Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки! Подскажите пожалуйста.Купила парогениратор Lelit PS21 Теперь хочу купить насадку к нему,чтоб не было ласс.Мне предлагают фторопластовую.Везде пишут тефлоновая.Кто знает,чем они отличаются?

Зоряночка, фторопласт - это разновидность пластика, а Тефлон - это одно из торговых названий фторопласта, поэтому между ними можно поставить знак "="

Кнопочка61
Pten4ik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а где Вы покупали парогенератор с утюгом?
Я тоже мучаюсь с выбором.

Здесь: http://club.osinka.ru/topic-77301 . Даже скидку сделали (для Осинок скидки есть)

Подскажите, пожалуйста, утюжка утюгом с тефлоновой насадкой предотвращает образование ласс?

Да,предотвращает,а так-же помогает при работе с деликатными тканями.Если к Вашей модели есть тефлоновая насадка(она продаётся отдельно,как аксессуар)обязательно приобретите.
У меня утюг с парогенератором Vaporella Super Pro от Polti.Объём котла-1.7,но заливать нужно 1.5.чтобы не перелить.Производитель обещает,что можно заливать водопроводную воду,но я не рискую,использую фильтрованную.Модель удобная в работе,я довольна.

Девочки, кто пользуется гладильными досками с функциями, вы бойлер куда ставите на доску или отдельно, или подставка выдерживает толко вес утюга?

Ставлю на подставку справа. Если на саму доску, то :
-остается мало места для работы
-доска может упасть под тяжестью утюга.

Стафеева, не поняла,
почему доска может упасть под тяжестью утюга? в каком случае?

Я тоже купила. Только не утюг с парогенератором, а так и называется - парогенератор. Марки Тефаль. Пол года пользуюсь уже. Можно настраивать и мощность пропаривания. Удобен при глажке вязанных и трикотажных вещей, и обычно их глажу не снимая с вешалки. На доске обычно глажу постельное. Тоже быстрее, чем утюгом получается. Удобно салфетки столовые гладить. Быстро и удобно.)

Может быть кому-то будет интересно. Я купила утюг с парогенератором Philips GC 8350/02. Боялась, что будет плохо работать, не выдерживать заявленной мощности и т.д. Но пока пребываю в полном восторге уже два месяца. Сначала было небольшое разочарование - утюг не разгладил следы от складок, т.е. поверхность ровная, а видно, где были складки на пересушенной ткани. Впрочем, обычный утюг даже ровной поверхности не давал на льне, так, чуть-чуть поглаже. Вертикальным отпариванием погладила куртку со складками-заломами с рынка - очень хорошо. Некоторые вещи теперь глажу только с одной стороны. Неудобно то, что "бадья" гудит, когда качает воду в генератор - поздно вечером и рано утром приходится использовать обычный утюг, чтобы не беспокоить соседей. Еще мне всегда неохота кипятить всю конструкцию, если надо погладить всего один платочек. В общем, старый Тефаль далеко не убран.
А так новое приобретение, бывает, работает по 8-12 часов в день и прекрасно себя чувствует. Насчет заявленной мощности - да, не тянет, сначала выдает очень хороший пар, через 1 мин слабее. Надо пар выключить, подождать, и опять на 1 мин есть хороший пар. Но, честно говоря, меня устраивает и тот "слабый" пар, который есть большинство времени. Вот, собственно, и все мои впечатления.
Простите великодушно за многословие.

philips 8000 начал течь 🙁 т.е вместо пара течет вода 🙁 у кого-то было? лечится?

Это утюг? А не телевизор.

Если серьезно то скорее всего сам утюг не работает. Попробуйте включить утюг но не "пшикать" паром , утюг должен нагреться как положенно. Если сам утюг не работает или не включается по каким то причинам , то пар из парогенератора кондесируется в утюге и "течет". При этом утюг от пара нагревается и кажется что он вроде и работает. Но течет.

Walenok, вроде и греет, но слабее. попробую сдать в ремонт.

пс . проработал ровно 2года и 2 месяца, т.е на 2 месяца пережил гарантийный срок 😈

Попробуйте покрутить туда сюда регулятор температуры на утюге. Может наладится.

Встал вопрос о покупке парогенератора.В живьём их не видела тем более в руках не держала.разобраться что выбрать тяжело ,нашла 2 модели и не знаю что лучше?
1http://www.krungprom.ru/catalog/ironing/steam_generators/metalnova_vapor_2600.html
2http://www.krungprom.ru/catalog/ironing/steam_generators/stiraluxe_vto_1.8.html
утюжить буду примерно 2 часа в день не больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания