Шьем по OTTOBRE design для женщин.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 03, 2010 10:33

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше

Все картинки темы

Продолжаю осваивать выкройки Оттобре.
Домашние платья из журнала 2/2016.На обхват груди 96 оба платья кроила по 42 размеру.
Модель 9 из хлопка , было 1,1 метр , поэтому обтачки делала из другой ткани. Увеличила вырез горловины спереди и размер капельки.
По бокам убрала по 1 см, kasikovna1 была права, мне и 40 размер бы подошел, в модели большой припуск на свободу обегания. Все таки выточки по горловине у меня топорщатся, может их надо было удлинить.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Модель 15 из велюра х/б. Кроила из распоротого длинного платья кимоно, которое не пришлось ко двору, поэтому вырез не по выкройке. Ничего не меняла , очень комфортно , выкройкой довольна.Шаблон бабочки с интернете распечатала, аппликацию только учусь делать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день!!!! Девчата, помогите советом. Приобрела последний новый журнал оттобре и хочу себе пошить вещички. Но вот с размером никак не решусь. У меня грудь 101см, бедра 101см, талия 87см. Вот никак не могу поеять какой размер брать 44 или 46? Может кто есть с похожими данными?

olya85923, Апр 01, 2017

olya85923, у меня похожие данные, по груди брала 44 размер, по бедрам (брюки, например) - 42

Дракошка76, спасибо!!!!! Пошла выкройки переснимать)))))

| Футболка по Отто 2/2017

Не нашла в теме отзывов о выкройке футболки - Модель 1 из Оттобре 2/2017, , поэтому решила написать.
Опробовала эту выкройку - пошила домашнюю футболку из мужниной (не стала рисковать хорошей тканью для "пробы пера"), вещи для домашнего использования, фотки тоже не очень хорошие (других пока не получилось), так что не судите строго...
На мои параметры: рост 169, ОГ 102, ОТ 85, ОБ 107 - выкройка на размер 44 оказалась очень большой, пришлось всё переделывать, в итоге раскроила по размеру 40 (!), нигде ничего не меняла, только удлиннила на 3 см (но это лишнее - исходная длинна, на мой взгляд, смотрелась бы лучше). Из собственных наблюдений платье по этой выкройке (модель 11) в бедрах всё-таки лучше расширить до 42-го размера.
Ткань кулир с эластаном.

Девчата help Exclamation не пойму в чем же дело?! Выкройка 5/2016 моделька 9 лосинки. Все отлично село и по длине идеально. Но то-ли из-за ткани (дайвинг на меху), то-ли потому, что нет боковых швов, они на правой ноге всегда поднимаются снизу, а на левой собираются гормошкой/опускаются/перекручиваются. Что не так?!

Gagarus, Апр 04, 2017

Gagarus, вероятно, при раскрое было нарушено направление долевой

G@lk@, Апр 04, 2017

G@lk@, куртку не шила, но пошла и промерила на лекальном листе самый маленький и самый большой размер. Все совпадает.
Проверьте, правильно ли Вы отметили на раскрое: на рукаве 4 метки: вершина оката, 2 метки для посадки и метка совмещения с проймой Hm...

Kuznechik на модели смотрится ваша футболка как оверсайз, я буду в размер брать, тоже ее планирую, спасибо что показали
G@lk@ я шила эту модель, рукав сел сразу. но она реально огромная получилась, уменьшала почти по всем швам, шила из софтшела - торчала во все стороны
Gagarus у меня так было на одних штанах - нижнюю половину выкройки приклеила к верхней перевернув право-лево - и наклон был в другую сторону штанины, перевернула - сшила другие - отлично сидят. Как так склеила сама не поняла Mr. Green

G@lk@, Апр 04, 2017

G@lk@, может мой совет покажется глупым, но если выкройку распечатывали, то могли перепутать левый и правый рукава. У меня так было и рукав не садился, а оказалось на отсканированной выкройке какие-то не те черточки-метки попались, вот я и перепутала правый-левый.

Kuznechik, Апр 04, 2017

Kuznechik, На мой взгляд, спереди все гуд, сзади просится уменьшить ширину спины, углубить пройму. Еще у Вас короткая спинка, как корректировать выкройку, гляньте тут
Попробуйте еще один пробник отшить и, возможно, получится идеальная для Вас основа для трикотажа. Только возьмите, например, кулир х/б. Если из него сядет хорошо, то уж трикотаж с лайкрой еще лучше. Вещь из трикотажа б/у может не дать истинную "картинку"

Все сказанное мной расценивайте, как ИМХО

Спасибо всем за ответы. For you!
так как сама не умею посадить рукав и подсказать не кому..пошла вчера в ателье по ремонту... ну и наслушалась ..рукав на верхней одежде не припосаживают и эти метки должны быть совмещены с линиями рельефа...и выкроила я ,наверно, не правильно...
Вот я промерив рукав и пройму и задала этот вопрос.Но потом посмотрела описание ,поняла, что задала не корректный вопрос..по модели есть припосадка....метка совмещения с проймой совпадает... ну вообщем вметала я рукав..поместился он у меня в пройму без припосаживания почему-то ...но складка подмышкой...и на рукаве Twisted Evil мешает..жить Mr. Green (хотя померив все свои покупные куртки увидела все такие же дефекты.. и ведь не обращала на это внимания Mr. Green )
Вообщем попрошу дочку вечером сфотографировать...и пойду в какую-нибудь тему советоваться..

Чмок

Kuznechik на модели смотрится ваша футболка как оверсайз... Mr. Green

Извините, но где на модели Вы "оверсайз" углядели? Там и намёка на оверсайз нет, плечи на месте, рукава облегающие, на груди "внатяжку", разве что в талии свободно - так это по другому называется...
Я писала лишь о том, что если брать размер по своим меркам, внешний вид готового изделия и посадка его будет отличаться от представленной на модели в журнале. Я надеюсь кому-то мой комментарий по данному поводу поможет определиться с размером при пошиве подобной футболки.

Я тоже шила именно эту футболку, брала размер по меркам. Девочки, она, действительно, ОГРОМНАЯ! Если будете шить, смело берите на два размера меньше. Я же не ради красного словца написала про проймищи и рукавищи!

Авторы
Теги
Упоминания