Одежда для беременных и кормящих-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Ноя 11, 2009 01:38

Начало Одежда для беременных и кормящих

Добро пожаловать!

Exclamation Праздничная одежда для будущей мамы

Все картинки темы

Dreamfall, Апр 04, 2016
[quote="Dreamfall"]
Devon'ka

Слинготолстовка из полартека 300.

Расход 2м, р-р 48

Ааааааапаа. Дайте плиз выкройку. Мой беременный мозг не работает на самостоятельный расскрой. Полувер просто чудо Razz

это Отто 2011, №5 мод 6

Devon'ka, Апр 04, 2016

Devon'ka,
огромное спасибо ))) за выкройку
Девочки, вчера себе сшила платьеце. Простенькое в стиле "Марина"
Выложить фотку?

Dreamfall, Апр 08, 2016

Dreamfall,
Конечно выкладывайте!

Девушки, хочется обратить ваше внимание на выпуск burda "шить легко и быстро" осень-зима 2014. Я сшила дочери модель 2d (пуловер) из трикотажа (не рыхлого) с небольшими изменениями (удлинила и слегка заузила рукав, обошлась без оборки по переду). Получилась на удивление приятная и удобная вещичка, носится с удовольствием. Любопытно, что модель не для беременных, но за счёт достаточной свободы кроя вполне может быть использована в таком качестве.
Приличного фото нет, к сожалению. Sad
http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-shit-legko-i-bystro-2014-2-2-d/

Девочки, подскажите, пожалуйста, как определить, какой у меня размер будет? Ну вот , например, сейчас у меня 42-44, какой будет на 5-7 месяце и на 9? Думаю, сшить одежку, пока время есть.

Minifly, Сен 04, 2016
Minifly

Девочки, подскажите, пожалуйста, как определить, какой у меня размер будет? Ну вот , например, сейчас у меня 42-44, какой будет на 5-7 месяце и на 9? Думаю, сшить одежку, пока время есть.

Если выкройка для беременных, то она учитывает рост живота. Остальное зависит от того, насколько вы пополнеете. Если вы вдруг не пополнеете, то берётся размер добеременный. А так обычно отрастает некоторая попа, никто точно не спрогнозирует, какая именно. Один размерчик можно добавить на свой страх и риск.

| как перешить беременные брюки в обычные

Добрый день.
Подкиньте идейку, как перешить беременные брюки в обычные.
На животе брюк высокая трикотажная вставка, на пояснице она, естественно, не высокая, до талии. Проблема для меня в том, что спереди эта вставка очень низко вшита в брюки, т.е. просто ее выпороть и резинку широкую пришить не получится, и сзади основная ткань брюк заканчивается на бедрах низковато, т.е. опять же не сделать вставку из ткани, подобной основной. Что можно придумать, как считаете?

| Re: как перешить беременные брюки в обычные tam, Ноя 18, 2016
tam

Добрый день.
Подкиньте идейку, как перешить беременные брюки в обычные.
На животе брюк высокая трикотажная вставка, на пояснице она, естественно, не высокая, до талии. Проблема для меня в том, что спереди эта вставка очень низко вшита в брюки, т.е. просто ее выпороть и резинку широкую пришить не получится, и сзади основная ткань брюк заканчивается на бедрах низковато, т.е. опять же не сделать вставку из ткани, подобной основной. Что можно придумать, как считаете?

А почему нельзя сделать вместо этой трикотажной вставки другую вставку из ткани, похожей на брюки?

Лана, Ноя 18, 2016

Лана,
Этот вариант на крайний случай, ибо трудозатратный. Брюки не классические из тянущейся ткани, подобную ткань ни разу в магазинах тканевых не видела. Да и умений не хватит скроить верх брюк.

tam, Ноя 18, 2016
tam

Лана,
Этот вариант на крайний случай, ибо трудозатратный. Брюки не классические из тянущейся ткани, подобную ткань ни разу в магазинах тканевых не видела. Да и умений не хватит скроить верх брюк.

Тогда, может быть, ушить саму эту вставку? Спереди, где теперь живота нет, можно заложить всю лишнюю глубину в 1-2-3 защипы-вытачки и застрочить. Заход на живот отрезать, сделать линию талии обычной. Если в остальном брюки сидят нормально в бедрах, этого должно хватить. У них есть молния где-нибудь? Или она не нужна вообще?

(Если бы фото брюк выложили и еще бы на себе, то было бы проще что-то советовать... )

на фотохостинг →

Сшила подушку для беременных. Внутри синтепон. Поскольку сегодня праздник, молнию в подушку купить не смогла, а испытать ее очень хотелось Very Happy поэтому застежку сделала из велкро, дальше посмотрим, как она в использовании.

Добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, примерной выкройкой для такого кардигана

Всем привет! Шила подушку для беременных, сказать, что намучилась - не сказать ничего. Набивка - холлофайбер, ушло его больше 2 кг, подушка была просто бесформенной. Хотела набивать полистироловыми шариками - их просто не нашла. Скорее всего, моя ошибка в том, что внутренний "наперник" я стала шить из трикотажа - что было под рукой. Возможно, поэтому нет жесткости у подушки.

Но вот возник вопрос - какой наполнитель использовать для бортиков?

Авторы
Теги
Упоминания