик.Сейчас есть кролик Рекс,у него мех более набитый и равномерный,бывает стриженый кролик Рекс

МилаЛиза61

Поспорю с Вами Smile Бобрик,это бобёр,а кролик-это кролик.Сейчас есть кролик Рекс,у него мех более набитый и равномерный,бывает стриженый кролик Рекс

Бобер есть бобер! Но в салонах полно изделий из крола, которого и выдают за бобра и как правило называют "бобрик".
...увы...

МилаЛиза61
Хвалена
читать дальше

Бобер - да, это бобер, а "бобрик" - это вид кроличьего меха. Непонятно, почему такое название, но "бобрик" никакого отношения к бобру не имеет, и продавцы так и говорят, что кролик.
Но многие покупатели считают, что купили бобра, а не кролика.

Alamedaolga, Мар 17, 2016

Alamedaolga,
С продавцами не сталкивалась,а стриженый Рекс очень достойно смотрится,так как работаю с ним и действительно похож на бобра.А продавцы недобросовестные могут и щипаную нутрию за норку выдавать))

МилаЛиза61
Хвалена
читать дальше

Бобрик грубосуконная тяжёлая толстая (свыше 4 мм) шерстяная ткань с начёсанным стоячим ворсом на лицевой стороне. Отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и износостойкостью. Применяется для пошива верхней одежды.
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978

Бобрик
1. Вид сукна со стоячим ворсом.
Пальто из бобрика.
2. в знач. нареч. бо́бриком.
О мужской короткой стрижке, при которой спереди оставляются стоячие волосы.
Седые волосы [Симонова] подстрижены бобриком. М. Горький, Карамора.
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984

Хорошо, что честные продавцы кролика кроликом называют. Хотя чаще наоборот, выдают за такие меха, что диву даешься.. Я сама видела шапку из "Ханурика". Слышала о колонорике, боброкролике и пр.

НаталяШа, Мар 17, 2016
НаталяШа
МилаЛиза61
читать дальше

Хорошо, что честные продавцы кролика кроликом называют. Хотя чаще наоборот, выдают за такие меха, что диву даешься.. Я сама видела шапку из "Ханурика". Слышала о колонорике, боброкролике и пр.

"Ханурик" , то есть, Хонорик - помесь хорька и норки. Действительно был на разведении.

НаталяШа, Мар 17, 2016

И в итоге получаем ответ на вопрос: "Скажите сейчас кто-нибудь занимается кроличьим мехом ?" - ДА, занимаются! Very Happy

Alamedaolga, Мар 17, 2016
Alamedaolga
НаталяШа
читать дальше

"Ханурик" , то есть, Хонорик - помесь хорька и норки. Действительно был на разведении.

Да,были такие шапочки из Ханурика,цена у них была меньше норки,но выше нутрии.Так вот эти же недобросовестные продавцы выдавали нутрию за Ханурика Very Happy

Я знаю про хОнорика, видела даже шкурки диких гибридов. Смысл моего сообщения в том, что продавцы могут придумать что хочешь, ХАнурика, например. Или то, что шиншилла рекс- это помесь кролика и шиншиллы.
Ну ладно, если это какие-то мелкие магазинчики или рынок. А то рассказали мне историю про шубу из бобра, купленную за баснословную цену в дорогом салоне, которая оказалась стриженным кроликом, а сертификаты на неё по базе данных оказались на что угодно, только не на меховые изделия.
А нутрию за хонорика ну никак не выдашь. Мех разный совершенно. Нутрию за бобра можно выдать. Стриженный мех так и не всякий профи отличит.

НаталяШа, Мар 17, 2016
НаталяШа

Я знаю про хОнорика, видела даже шкурки диких гибридов. Смысл моего сообщения в том, что продавцы могут придумать что хочешь, ХАнурика, например. Или то, что шиншилла рекс- это помесь кролика и шиншиллы.
Ну ладно, если это какие-то мелкие магазинчики или рынок. А то рассказали мне историю про шубу из бобра, купленную за баснословную цену в дорогом салоне, которая оказалась стриженным кроликом, а сертификаты на неё по базе данных оказались на что угодно, только не на меховые изделия.
А нутрию за хонорика ну никак не выдашь. Мех разный совершенно. Нутрию за бобра можно выдать. Стриженный мех так и не всякий профи отличит.

Шили раньше шапки мужские из нутрии из животиков,а там мех короткий Very Happy и выдавали их за ханурика.Я производитель,а говорили,что это ханурик те,которые их реализовывал.

В настоящее время появилось много головных уборов из меха ондатры.Так вот опять же ондатру некоторые выдают за норку.Внешне они похожи,но норка на порядок дороже.

Avroraa, Фев 10, 2016
Avroraa

Вопрос знатокам.
Есть шкура овчины и лоскут бобра стриженого.

Шкуры на жилет не хватает. Длина жи лета 58 см. Не знаю как лучше сделать. Либо низ боб ром а верх овчина. Либо середки овчина, а низ и бока боб ром. Вместе мех хорошо смотрится.

Если мой совет поможет, я бы овчину пустила на плечи и на низ жилета, бобра на талию. Может планкой бобра добавила бы.. На мой взгляд, овчина более ноская.
Но окончательные рекомендации можно дать, увидев Вас и модель, которую Вы хотите шить.

Здравствуйте! Мне нужен совет! Читаю сайт давно! Я заканчиваю учебу дизайнера - модельера, пару раз были заказы... В общем, заказала искусственный белый мех, хочу сшить жилетку в полоску, как сейчас модно! Вопрос: на какую ткань садить мех, сшивать вручную? Заранее спасибо!!!) Laughing

Авторы
Теги
Упоминания